Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Рено Логан, Сандеро 1.6

2) K7M 8V

3) Около 3.5 литров.

4) Центральная Россия, зимой не эксплуатируется.

5) Трасса 90%, город без пробок 10%.

6) Раз в год или 5500 километров примерно пробег за это время.

 

Хочу Узнать мнение Вас, а то, я в мучениях.

Три года или 15 000 км, заливали Elf 5w30 Srx 900 A5.

Сейчас его цена 2200 рублей. Расхода масло 0.

Есть варианты, залить

Лукойл 5в30 А5 или Мотрио (тот же Лукойл) или Шелл HX8 5w30 A3, хозяин хочет 5в30. 30 более веселая для жтого моторчика, хотя думаю 5в40 не даст большой разницы.

Ну или остаться на эльфе.

Есть ли смысл перехода на А3 и меня радует только цена, но ни шелл ни лук не вызывают радости.

Купить смогу ему в Юлмарте, так что выбор небольшой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
04.10.2022 в 21:23, знаток сказал:

И колёса станут квадратными. :biggrin:

Скрытый текст

Ой, да ладно! А если машину в гараже на чурбачки ставят? Я знаю одного такого "чисто летнего" эксплуатанта.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.10.2022 в 06:47, skorp777 сказал:

шумность никак не зависит от вязкости. От пакета присадок и от базы- это может быть.

Скрытый текст

Согласен полностью: самое тихое масло, которое было в моторе моей Элантры - это SHELL HX7 5W40 Made in EU. Вот прямо чудесно на нем двигатель работал!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.10.2022 в 10:33, Averon сказал:

был Форд формула идеальным маслом

Недавно мой тесть после долгих лет эксплуатации Сандеро с 1,6л 8кл на УзАутоОйле 5w30 залил ФФФ. Человек он пожилой, но говорит, что двигатель работает на этом масле значительно тише и мягче, и самое главное,  что он отметил это то, что на одном и том же бензине (т.е. не заправлялся) на ХХ расход топлива с обычных 0,9л/час стал 0,85 (по Мультитрониксу).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Inzhener сказал:
  Показать содержимое

Ой, да ладно! А если машину в гараже на чурбачки ставят? Я знаю одного такого "чисто летнего" эксплуатанта.

 

Так это если ставить на чурбаны, затыкать впуск и выпуск промасленной ветошью и через свечи заливать по ложке масла в цилиндры - то тогда вполне себе машина зиму перезимует ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Kostik-604 сказал:

Короче залил наконец Синтек Платинум 5-30  А5/В5

Хоть и страшно, типа масляная пленка там тонкая и фиговая... ну ладно

У тестя Сандеро, 2014г.в., пробег 150т.к. Масло следующее: первые два интервала - дилерский Elf, потом практически все время 5w30 А5 УзАутоОйл, за исключением: 1-2 раза  Shell HX8 5W30 A3, один раз Лукойл HK 5w30 и один раз Valvoline MaxLife 5w30 A3. Недавно УзАутоОйл 5w30 был заменен на Ford Formula F 5w30, которое тоже маловяз. Двигатель работает отлично, расхода масла нет вообще (от слова совсем). Правда, замены каждые 5-6т.к.

Так что масло А5 (если непалёнка) вряд ли станет причиной повышенного износа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.10.2022 в 10:47, coronamark2 сказал:

Ну, ХЗ... На 40-ке, не трогая газ можно трогаться, даже в подъем (в разумных приделах)... На 30-ке гораздо грустнее все в таком режиме... 

Кстати, тесть отметил именно этот эффект при переходе с УзАутоОйл 5w30 A5 на Valvoline 5w30 A3. Так и говорит: "Появилась паровозная тяга". Но заметил и то, что расход на А3 чуток, но выше, чем на А5.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Inzhener сказал:

Кстати, тесть отметил именно этот эффект при переходе с УзАутоОйл 5w30 A5 на Valvoline 5w30 A3. Так и говорит: "Появилась паровозная тяга". Но заметил и то, что расход на А3 чуток, но выше, чем на А5.

 

Про расход не скажу - видимо, если и есть разница, то не великая... А вот в тяге разница есть ... Но, справедливости ради, на прошлых Ларгусах/Логанах с К7М такого не замечал... Они что на 30-ке, что на 40-ке  просто тупо не ехали... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Inzhener сказал:

Так что масло А5 (если непалёнка) вряд ли станет причиной повышенного износа.

А как же стружка ? :scare3:

эт я шуткую, тут часто про стружку пишут на наших движках с маслами А5 :sarcastic:

 

 

у меня походу уже от стружки скоро с пробки течь не будет масло, так всё забилось ею, на маловязах же я еждию, вот вторую зиму на 0-20 вообще :shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, coronamark2 сказал:

Они что на 30-ке, что на 40-ке  просто тупо не ехали... 

Ну это наверное относится к заводской прошивке. Потому что на "Паулюс 92 Е2" я чувствую вязкость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vcxz4321 сказал:

Ну это наверное относится к заводской прошивке. Потому что на "Паулюс 92 Е2" я чувствую вязкость.

Ну, я про это и говорю... Зато на Логане 2 рестайл - вязкость чувствуется и на заводской прошивке... Да и едет он веселее... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.12.2022 в 10:43, coronamark2 сказал:

Но, справедливости ради, на прошлых Ларгусах/Логанах с К7М такого не замечал... Они что на 30-ке, что на 40-ке  просто тупо не ехали... 

да да, просто тупо не едут, согласен, только на средне-маловязах норм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Averon сказал:

да да, просто тупо не едут, согласен, только на средне-маловязах норм

Может быть... Два логана ф2 обслуживались у дилера РЕНО, возможно им лили А5 Эльф... Но не ехали они ВСЕ РАВНО! :-) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vcxz4321 

Эх,где бы тоже павла накатить в челябинской или свердловской области..

 

Кто сейчас какие фильтры пользует?

Осталось ещё два фильтра  фрам, вот думаю что следующие брать.

Попались мне тут иранские фильтры vafa за 300р.. взять что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ze4t Я на BIG FILTER GB1179 перешёл, потому что родной съёмник подходит.

Изменено пользователем vcxz4321
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ze4t сказал:

Кто сейчас какие фильтры пользует?

Осталось ещё два фильтра  фрам, вот думаю что следующие брать.

Фрам по 450 рублей пока ещё считаю нормой, не так уж и дорог,

что бы переходить на что-то другое, ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...