Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Рено Логан, Сандеро 1.6

2) K7M 8V

3) Около 3.5 литров.

4) Центральная Россия, зимой не эксплуатируется.

5) Трасса 90%, город без пробок 10%.

6) Раз в год или 5500 километров примерно пробег за это время.

 

Хочу Узнать мнение Вас, а то, я в мучениях.

Три года или 15 000 км, заливали Elf 5w30 Srx 900 A5.

Сейчас его цена 2200 рублей. Расхода масло 0.

Есть варианты, залить

Лукойл 5в30 А5 или Мотрио (тот же Лукойл) или Шелл HX8 5w30 A3, хозяин хочет 5в30. 30 более веселая для жтого моторчика, хотя думаю 5в40 не даст большой разницы.

Ну или остаться на эльфе.

Есть ли смысл перехода на А3 и меня радует только цена, но ни шелл ни лук не вызывают радости.

Купить смогу ему в Юлмарте, так что выбор небольшой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
11 минут назад, Averon сказал:

fareastwood 

не попадался фильтр 913 или 927? сколько там? три с лишним вроде как где то мне попадалось,

значит не подходит.

927 и 274 тебе такие ставить не желательно, т.к. они идут под дизельные K9K и рассчитаны на давление от 2.0 Бар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На К4М всегда беру LS932. Проблем не было. Он же 913

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, fareastwood сказал:

927 и 274 тебе такие ставить не желательно, т.к. они идут под дизельные K9K и рассчитаны на давление от 2.0 Бар.

Это лучше, чем на дилерском говнофильтре резинка с клана порвется на мелкие кусочки  и попадет в мотор. Вы видели хоть раз масляный фильтр, который забит до открытия клапана???? А с учетом 20, кг открытия клапана - масло 5/30 на зиму и все будет гуд... Еще ни один реношный мотор зимой не брякал... Летом на масле А5 - бывало... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, sesh_t сказал:

У меня маленький(игрушечный) стоит 177,есть еще ls933,но я был ранее купил от ситро/пежо большой  (1109 AP) фильтр но не ставил еще,вроде как здесь находил что по давлению клапана манн отличный.нужно поискать 

Рекомендую МАНН W7053. Он выше, и  давление нормальное. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Averon сказал:

dimonomsk Я редко ставлю оригинал, в основном ставлю JS АСАКАШИ С001

всегда без проблем прока ещё, и дешевле всех оригиналов с пурфлюксами

пурфлюкс раз брал, попался отвратительного качества визуально, а воздушник так вообще порвался

и чёт после я не стал рисковать

МАНН так же ставил много раз, но он дороже асакаши, давно не брал его

Асакаши мелкий, его без чашки не удобно откручивать... А манн 7053 в высоту 9 см. - в аккурат крабом подлезть можно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.10.2020 в 23:15, coronamark2 сказал:

Асакаши мелкий, его без чашки не удобно откручивать... А манн 7053 в высоту 9 см. - в аккурат крабом подлезть можно...

Асакаши такой же как и оригинал, чашку взял давно, после того, как пару лет назад помучился в течении трёх часов с откручиванием фильтра, издырявлин и измят был в хлам, еле открутил,

после пошёл и сразу купил шачку.

Про манн 7053 даже и не слышал, надо по пробовать. с давлением у них норм всё, совпадает с положенным для к7м?

а то нет его в рекомендациях, машин куча, а логана нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Averon сказал:

Асакаши такой же как и оригинал, чашку взял давно, после того, как пару лет назад помучился в течении трёх часов с откручиванием фильтра, издырявлин и измят был в хлам, еле открутил,

после пошёл и сразу купил шачку.

Про манн 7053 даже и не слышал, надо по пробовать. с давлением у них норм всё, совпадает с положенным для к7м?

а то нет его в рекомендациях, машин куча, а логана нет.

Изучай: 

https://docviewer.yandex.ru/view/116567079/?*=usJOepGkg13DOxcsuqzC7hnpOtJ7InVybCI6InlhLW1haWw6Ly8xNzMxMDcxMTA2NzcwNzYzNzMvMS4yIiwidGl0bGUiOiJXIDcwNTMucGRmIiwibm9pZnJhbWUiOmZhbHNlLCJ1aWQiOiIxMTY1NjcwNzkiLCJ0cyI6MTYwMjQ0MTU5OTI2NiwieXUiOiI0ODAzMTMwOTAxNTk5MzMzMzUyIn0%3D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли мне два заказанных фильтра большего размера на логан К7М (фрам PH5752, и манн 7053 )

на вид и правда подойдут отлично, через тысячу пробега буду менять вместе с маслом

если и правда встанут норм без проблем, то я забуду про маленькие оригиналы и ему подобные фильтра.

На замену масло у меня теперь Мобил 3000 FE 5-30https://www.oil-club.ru/forum/topic/5093-mobil-super-3000-x1-formula-fe-5w-30-a5b5-slcf-ford-wss-m2c913-c-wss-m2c913-d/

40-ку и 10-ку в зиму лить точно не буду, ещё пока с мозгами всё в порядке...

Изменено пользователем Averon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Averon уже наверно года три использую фрам 5752 вперемешку с Пурфлюкс 919, отличные фильтра, никаких проблем не доставляют. По параметрам практически как заводской 177 недофильтр, даже лучше в плане качества фильтрации. В соответствующих темах пилил оба этих фильтра.

 

Создал небольшой запас по фильтрам.

 

 

Скрытый текст

IMG_20201108_085616.thumb.jpg.617b0f80f45e8f1f73b29873424d02c7.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Averon сказал:

Пришли мне два заказанных фильтра большего размера на логан К7М (фрам PH5752, и манн 7053 )

на вид и правда подойдут отлично, через тысячу пробега буду менять вместе с маслом

если и правда встанут норм без проблем, то я забуду про маленькие оригиналы и ему подобные фильтра.

На замену масло у меня теперь Мобил 3000 FE 5-30https://www.oil-club.ru/forum/topic/5093-mobil-super-3000-x1-formula-fe-5w-30-a5b5-slcf-ford-wss-m2c913-c-wss-m2c913-d/

40-ку и 10-ку в зиму лить точно не буду, ещё пока с мозгами всё в порядке...

7053 у меня сейчас стоИт...Красота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, dimonomsk сказал:

Создал небольшой запас по фильтрам.

Скрытый текст

 

Воздушный тоже Фильтрон использую, мало разных испробовал, но именно фильтрон мне больше понравился по качеству и цене.

Фортеч брал, по высоте и размер вообще в целом не тот, боялся пыли насосёт, быстро сменил его, МАНН хорош, но дорог, оригинал раз заказал, так у него резина порвалась при изгибе,

либо старый очень валялся на складе, либо подделка,

короче пока остановился на Фильтроне.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воздушник, говорят  Mahle (это который оригинал) по расходу топлива/фильтрации лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На к4м какой в итоге масляный рекомендуете?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...