Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Рено Логан, Сандеро 1.6

2) K7M 8V

3) Около 3.5 литров.

4) Центральная Россия, зимой не эксплуатируется.

5) Трасса 90%, город без пробок 10%.

6) Раз в год или 5500 километров примерно пробег за это время.

 

Хочу Узнать мнение Вас, а то, я в мучениях.

Три года или 15 000 км, заливали Elf 5w30 Srx 900 A5.

Сейчас его цена 2200 рублей. Расхода масло 0.

Есть варианты, залить

Лукойл 5в30 А5 или Мотрио (тот же Лукойл) или Шелл HX8 5w30 A3, хозяин хочет 5в30. 30 более веселая для жтого моторчика, хотя думаю 5в40 не даст большой разницы.

Ну или остаться на эльфе.

Есть ли смысл перехода на А3 и меня радует только цена, но ни шелл ни лук не вызывают радости.

Купить смогу ему в Юлмарте, так что выбор небольшой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форд формула Ф 5в30 почти две тысячи прои́дено, что интересно практически не потемнело. Либо масло нифига не моет либо так чисто работает двигун. Правда больше половины пробега трасса. После сороковок и тридцаток А3 раскручивается двигатель легче, звонкого шума не заметил, доволен. Первый раз А5 залил. Красота сегодня далеко за городом, не удержался, остановился сфотать

 

IMG_20201124.thumb.jpg.7d86f0a2fa2a25945f6023279b9a0464.jpg

 


 

Скрытый текст

 

IMG_20201124_091940.thumb.jpg.215856b8986ff3716532a3a0a6552d72.jpg

 

IMG_20201124_092045.thumb.jpg.63e1dd14dc0afda6b20f019c31d33260.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, dimonomsk сказал:

Первый раз А5 залил

Та нормальное масло),я забыл написать, себе 0w30a5  залил,вообще супер,двигатель хоть на холодную хоть как всегда отлично крутится,мне на короткие пробежки просто песня.Но на круглый год хочу покрепче немного,думаю fff5w30 с литром 5w20 попробовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, dimonomsk сказал:

Форд формула Ф 5в30 почти две тысячи прои́дено, что интересно практически не потемнело. Либо масло нифига не моет либо так чисто работает двигун. Правда больше половины пробега трасса. После сороковок и тридцаток А3 раскручивается двигатель легче, звонкого шума не заметил, доволен. Первый раз А5 залил. Красота сегодня далеко за городом, не удержался, остановился сфотать

 

IMG_20201124.thumb.jpg.7d86f0a2fa2a25945f6023279b9a0464.jpg

 


 

  Показать содержимое

 

IMG_20201124_091940.thumb.jpg.215856b8986ff3716532a3a0a6552d72.jpg

 

IMG_20201124_092045.thumb.jpg.63e1dd14dc0afda6b20f019c31d33260.jpg

 

 

 

20 минут назад, sesh_t сказал:

Та нормальное масло),я забыл написать, себе 0w30a5  залил,вообще супер,двигатель хоть на холодную хоть как всегда отлично крутится,мне на короткие пробежки просто песня.Но на круглый год хочу покрепче немного,думаю fff5w30 с литром 5w20 попробовать

 

Недавно мой отец купил новый Логан Степвей с мотором K4M. Когда забирали машину у дилера, те сказали, что льют теперь Castrol 5W-30. Т.е. и до них уже дошло, что сороковки туда ни к чему. Правда, я думаю, что Castrol у них вот этот, т.е. скорее всего ближе к A3, судя по вязкости 11,9. Но уже прогресс для них :) Скорее всего на плановые ТО батя будет ездить к ним и лить их масло (не любит он заморачиваться), а на промежуточные замены буду ездить я в любой удобный сервис и покупать что-нить из 0/5W-30 A5/ILSAC, заодно проверим разницу... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.11.2020 в 20:04, Filyan сказал:

Недавно мой отец купил новый Логан Степвей с мотором K4M. Когда забирали машину у дилера, те сказали, что льют теперь Castrol 5W-30. Т.е. и до них уже дошло, что сороковки туда ни к чему.

У нас в Волгограде всё ещё SXR 5W-40 льют, во все рено от мала до велика, на работе колега, а у него в рено сервисе кум работает, от него и всё знаю.

