Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Рено Логан, Сандеро 1.6

2) K7M 8V

3) Около 3.5 литров.

4) Центральная Россия, зимой не эксплуатируется.

5) Трасса 90%, город без пробок 10%.

6) Раз в год или 5500 километров примерно пробег за это время.

 

Хочу Узнать мнение Вас, а то, я в мучениях.

Три года или 15 000 км, заливали Elf 5w30 Srx 900 A5.

Сейчас его цена 2200 рублей. Расхода масло 0.

Есть варианты, залить

Лукойл 5в30 А5 или Мотрио (тот же Лукойл) или Шелл HX8 5w30 A3, хозяин хочет 5в30. 30 более веселая для жтого моторчика, хотя думаю 5в40 не даст большой разницы.

Ну или остаться на эльфе.

Есть ли смысл перехода на А3 и меня радует только цена, но ни шелл ни лук не вызывают радости.

Купить смогу ему в Юлмарте, так что выбор небольшой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

sesh_t ну пробку не обещаю, так как масло насосом меняю через щуп (тем что Торкон советовал), а вот фильтр после 'промывки' Синтеком распилю. Кстати, два раза уже пилил фильтры после Эльфа 0w30, струшки не наблюдал, отчеты есть в темах про Пурфлюкс и Фрам.

 

SHU слился чёрный что ночь, видать Винс хорошо так действует на масло не самым полезным образом.

Изменено пользователем dimonomsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, dimonomsk сказал:

ну пробку не обещаю, так как масло насосом меняю через щуп (тем что Торкон советовал), а вот фильтр после 'промывки' Синтеком распилю. Кстати, два раза уже пилил фильтры после Эльфа 0w30, струшки не наблюдал, отчеты есть в темах про Пурфлюкс и Фрам.

Та можешь не пилить,там ничего не будет от простого масла

34 минуты назад, dimonomsk сказал:

HU слился чёрный что ночь, видать Винс хорошо так действует на масло не самым полезным образом.

.Как вариант Винс или может масло сдохло или отмыло то что ранее было.

Мы все равно только гадаем,ни одной отработки по нашим двигателям нету и тем более отработок на разных масла и в разных условия эксплуатации тоже и ендоскопом никто не проверял состояние свого двигла дабы увидеть тенденцию к износу или наоборот на разных маслах,потому что дорого это все.

Одно что я знаю,при моих условиях эксплуатации на А3 маслах двигатель "коксуется"  и не только этот,приходиться искать пути решения пробовать варианты,или А5 или турбосин или 5w30A3+5%ПАО и т.д. Ездил бы допустим на работу по 30км в день по трассе то может бы и не заморачивался и все нормально было,все зависит от конкретных условий.    

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, sesh_t сказал:

Немного дороже,хотя не сильно, разные цены на них идут,правда к осени было полно а теперь почти пропало,но ты все равно на ноль выйдешь с формулой так как турбосинь будет економить тебе топливо и на ХХ быстрее прогреваться зимой :sarcastic: . Я б знал что оно нормальное с моими небольшими пробегами как раз пойдет на целый год.

Не не, я пас, не в коня корм, Форд Ф за 5 литров 19..  и за 4 литра по более 3-х тыщ за киа, неее.

Я что нибудь из качественного и бюджетного корейца возьму, Кикс к примеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что на счёт КПП?

тема немного изезжена, но из последних лет кто что льёт в коробку?

всё все так же Эльф льют?

Я последний год на ЗИКе гоняю, всё норм, привод левый заказал, буду менять, граната захрустела, 

вот и заодно думаю снова масло в КПП заменить, вот на что только?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GL-4 75/80 или 85... 90 я не рискнул лить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, coronamark2 сказал:

GL-4 75/80 или 85... 90 я не рискнул лить...

Эльф? я про других производителей, кастрол, мобил........

кто ни будь лил другое а кромя Эльфа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Averon сказал:

Эльф? я про других производителей, кастрол, мобил........

кто ни будь лил другое а кромя Эльфа?

Нет...Заливал в ларгус (правда, МКПП была чуть другая) ЗИК 75/85, Валволайн 75/80, все GL-4.. Сейчас в Логане Валволайн GL-4 75/80 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, coronamark2 сказал:

Нет...Заливал в ларгус (правда, МКПП была чуть другая) ЗИК 75/85, Валволайн 75/80, все GL-4.. Сейчас в Логане Валволайн GL-4 75/80 

От разных масел что лил, менялся как то вой на 3й передачи или все одинаково было? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме первой и задней никакие не выли ни на эльфе ни на зике, но зик мне поинтересней, малость...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, sesh_t сказал:

От разных масел что лил, менялся как то вой на 3й передачи или все одинаково было? 

В ларгусе особо не слышно: там шумки нет... В Логане на Валволайне чуть потише  передачи слышны, чем на Эльфе...Но разница не значительная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Averon neste попробуйте, в ларгус залили с jr5, полет отличный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, coronamark2 сказал:

В ларгусе особо не слышно: там шумки нет... В Логане на Валволайне чуть потише  передачи слышны, чем на Эльфе...Но разница не значительная...

А по переключения как, может было лучше ,хуже, одинакового? а то коробка как то не очень четко переключает особенно после немцов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sesh_t сказал:

А по переключения как, может было лучше ,хуже, одинакового? а то коробка как то не очень четко переключает особенно после немцов. 

Только 3-я после 2-й не очень четко входит, в остальном изменений на логанообразных не почувствовал... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kalinidos сказал:

Averon neste попробуйте, в ларгус залили с jr5, полет отличный!

Несте какое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

coronamark2 Neste Pro Gear 75W-80

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...