Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Рено Логан, Сандеро 1.6

2) K7M 8V

3) Около 3.5 литров.

4) Центральная Россия, зимой не эксплуатируется.

5) Трасса 90%, город без пробок 10%.

6) Раз в год или 5500 километров примерно пробег за это время.

 

Хочу Узнать мнение Вас, а то, я в мучениях.

Три года или 15 000 км, заливали Elf 5w30 Srx 900 A5.

Сейчас его цена 2200 рублей. Расхода масло 0.

Есть варианты, залить

Лукойл 5в30 А5 или Мотрио (тот же Лукойл) или Шелл HX8 5w30 A3, хозяин хочет 5в30. 30 более веселая для жтого моторчика, хотя думаю 5в40 не даст большой разницы.

Ну или остаться на эльфе.

Есть ли смысл перехода на А3 и меня радует только цена, но ни шелл ни лук не вызывают радости.

Купить смогу ему в Юлмарте, так что выбор небольшой.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
8 минут назад, coronamark2 сказал:

У меня моторы всегда пускаются сразу, взрывом! Масла выбираю так, чтобы даже при подсаженном аккуме мотор крутился легко... В самые морозы (-30) пуск сразу. Свечи иридий. 

Ну не знаю, коллега говорит на стоянке Меган тоже заводится быстро, но у нас морозов то нет, -1 -3.

У меня свечи тоже иридиевые Бриск

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Averon сказал:

Ну не знаю, коллега говорит на стоянке Меган тоже заводится быстро,

На таком же синтеке? 

Ссылка на сообщение
51 минуту назад, coronamark2 сказал:

На таком же синтеке? 

Нее, коллега на сузуки, это на стоянке сосед какой то рядом на Мегане, просто он так заметил, потому что со своей сравнивает, которая практически как и все япошки быстро не заводится.

Залито в Мегане думаю какая нибудь 40-ка, мало кто с ойл клуба :sarcastic:

Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Averon сказал:

Нее, коллега на сузуки, это на стоянке сосед какой то рядом на Мегане, просто он так заметил, потому что со своей сравнивает, которая практически как и все япошки быстро не заводится.

Залито в Мегане думаю какая нибудь 40-ка, мало кто с ойл клуба :sarcastic:

Наверно, там просто НЕ синтек залит! 

Ссылка на сообщение

Averon coronamark2 У меня обычные дешевые свечи стоят. Масло Синтек Платинум 5/30 А3. морозы были до -20. Бензин 92 Газпромнефть. Сразу без проблем пускается. Так что свечи не являются определяющим фактором.

Ссылка на сообщение

coronamark2 vcxz4321  Хотелось бы видео и просто звукозапись услышать заводки ваших авто, хотя бы в -10, не надо -20.

А то я как тот... Фома не верующий, реалист я. :D

А про свечи эт я просто написал, мол и у меня тоже иридий, а не из-за того, что на них мол обалдеть как лучше заводится...

Ссылка на сообщение

Averon У нас сейчас -5, к новому году опять оттепель...  Я хрен знает когда холодно будет.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Averon сказал:

coronamark2 vcxz4321  Хотелось бы видео и просто звукозапись услышать заводки ваших авто, хотя бы в -10, не надо -20.

А то я как тот... Фома не верующий, реалист я. :D

А про свечи эт я просто написал, мол и у меня тоже иридий, а не из-за того, что на них мол обалдеть как лучше заводится...

В сильные морозы - однозначно! Проверено за полярным кругом на плохозаводящейся японке... А видео...ты ж все равно не поверишь - раз.Как выкладывать тут запись с телепона я не в курсе - два.

Ссылка на сообщение
17 минут назад, coronamark2 сказал:

В сильные морозы - однозначно! Проверено за полярным кругом на плохозаводящейся японке... А видео...ты ж все равно не поверишь - раз.Как выкладывать тут запись с телепона я не в курсе - два.

без показухи да, не поверю..

1 час назад, vcxz4321 сказал:

У нас сейчас -5, к новому году опять оттепель...

да хотя бы и при такой температуре, на А3, мне интересно просто..

что в моём и в ваших пониманиях заводится как летом на прогретом зимой.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Averon сказал:

без показухи да, не поверю..

да хотя бы и при такой температуре, на А3, мне интересно просто..

что в моём и в ваших пониманиях заводится как летом на прогретом зимой.

У меня всегда заводиться:  жух-жух- дррр! :-) 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, coronamark2 сказал:

У меня всегда заводиться:  жух-жух- дррр! :-) 

У вас субару)? 

Ссылка на сообщение
13 минут назад, coronamark2 сказал:

У меня всегда заводиться:  жух-жух- дррр! :-) 

Вот я про что и пишу, у кого в понимании заводится с полпинка, у меня летом, особенно на прогретом, заводится вжыыын и завёлся, треть секунды, а вот твои жух жух дррыын, это как раз в моём понятии пару оборотов стартером, у меня так зимой.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Averon сказал:

Вот я про что и пишу, у кого в понимании заводится с полпинка, у меня летом, особенно на прогретом, заводится вжыыын и завёлся, треть секунды, а вот твои жух жух дррыын, это как раз в моём понятии пару оборотов стартером, у меня так зимой.

Весь процесс запуска занимает не более прохождения поршнями двух цилиндров ВМТ... 

2 часа назад, Elrus сказал:

У вас субару)? 

ага...логанобразная... :-) 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, coronamark2 сказал:

.. 

ага...логанобразная... :-) 

А тук тук уже делает 4 тым цилиндром? 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Elrus сказал:

А тук тук уже делает 4 тым цилиндром? 

Не...до тук-туков дело еще не дошло... :-) 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...