Наши пока ещё по старинке, мазут густой :pardon:

Сейчас в этот прохладный период FFF ваще весчь :good2: 4000 уже откатал

Изменено пользователем Averon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, в двигатель d4f 1.2 16v какое масло лучше использовать?

В Германии оф. сервис лил elf sxr 5w40, частный гараж и elf и total 5w40 раз в 10к (пробег 90к). Есть смысл пробовать 5w30 a5? Не пинайте сильно, много прочитал тут тем и информации, только запутался, может кто-то доходчиво объяснить, что можно лить зимой (до -15 мах), а что лить летом (средняя до +30), какие безопасные альтернативы elf. Спасибо

 

Изменено пользователем SuperDuse
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.12.2020 в 22:10, SuperDuse сказал:

Подскажите пожалуйста, в двигатель d4f 1.2 16v какое масло лучше использовать?

В Германии оф. сервис лил elf sxr 5w40, частный гараж и elf и total 5w40 раз в 10к (пробег 90к). Есть смысл пробовать 5w30 a5? Не пинайте сильно, много прочитал тут тем и информации, только запутался, может кто-то доходчиво объяснить, что можно лить зимой (до -15 мах), а что лить летом (средняя до +30), какие безопасные альтернативы elf. Спасибо

В зиму уж точно 5-40 ни к чему, оставьте эту вязкость на лето, сейчас хорошо будет либо А5 тот же Эльф хотя бы, либо  0-30 или А3 0-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю как на 0-40 уаз арктическая серия, после форд формулы F работа движка спокойней, А3 же против А5,

но вот бяда, на фордовском то прогревался двиг долго и никогда  и до 90 градусов не доходило по охлождайке,

а теперь на уазе нулёвке вообще 81 максимум, но заводится конечно же легче.

Короче морду прикрывать надо, на выходных займусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Averon зато на А5 летом вентилятор фактически не включается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Kalinidos сказал:

зато на А5 летом вентилятор фактически не включается

Да я чёт думал что А3 как нагреется, так хрен его остудишь, как описывали гдето, вот и взял его 0-40,

надо было Эльфа хотя бы что ли взять FT 0-30, 40-ка чёт ваще не то, как вообще многие на 10-40 то гоняют, много знакомых таких и на акценте и на ниссан примьера 97 года... :unknown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Averon сказал:

Неделю как на 0-40 уаз арктическая серия, после форд формулы F работа движка спокойней, А3 же против А5,

но вот бяда, на фордовском то прогревался двиг долго и никогда  и до 90 градусов не доходило по охлождайке,

а теперь на уазе нулёвке вообще 81 максимум, но заводится конечно же легче.

Короче морду прикрывать надо, на выходных займусь.

На нулевке дольше греется двиг. чем 5ке это да,но критического ничего нету, хотя я буду лить таки 5w30A5 FFF как универсальное круглогодичное,хоть на нем у меня и туповато едет но лучше чем на А3.

Ах да вспомнил что на нулевке еще нормально греться а от когда я залил 5w20 в жару +35 то ппц двиг реально у меня на одном кубике прогрева ОЖ был))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, sesh_t сказал:

На нулевке дольше греется двиг. чем 5ке это да,но критического ничего нету, хотя я буду лить таки 5w30A5 FFF как универсальное круглогодичное,хоть на нем у меня и туповато едет но лучше чем на А3.

Ах да вспомнил что на нулевке еще нормально греться а от когда я залил 5w20 в жару +35 то ппц двиг реально у меня на одном кубике прогрева ОЖ был))) 

Термостат у тебя не работает как надо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докатываю fff 5w30, пять с половиной тысяч с ним (много коротких поездок), планирую дальше залить микс Кастрол эдж суперкар 0в40 + кастрол Эдж суперкар 0в20 + синтолюкс L132 (а то в этих кастролах нет эстеров) . Как раз до конца зимы хватит. Там мобил1 5в30 ждёт на лето.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джентльмены...Вы бы повкручивали сливные пробки с магнитами в поддон, так, на всякий случай... А то вон, на ойл-клубе у товарища на К4М столько стружки от масла А5 - что караул...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...