Перейти к публикации

Ze4t

Пользователи
  • Публикаций

    439
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ze4t

  1. Sandro ну ион без табов как? Эффект такой же как от табов или хуже/лучше?
  2. Sandro a сам по себе если,на замену табам?
  3. Ze4t

    Масла ВолгаОйл

    Толстый Макс BECHA Да я не про то. Интересно что чему советует из линейки синтека, или возможно там что-то оригинальное намешано.
  4. Ну и как результаты? Сам вот думаю взять этот ион или фигня какая то
  5. Ze4t

    Масла ВолгаОйл

    VladVovk наплодили стопицот позиций,а что внутри-хрен знает..
  6. Моточасов немного но в целом масло отработало хорошо.
  7. Ну так технику обслуживает нужная фирма. С кем договор на попильно-откатные заключен-то и льют имхо. Про 15.000 км-так это вообще нонсенс,на комтрансе в измерять в километрах наработку, и уж тем более в тех условиях когда техника работает без остановок двигателя.
  8. Ze4t

    Масла ВолгаОйл

    ОлегМурманск такая же фигня. Теперь вообще не отвечают. Да и понятно это, недолив же не случайный. Не признают же что "да,мы обосрались/ да,мы вас все эти годы наё.."
  9. m-01 лак обычно остаётся на деталях а не в отработке. Но чтоб проверить нужно открывать клапанную крышку. А вообще минералка обычно не лачит,а откладывает мазеобразные отложения.
  10. Averon раньше,во времена жыгулей приходилось часто качать, Сейчас конечно нет.
  11. vervasnik в принципе наверное можно, но это нужно будет постоянно его отцеплять и выливать жижу. А здесь просто знай себя ручку жамкай и выкачивай. Хотя он большой опять же..
  12. hik забавный девайс. Я так понял он вытягивает жижу, разряжением ,а не создает давление в магистрали?
  13. Mufich ну и то славно. А то тоже пришла канистра с водичкой внутри. Я уж тоже было подумал что фигня какая-то. Пойду покормлю своего Логана тогда.
  14. Толстый Макс Я тоже пришел к тому, что ГОСТ брать -такое себе,проще взять по SAE и не играть в угадайку.
  15. coronamark2 самый удобный способ, да. Раньше спецом крышки на бачок делали с соском от камеры и с помощью насоса прокачивали.
  16. Ну кстати заливал покататься-помытьсЯ м8в- жопомер реально одобряет.
  17. Асуныч сейчас уже много отработок на маслах с китайскими присадками здесь есть-и вроде как всё в норме, никакого криминала. Ну если прям не хочется рисковать то как выше уже писали-зик. Tyklik опять же-зик или любое другое,логан схавает любое (но опять же как выше писали- лучше не жЫрнее 30. Ну и вообще после длительного простоя лучше поменять все жижи: пусть даже машина не ездила, но окисление масла в двигателе таки идет, тормознуха влагой напитывается. Да и антифриз можно поменять, не такое затратное дело. Опять же как выше писали-фаворитом идёт coolstream. Я тут заливал синтек му
  18. Resh77 я миксую себе минералку 1+2+эстеры. Вроде полёт нормальный. Вот только здесь молибден вызывает у меня смутные сомнения.
  19. Но ведь в реальной эксплуатации физика не выключается.
  20. Новые КАМАЗы вполне уже соответствуют, про трактора ничего не скажу. Но хуже от нормального масла им точно не станет. Да,у меня и сейчас минералка там,правда микс из 15/40,м8 и моджо. Прекрасно работает и не только в логане. Я масло грею не меньше чем до 40 прежде чем поехать. Примерно так. Один из замеров которые я делал: на каждом масле давал поработать час на холостом ходу и по компу смотрел количество использованного топлива. На 15/40 расход оказался выше чем на 5w30. Также проводил замеры среднего расхода-здесь конечно менее точно так как действительно расхо
  21. Переварит,но зачем? Мой двигатель прекрасно работает на сае 30,смысл мне заливать 50? Потеря динамики, увеличенный расход топлива. То есть вы мотор не прогреваете до рабочей температуры перед тем как поехать зимой? Я вот прогреваю.
  22. nikvs на все масла, кроме 10 дм. У 10дм-не ниже
  23. sanchell Господи,да у нас даже на подделку паспорт качества можно получить/нарисовать. А кого пинать в условной ленте для того чтобы его получить? Я как-то пытался спрашивать продаванов-они в ответ хлопали глазами и говорили "а мы ничего не знаем, у нас ничего нет. У кого есть тоже не знаем". В автомагазин приезжаешь, просишь паспорт-тебе легко дадут вообще не на эту серию. Спрашиваешь-что за фигня? - Ну вот что есть.не нравится не бери. На озоне у разных продавцов просил выслать паспорт-в ответ абсолютно всегда тишина.
  24. Вот именно, что никак. Здесь написан нижний предел и кто знает что у маслоделов будет завтра? 15? 20? 12? Я его даже разбадяжить не смогу правильно, так как данных недостаточно. Тогда как если взять масла с официальными допусками то можно на 90% быть уверенным что в масле например 5w30 будет именно тридцатка по стандарту. Может быть с небольшими отклонениями Но уж никак не пятидесятка. Сегодня-да, но где гарантия что также будет завтра? Гост то позволяет гулять практически как хочется

×
×
  • Создать...