Перейти к публикации

ZIC X7 LS 5W-30 (SN/CF, C3, MB 229.51, BMW LL-04, GM dexos2)


Рекомендованные сообщения

ZIC X7 LS 5W-30
970aac2eedc9e820f8cb002761679498.png
Спецификации: API SN/CF, ACEA C3, VW 502.00/505.00MB 229.51, BMW LL-04, GM dexos2

 

Техническая документация:

 2619-tds-tekhnicheskoe-opisanie-rus-zic-x7-ls-5w_30.pdf (актуальный)

2619-tds-tekhnicheskoe-opisanie-rus-zic-x7-ls-5w_30.pdf

 

Артикулы для заказа в интернет магазинах:

132619 - ZIC X7 LS 5W-30 1L
162619 - ZIC X7 LS 5W-30 4L
172619 - ZIC X7 LS 5W-30 6L
192619 - ZIC X7 LS 5W-30 20L
202619 - ZIC X7 LS 5W-30 200L

 

Данные о составе: (спасибо нашему корейскому другу Kuroneko. :good3:)

Скрытый текст

ZIC X7 LS 5w30 UOA 85000KM(KR)

CA 1615

BORON 48

MG 12 

P 679

ZN 772

TBN 4.2

INFINEUM ADDITIVE PACKAGE 

oxidation 12

nitration 10

100% sk yubase group III

 

Лабораторные анализы - Свежие (VOA)

ZIC X7 LS 5W-30

 

Лабораторные анализы - Отработка (UOA)

ZIC X7 LS 5W-30 отработка на Toyota Land Cruiser Prado после 12090 км

ZIC X7 LS 5W-30 отработка на Mercedes Benz Vito Tourer W447 после 6700 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
В 12.08.2019 в 12:54, СИНТЭКС сказал:

у него нет допуска 502!

На канистрах(лс 10в30) 18 и на 17 года 502/505 есть(допуск или не совсем не знаю, но цыфирки эти там есть) 

_20190821_144203.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

veev2 Соответствия! Допуски (присутствие в реестре erWin и BeVo) имеют только линейки X9 и TOP (на базе yubase+, API III+)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправлял запрос в ZIC. Пришёл следующий ответ (см.фото). И что теперь делать, лить в Caddy 1.2 tsi или сдать обратно в Юлмарт ? Они сказали, в течении двух недель, если не распакована канистра, можно.

 

Screenshot_20190821-151015_1.jpg

Изменено пользователем Михаил 007
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил 007 для спокойствия души лучше сдать, а то ещё стукнет двс через 5-6 минут на масле без допуска/соответствия) :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил 007 Судя по последнему анализу рецептура не менялась. Это как был среднезольник, так и остался. Просто раньше была небольшая лазейка: можно было одновременно указывать A3/B4/C3. Годы ревизии допуска ведь никто не указывает. Так вот если совсем придираться, то допуска 502/505 не существует в природе в настоящий момент времени. Это два разных допуска с разными параметрами и по золе, и по фосфору, и по сере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

veev2 А если серьёзно ? Неужели в рецептуре нечто такое, что так повлияет на работу ДВС ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Михаил 007 Судя по последнему анализу рецептура не менялась. Это как был среднезольник, так и остался. Просто раньше была небольшая лазейка: можно было одновременно указывать A3/B4/C3. Годы ревизии допуска ведь никто не указывает. Так вот если совсем придираться, то допуска 502/505 не существует в природе в настоящий момент времени. Это два разных допуска с разными параметрами и по золе, и по фосфору, и по сере.

Вообщем, буду использовать. По сути, все масла одной вязкости у приличных фирм - производителей масел двигатели оберегают сносно. На пробег 5000 - 6500 км думаю пойдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Михаил 007 сказал:

Вообщем, буду использовать. По сути, все масла одной вязкости у приличных фирм - производителей масел двигатели оберегают сносно. На пробег 5000 - 6500 км думаю пойдёт.

Я сейчас на этом масле. Заливал на промывку на 1000 км. Писал уже, что масло не угарает, еле-еле темнеет. Проехал уже 5300 км и около 140 мото-часов. Сливать жалко. Продолжаю наблюдение:ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил 007 

Считаю что нужно его лить! Отсутствие допуска не означает что масло не походит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это масло ведет свою историю от ZIC A+ 5W-30 API SN

и тогда оно было сначала SM, потом SN и всегда имело соотвествия МВ 229.51, WV 502, BMW ллонглайф 04, Автоваз.

С переходом на пластик и ребрендинг описания на разных сайтах остались - вот и все.

Темнеет да медленно - в атмосфернике так было.

Изменено пользователем Реактив
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Михаил 007 сказал:

СИНТЭКС у Вас тоже TSI ?

Да, но у меня 2.0 EA888 1-й генерации. Следующее масло тоже будет без допуска VAG от слова СОВСЕМ:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Михаил 007 сказал:

Вообщем, буду использовать. По сути, все масла одной вязкости у приличных фирм - производителей масел двигатели оберегают сносно. На пробег 5000 - 6500 км думаю пойдёт.

Лейте спокойно, я лично собираюсь это делать и дальше. Аргументы: судя по ответу Зиковцев, то получается, что у 502 допуска какие-то новые требования и масло не влезает в него, НО судя по всему рецептура масла не поменялась и машина у Вас не менялась. Выходит вчера это масло можно было лить, а сегодня ЕГО ЖЕ  нет? Это как с Lukoil Claritech 5-30 C3  в какой-то момент исчез 502, но лить продолжают и я не слышал, чтобы у кого-то стукнул движок. И где-то на форуме читал, что mb 229.51 перекрывает требования 502 (понимаю, что это разные допуски).

Вывод: льём спокойно.

Изменено пользователем lokotcy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил 007  Масел 502/505 допуском, а тем более соответствием пруд-пруди. Это не такой уж и строгий допуск. Это масло соответствует, поэтому я бы не переживал. Заливайте спокойно!!!!

Я для себя, на своем личном опыте, давно расставил приоритеты именно в этой последовательности:

1. оригинальность масла

2. своевременная замена

3. соответствие допуска (требования) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, друзья ! Ваши грамотные советы полностью убедили меня использовать данное масло. Всем успехов !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...