Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Рено Логан, Сандеро 1.6

2) K7M 8V

3) Около 3.5 литров.

4) Центральная Россия, зимой не эксплуатируется.

5) Трасса 90%, город без пробок 10%.

6) Раз в год или 5500 километров примерно пробег за это время.

 

Хочу Узнать мнение Вас, а то, я в мучениях.

Три года или 15 000 км, заливали Elf 5w30 Srx 900 A5.

Сейчас его цена 2200 рублей. Расхода масло 0.

Есть варианты, залить

Лукойл 5в30 А5 или Мотрио (тот же Лукойл) или Шелл HX8 5w30 A3, хозяин хочет 5в30. 30 более веселая для жтого моторчика, хотя думаю 5в40 не даст большой разницы.

Ну или остаться на эльфе.

Есть ли смысл перехода на А3 и меня радует только цена, но ни шелл ни лук не вызывают радости.

Купить смогу ему в Юлмарте, так что выбор небольшой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
10.09.2022 в 22:45, Averon сказал:

так вот же.. и я про это, а про 82 как то не на слуху

С завода на 8кл Логан-2 ставили (как сейчас не знаю) термос на 82С.

С 82С недогревался редуктор ГБО и зимой в -20С в салоне было холодно в 2015/16 годах. 

Погуглил что меняют на 89С термосы, так и сделал. На 92С не решился менять - всё же мотор чипованый и не хочется чтобы ТОЖ в районе 92-93 была всегда..

Спустя 7 лет осознаю что правильно не стал ставить 92С..  , 89С в самый раз = и в салоне Ташкент на 2-3 скорости печки зимой, и не перегревается авто (вентилятор охлаждения включается редко, только в пробках летом).

 

ПО маслу:

Месяц катаюсь на 5-30 Синтек Платинум+ 5-40 Лукой-люкс, напополам , чуть больше Синтека (доливал до максимума им).

Доволен - движок крутится шустро, мотор работает жёстко (но на чистом 5-40 работал мягче). 

Чистый 5-30 лить не буду - мотор жёстче и шумнее на нём работает. Мне не уперлась экономия 0,5 литра газа на 100 км, важнее ресурс мотора и акустический комфорт в салоне. 

 

Почему с 5-30 дебажу? Потому что по 1.1тр за 4л купил 4-бадейки в 2021ом.. :)

Катаю по 6 тыс км (170моточасов) или чуть меньше - получается за 3 замены масла в 2 года. 2 раза в год слишком часто, 1 раз в год - редко, такая петрушка 

лето 2022го на даче просидел (удалённая работа), пробега почти нет - можно раз в год менять, больше 8тыс км не накатаю ..

Изменено пользователем mumrik75
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, mumrik75 сказал:

Чистый 5-30 лить не буду - мотор жёстче и шумнее на нём работает. Мне не уперлась экономия 0,5 литра газа на 100 км, важнее ресурс мотора и акустический комфорт в салоне. 

Тут наверное каждому своё, мне к примеру и акустика тоже важна, но больше всё же динамика и поэтому для меня 40-ки табу, на 30-ках повеселее, особенно А5 или илсак, ваще кайф, С2/С3 ништяк зашли от мобила есп и разок пробовал Синтек.

Сейчас катаю лучок, ох и шумный билиять, но динамика бомбовская, жаль евроловская присадка дорогая стала, она хорошо сглаживает акустику

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему поторопился лучка залить 0-30 спешл, предыдущее Татнефт УО 5-30 описывал раннее, всё нормально было, но с приходом прохлады и ближе к 5 тыщ пробегу уж очень шумным стало, пря очень, в жару ништяк, сейчас мне не понравилось и я перешёл уже на зиму..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Averon сказал:

 

Сейчас катаю лучок, ох и шумный билиять

Спешиал 0в30 а5? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DRON 33 сказал:

Спешиал 0в30 а5? 

Ага

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Averon сказал:

Ага

Печально :cray: Хотел его в эту зиму заливать. 

Придётся Валену СВ добавлять

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, DRON 33 сказал:

Печально :cray: Хотел его в эту зиму заливать. 

