Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Рено Логан, Сандеро 1.6

2) K7M 8V

3) Около 3.5 литров.

4) Центральная Россия, зимой не эксплуатируется.

5) Трасса 90%, город без пробок 10%.

6) Раз в год или 5500 километров примерно пробег за это время.

 

Хочу Узнать мнение Вас, а то, я в мучениях.

Три года или 15 000 км, заливали Elf 5w30 Srx 900 A5.

Сейчас его цена 2200 рублей. Расхода масло 0.

Есть варианты, залить

Лукойл 5в30 А5 или Мотрио (тот же Лукойл) или Шелл HX8 5w30 A3, хозяин хочет 5в30. 30 более веселая для жтого моторчика, хотя думаю 5в40 не даст большой разницы.

Ну или остаться на эльфе.

Есть ли смысл перехода на А3 и меня радует только цена, но ни шелл ни лук не вызывают радости.

Купить смогу ему в Юлмарте, так что выбор небольшой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
9 часов назад, coronamark2 сказал:

(отсечка + 7л)

понял

 

10 часов назад, знаток сказал:

что я, имея в баке 56 литров (отсечка сработала на 44)

опять не понял  44+7=51   Ну да ладно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, Я всегда езжу от отсечки до загорающейся лампочки По бортовому пишет что в баке 50 л, когда лампочка загорается бортовой пишет осталось 5-6 л.

На разном бензине проезжаю по-разному, на газпроме обычно 500 с небольшим километров, на татнефти в районе 480 км. То есть в районе 9 - 10 л/100. Может быть можно экономнее, но летом я никогда кондёр не выключаю а зимой всегда включенп печка. На машине не отжигаю выше 3.5к оборотов крутится только когда еду по трассе, переключаюсь не выше чем на 3.0к об.

Изменено пользователем Ze4t
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, знаток сказал:

понял

 

опять не понял  44+7=51   Ну да ладно.

Ну, там +/-, ессно... Мерный стакан не использовал... :-) На точность влияет, но на понимание того, что расход неприлично вырос - нет... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.12.2022 в 21:03, Averon сказал:

Вот это у вас расходы, вы больше по трассе что ли херачите? у меня меньше 9 с лишним не опускается в прохладный период и тем более сейчас, в зимний.

какой нафик фильтр виновный? зима за бортом :scare3:

Херачу! У меня село и районный город без пробок... 

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ze4t сказал:

Не знаю, Я всегда езжу от отсечки до загорающейся лампочки По бортовому пишет что в баке 50 л, когда лампочка загорается бортовой пишет осталось 5-6 л.

На разном бензине проезжаю по-разному, на газпроме обычно 500 с небольшим километров, на татнефти в районе 480 км. То есть в районе 9 - 10 л/100. Может быть можно экономнее, но летом я никогда кондёр не выключаю а зимой всегда включенп печка. На машине не отжигаю выше 3.5к оборотов крутится только когда еду по трассе, переключаюсь не выше чем на 3.0к об.

Вот это уж точно "на выпуклый военно-морской глаз"! Я смотрел проще: заливал бак под пробку (всего в Логан влазит 65 л. +/-1 от времени года. И шел на трассу минимум на 300-500 км... По возвращении становился на ту же колонку и так же заталкивал бензин в бак... На Ларгусе выходило 8 л... И не меньше, ХОТЬ ТРЕСНИ! Хоть полный, хоть пустой!  На Логане получается от 5,9 (90 км/ч) до 6,1-6,3 (109 км/ч) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, coronamark2 сказал:

(всего в Логан влазит 65 л. +/-1 от времени года.

нифигассее у тя бак :shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у себя конечно не цедил по мл на бензоколонке, но после отсечки пистолета 10 литровая канистра влазит легко и быстро. Так что 60 литров точно есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Averon сказал:

нифигассее у тя бак :shok:

открою тебе военную тайну...У тебя такой же... Просто после отсечки можно по немногу влить еще 15 л. до среза горловины.. 

20 минут назад, vervasnik сказал:

Я у себя конечно не цедил по мл на бензоколонке, но после отсечки пистолета 10 литровая канистра влазит легко и быстро. Так что 60 литров точно есть

Если бак совсем пустой - то 65 л и топливо у среза горловины

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, coronamark2 сказал:

открою тебе военную тайну...У тебя такой же... Просто после отсечки можно по немногу влить еще 15 л. до среза горловины.. 

не, тайну мне не открыл, так как я всегда цежу до практически пока не выливаться начнёт,

и после отсечки, не знаю на скольки отсекается, но более пяти никогда не входило :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Averon сказал:

не, тайну мне не открыл, так как я всегда цежу до практически пока не выливаться начнёт,

и после отсечки, не знаю на скольки отсекается, но более пяти никогда не входило :pardon:

Отсекается на 50 л +/- 2-3 л (в зависимости от давления на колонке)... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доставили сегодня фильтр vafa

Вроде сделан неплохо,тяжелый. Сетка внутри весьма плотная, словно разглядеть как уложен фильтрующий материал. Уплотнительная резинка чуть толще чем у фрама. Съёмник вроде бы такой же.

Насчёт материала клапана я так и не разобрался..

 

IMG_20221215_155927.jpg

IMG_20221215_155858.jpg

IMG_20221215_155615.jpg

IMG_20221215_155609.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я с размерами уже закончил эксперименты, после того, как сначала на большом Блю принте, а потом на манне 75/3 (не помню точно номер)  начали на горячую клапана стучать - в топку их... Поставил на эту замену масла пурфлюкс 932 - все прошло... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, coronamark2 сказал:

Не, я с размерами уже закончил эксперименты, после того, как сначала на большом Блю принте, а потом на манне 75/3 (не помню точно номер)  начали на горячую клапана стучать - в топку их... Поставил на эту замену масла пурфлюкс 932 - все прошло... 

пурфлюкс наоборот не понравился в последний раз- масленка летом секунды по три горело после запуска.

Хотя может на подделку нарвался -кто же его знает. А вот в фрам прямо бодрячком, но не с нынешней ценой.

На следующей замене попробую этот.

Всё-таки цена соблазнительная- 300р, если нареканий не будет то вообще огонь. Я бы больше взял но пока не уверен в качестве. Впрочем на озоне народ не ругает. Но опять же отзывы и накрутить можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, фрам - тот же пурфлюкс... И на подделку нарваться, думаю, меньше шансов... Но размер буду впредь брать Логановский, не больше... 

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...