Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Рено Логан, Сандеро 1.6

2) K7M 8V

3) Около 3.5 литров.

4) Центральная Россия, зимой не эксплуатируется.

5) Трасса 90%, город без пробок 10%.

6) Раз в год или 5500 километров примерно пробег за это время.

 

Хочу Узнать мнение Вас, а то, я в мучениях.

Три года или 15 000 км, заливали Elf 5w30 Srx 900 A5.

Сейчас его цена 2200 рублей. Расхода масло 0.

Есть варианты, залить

Лукойл 5в30 А5 или Мотрио (тот же Лукойл) или Шелл HX8 5w30 A3, хозяин хочет 5в30. 30 более веселая для жтого моторчика, хотя думаю 5в40 не даст большой разницы.

Ну или остаться на эльфе.

Есть ли смысл перехода на А3 и меня радует только цена, но ни шелл ни лук не вызывают радости.

Купить смогу ему в Юлмарте, так что выбор небольшой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

sesh_t Посмотрю как FFF себя поведёт, если прямо понравится то может и 'рискну' как вы)) Хотя сейчас докатываю интервал на Шелл Хеликс Ультра 5в40, особо не ощущаю тупняков (ЭБУ прошито Паулюс под 95 бенз). Наверно на FFF и тем более на водичке вообще ракета станет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, dimonomsk сказал:

sesh_t Посмотрю как FFF себя поведёт, если прямо понравится то может и 'рискну' как вы)) Хотя сейчас докатываю интервал на Шелл Хеликс Ультра 5в40, особо не ощущаю тупняков (ЭБУ прошито Паулюс под 95 бенз). Наверно на FFF и тем более на водичке вообще ракета станет)

Да нет не лей(вдруг что то случиться или настругает),поезди сначала на ффф, разница с 5w20 ощутимая только на холодную(мне это и нужно было попробовать), при прогреве как то не заметил еще ничего особого  в сравнении с ффф,хотя по трассе особо не гонял еще, идеально наверное сст 45при 40гр и  в районе 9 при 100гр. где то даже видел такое,вроде от киа новое масло.

Себе еще заказал присадку Eurol Engine Oil Treat залью 120 грам,хочу посмотреть на эффект прилипания масла AN к металлу  + защита от износа на холодную и фольфрама(в купе с титаном) на горячую.  

Одно что непривычно что двигатель работает как  "в вакууме",тихо и сам по себе,даже бывает слышно передние шины хотя я там все зашумил и раньше их не слышал вообще,короче нужно еще вкататься и все опробовать чтоб самому что то советовать по нему .    

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче слил я волка 5w20,не подходит он нам,нету эластичности двигателя, ефект такой как на любом 5w30A3, что после 3200об начинает тупить и непонятно почему(здесь явно выраженней еффект),нужно или сильнее крутить или подтыкать пониже передачу,это только на трассе в городе все нормально.хотя на холодную по городе едет шикарно ,экономия в сравнении с формулой 200грм по бортовику,почему подтупливает не знаю или hths низкий или вязкость при 100-7,9 по лаб.анализу ,смотрел там полно 0w20 есть от 8,7-9,2  при 100гр(даже несте есть 0w20 с hths  больше 2.8),но что двигатель конкретно наш хочет не знаю.

Хотелось б конечно чтоб на холодную ехал так движек, но или другое масло нужно 5w20 или оно просто тупо не подходит(что мало вероятно),нашел еще такой комент

Цитата

Я тоже на этом масле Neste Pro+ F 5w-20 и вижу что давление оно держи так же хорошо как некоторые 0w-30 А5 и 5w-30. Это говорит в т.ч. о высоковязкой базе

      Варианты есть но я пока пас и так три канистры купил разного + надоело постоянно защиту ставить\снимать))) еще советуют как крепкое и хорошее Premium LF Gasoline 5W-20 или даже банально в формулу плюхнуть 1л 5w20 и будет крепкая база и 9,2сст при 100гр,  может даже и суперкар подойдет,нужно проверять и пробовать,узнавать у тех кто на 20ках собаку съел(раньше что то не вникал в это,знал бы купил несте или хенде 5w20 чтоб закрыть вопрос для себя). И да поставил магнитную пробку поддона буду смотреть что там, такой был опыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается или формула 5в30А5 или 5в30А3)))

 

 

Скрытый текст

Зато хорошо промыл двигун:sarcastic:

 

Изменено пользователем dimonomsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dimonomsk сказал:

Получается или формула 5в30А5 или 5в30А3)))

Формула лучше во всем,двигатель в горку летит хорошо а на А3 он будет после 3к.Об. подтупливать(типа как бензонасос помирает и не хватает давки),нужно самому перейти на него чтоб понять.на формуле с 60км.ч на 4й нажал и к 120-130км.ч ровный момент идет.Также на прогревах лучше работает, быстрее обороты падают прогревочные и т.д. куча мелочей вылазят на которых раньше не обращал внимание.Но на 5w20 еще лучше,утром завел обороты падают немного быстрее чем на формуле и едет сразу отлично,еще лучше чем прогретое А5, у меня сосед на ауди а4 2.0 тди заливает 5w40 ,так вот утром мы ехали вместе и на 2й у меня сразу летит и крутиться легко к 4000об без затупов и т.д. он прозрел и говорит так у тебя ж просто 1,6 бензин а едет неплохо уже.    