Придётся Валену СВ добавлять

Надо залить и испробовать на своём движке, в прошлую зиму кто лил, не все жаловались на такую акустику, у кого и всё отлично было,

всёж движки разные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Averon сказал:

 

Сейчас катаю лучок, ох и шумный ...

 

Averon 

 

на всех режимах шумно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, orl.pavel1971 сказал:

на всех режимах шумно?

Даже заводится шумно :shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.10.2022 в 16:03, mumrik75 сказал:

Чистый 5-30 лить не буду - мотор жёстче и шумнее на нём работает.

шумность никак не зависит от вязкости. От пакета присадок и от базы- это может быть.

22.10.2022 в 16:03, mumrik75 сказал:

Мне не уперлась экономия 0,5 литра газа на 100 км, важнее ресурс мотора

Да ресурс и на 0/20 будет такой же, как и на 5/50, просто некоторым сложно это принять))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, skorp777 сказал:

шумность никак не зависит от вязкости. От пакета присадок и от базы- это может быть.

 

Не соглашусь... Вернее, соглашусь, частично... На к7м двух Логанов ВООБЩЕ разницы не видел между маслами 0/40, 5/30, и 5/40... Ни в расходе, ни в шуме работы, ни в тяге... А вот на Логане 2 рестайл с к7м - между 5/30 А3 и 5/40 А3 - на 5/30 - мотор слышно только после 3500 об, и машина резвая... На 5/40 Синтек - мотор рычит уже с 2000-2500 (в зависимости от степени нажатия на газ), на трассе разгоняется очень неохотно... Расход топлива не замерял... Хоть меня и гложет сомнение  о подделке Синтека, но кому оно надо, когда он 600 р за 4 литра стоил? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

х.з. что там за шум у вас,5w30A5 плюс шумка капота от stp и тишина всегда в салоне, лил б 5w20 но к4м не хочет на нем ехать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 coronamark2 Возможно даже не знаю от чего зависит... у меня 11 года, не логан 2 и я слышу и чую все изменения, и по маслу так же, но вот 5-40 да, мне тоже не нравится, 30-ка лучше и веселее, а mumrik75 

просто лил по описанию Лукойл Люкс, а он А5, и именно он, мне ваще не понравился, раз единственный пробовал, очень шумный по теплу, в зиму ещё более менее было, но как температура повышаться стала, зашумел не приятно и я его слил, в этой теме раннее описывал этот момент. Ему надо 5-30 А3 испробовать, либо илсак, а если А5, то сейчас нет уже тихих для наших движков, был Форд формула идеальным маслом, но цена теперь, ну его нах нах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sesh_t сказал:

х.з. что там за шум у вас,5w30A5 плюс шумка капота от stp и тишина всегда в салоне, лил б 5w20 но к4м не хочет на нем ехать. 

Шум...Газу даешь, а мотор рычит под нагрузкой на 5/40... На 5/30 - газу дал и поехал... Один плюс в 40-ке есть - с низов тянет лучше... А на средних и высоких оборотах вообще никак... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Averon сказал:

 coronamark2 Возможно даже не знаю от чего зависит... у меня 11 года, не логан 2 и я слышу и чую все изменения, и по маслу так же, но вот 5-40 да, мне тоже не нравится, 30-ка лучше и веселее, а mumrik75 

просто лил по описанию Лукойл Люкс, а он А5, и именно он, мне ваще не понравился, раз единственный пробовал, очень шумный по теплу, в зиму ещё более менее было, но как температура повышаться стала, зашумел не приятно и я его слил, в этой теме раннее описывал этот момент. Ему надо 5-30 А3 испробовать, либо илсак, а если А5, то сейчас нет уже тихих для наших движков, был Форд формула идеальным маслом, но цена теперь, ну его нах нах

Ну, тут тоже вопрос в том, где ездишь больше: город или трасса... Если больше города, я бы лил 40-ку (с низов едет лучше, как трамвай, даже с холостого хода)...Если трассы больше, то 5/30... Но на А1/А5 я не готов... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...