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сейчас на Фордовском, второй раз его лью, всё норм, но заметил что на высоких оборотах как бы потише и эластичней было на предыдущей смеси NGN Profi 5-30 A3 (2L) c Castrol supercar A 0-20 (1L)

Думаю хороший такой эфект даёт нулёвка кастрола, да и голандское мне тоже нравится, давно их 5-40 лил, тогда понравилось.

Кастролом малость запасся, думаю что в следующий раз лить, до холодов далеко ещё, наверное ещё разок залью 5-30 А5, 

вчера по акции в Ленте взял Мобил супер 3000FE X1 (1700 рупий)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Заливаю в Ларгуса к7м с новья Elf 5w30 А5. Меняю раз в 10тыс ровно. Пробег 92тыс. Движок чувствует себя прекрасно, расхода масла 0. Один раз не посмотрел на этикетку что дали в магазине, а дали Elf 5w40 A3, мне показалось что двигатель стал тяжелее...

 20 декабря 2016"

Расскажу, может интересно кому. Наездил до 150тыс/км на этом масле, решил уйти с А5. Достал звон, начал прям громко на высоких оборотах работать. А Ларгус фургон и так не тихая машина) Со 150тыс/км заливаю Шел hx8 5/30 a3. Стал работать помягче. Сейчас пробег 183, пока без проблем, двиг внутри идеально чистый.. Расхода 0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Imangin сказал:

решил уйти с А5. Достал звон, начал прям громко на высоких оборотах работать.

В тёплое время года на А5 есть такое, но опять же не на всех, на Эльфе я в зиму как то ездил перед теплом, немного застал тепло, громкое она, да.

но вот на маслах с молибденом звон тише становится, Тотал, Форд формула.

Шелловские масла мне не понравились, по цене особенно, Ультра так вообще мне не зашла, больше не возьму ни когда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашел универсальное масло,оно по идее должно подойти идеально для городских поездок(и не только) круглый год

 Kia Mega Turbo Syn 0W-30 API SN , при 40гр-43,8  - 100гр-10.69. HTHS 3.25  с молибденом, эстерами,что еще хотеть можно.

Знал бы раньше за него не лил бы волка.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня пойду сливать шелл Хеликс Ультра 5в40, прошёл он 4,5 тысячи. Сливаю так как два раза лил присадку очиститель топливной системы Виннс. Промоюсь синтеком 5в30А3 на всякий случай, фиг знает как там масло загадило. Тысячу км. думаю нормально будет помыться и залью FFF 5w30A5, надеюсь ничего не 'настругает'))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову, вышеуказанный Шелл мне понравился, вообще никаких вопросов к маслу. После лукЛюкс 5в40 красота, и тише и двигатель легче крутится. Опять же это ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sesh_t сказал:

Вот нашел универсальное масло,оно по идее должно подойти идеально для городских поездок(и не только) круглый год

 Kia Mega Turbo Syn 0W-30 API SN

Блин....ну три тонны рупий...я пас, лучше FFF залить, да и тонна молибдена ни к чему, имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Averon сказал:

Блин....ну три тонны рупий...я пас, лучше FFF залить, да и тонна молибдена ни к чему, имхо

Немного дороже,хотя не сильно, разные цены на них идут,правда к осени было полно а теперь почти пропало,но ты все равно на ноль выйдешь с формулой так как турбосинь будет економить тебе топливо и на ХХ быстрее прогреваться зимой :sarcastic: . Я б знал что оно нормальное с моими небольшими пробегами как раз пойдет на целый год.

3 часа назад, dimonomsk сказал:

К слову, вышеуказанный Шелл мне понравился, вообще никаких вопросов к маслу. После лукЛюкс 5в40 красота, и тише и двигатель легче крутится. Опять же это ИМХО

 Где фото магнитной пробки и разобраного маслофильтра чтоб стружку посмотреть?:laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sesh_t после 5в40 какая стружка)

 

Стружка после А5 обычно:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, dimonomsk сказал:

Стружка после А5 обычно:crazy:

Бро  посмотри темы с магн.пробкой, много чего интересно узнаешь,там могло быть полно всего интересного:spiteful:, то что залито 5w40 это ниочем не говорит как и о А5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...