Перейти к публикации

Автохимия Cupper


Рекомендованные сообщения

Cupper - Автохимия

 

Получил сегодня присадку для промывки масла, присадка в новом флаконе который позволил снизить цену (600 присадка + 565доставка) в exist - 1600руб тоже самое но в другом флаконе.

post-19889-0-43665800-1458671297_thumb.jpgpost-19889-0-33101800-1458671368_thumb.jpg

Пузырёк из белого пластика в термопленке,с прозрачным колпачком.

post-19889-0-77272700-1458671547_thumb.jpg

Разсплескался чуть-чуть пока ехала , крышка была не плотно закручена , и неудивительно ведь она гладкая.

Перед заливкой сделал капельную пробу масла.

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Valvoline Maxlife 5W-30 + присадка Cupper для всех видов моторных масел отработка на Skoda Superb после 7000км

Valvoline Synpower FE 5W-20 + присадка Cupper для всех видов моторных масел отработка на KIA Rio после 9 788 км

 

Акт испытания промывочного энергетика Сupper

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

metalplaks вот вы писали в своё время...

В 12.04.2019 в 11:18, metalplaks сказал:

Превышение до 30% никак не ухудшит работу, но смысла повышать относительно рекомендуемой дозы и смысла нет. Превышение дозы на 50% нежелательно.

А что будет происходить?

Конкретный пример... "человек" прочёл инструкцию что флакон на 4 литра и подумав немного :D залил весь флакон 75мл для МКПП в КПП ГАзель (объем масла 1,2-1,3л.) :shok:

Или вот к примеру если в редукторе превысить концентрацию, где только 4-ре подшипника и главная пара?

 

 

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.08.2019 в 07:24, Dimcho сказал:

metalplaks вот вы писали в своё время...

А что будет происходить?

Конкретный пример... "человек" прочёл инструкцию что флакон на 4 литра и подумав немного :D залил весь флакон 75мл для МКПП в КПП ГАзель (объем масла 1,2-1,3л.) :shok:

Или вот к примеру если в редукторе превысить концентрацию, где только 4-ре подшипника и главная пара?

 

 

В обеих случаях надо поменять масло через 500-1000 км. пробега

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а что будет если не поменять масло?

Просто ситуация такая. Человек залил весь флакон в МКПП ГАЗель на 1,3 литра масла. После того как эффект ему более чем понравился он купил ещё один флакон для редуктора где объем масла 2,3 литра и решил залить так же весь флакон. Аргументация у него что "кашу маслом не испортишь" и от превышения концентрации будет только лучше. :D  Т.е. менять масло он не собирается :DD 

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Dimcho сказал:

Ну а что будет если не поменять масло?

Просто ситуация такая. Человек залил весь флакон в МКПП ГАЗель на 1,3 литра масла. После того как эффект ему более чем понравился он купил ещё один флакон для редуктора где объем масла 2,3 литра и решил залить так же весь флакон. Аргументация у него что "кашу маслом не испортишь" и от превышения концентрации будет только лучше. :D  Т.е. менять масло он не собирается :DD 

Сейчас присадка смывает грязь и в МКПП и в редукторе, все что будет смыто - будет болтаться в масле и никакой энергетик в конце концов не спасет от износа, надо заменить обязательно, а потом пусть меняет через 2 интервала спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитав тут и воодушевившись я купил автоэнергетик в акпп и вот я его попробовал и записал видео отчёт   пожалуйста не ругайте сильно))))) 

кратко - не сработало... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, dmg-34 сказал:

Почитав тут и воодушевившись я купил автоэнергетик в акпп и вот я его попробовал и записал видео отчёт   пожалуйста не ругайте сильно))))) 

кратко - не сработало... 

У меня вообще полностью заменена атф в акпп на куперовскую и особого эффекта тоже не наблюдаю, т.к. до этого с акпп проблем не было. Здесь нужно понимать, что это не аспирин и быстрого эффекта не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже не сработало, я вроде как расстроился, но потом вычитал что пинки на холодную между первой и второй - это родовая болячка коробки и маслом/промывкой ее совершенно точно не вылечить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, prv21 сказал:

У меня тоже не сработало, я вроде как расстроился, но потом вычитал что пинки на холодную между первой и второй - это родовая болячка коробки и маслом/промывкой ее совершенно точно не вылечить.

В принципе я и не ожидал что пинки уйдут так как это я считаю больше проблема не механизма так как когда сбрасываешь самообучение то коробка начинает работать плавно но так сказать до первых пробок и потом все заново. А вот вой на первой передаче я надеялся что хотяб снизит но нет... а так если не разбираясь и просто почитать описание на сайте производителя то будет больше разочарование...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, dmg-34 сказал:

Почитав тут и воодушевившись я купил автоэнергетик в акпп и вот я его попробовал и записал видео отчёт   пожалуйста не ругайте сильно))))) 

кратко - не сработало... 

А мы и не обещаем 100% ную помощь, причем сразу. Есть случаи, когда улучшения наступают сразу, есть случаи, когда улучшения наступают после замены масла и пробега на на свежем, но иногда эффекта может и не быть. Но таких случаев крайне мало, когда не помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, metalplaks сказал:

А мы и не обещаем 100% ную помощь, причем сразу. Есть случаи, когда улучшения наступают сразу, есть случаи, когда улучшения наступают после замены масла и пробега на на свежем, но иногда эффекта может и не быть. Но таких случаев крайне мало, когда не помогает.

Я не против. Я знал на что иду. Но вы хоть на сайте перед каждым продуктом напишите об этом! Что вы не обещаете 100% помощь и не гарантируете эффект...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где то уже писал по АКПП. Поможет в том случае если это механический износ и энергетик реально помогает в старых гидромеханических кпп. А вот более современных, где стоят электронные клапаны-соленоиды на каждой передаче с ними сложнее. Опять же грязи в фильтрах если много, то результат очевиден.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый) У меня помогло по акпп. Причем залил первый раз и думал тысяч через 20 заменить полностью. Но так и катаюсь. Из улучшений - стали быстрее и плавнее переключения передач. Остался пинок, если при старте с места бросить газ, но думаю что это соленоид или ещё что то. Купер залит везде кроме тормозов , кондера и радиатора))). Скоро менять свечи (подарили "хренотень" -  камера на шнурке) попробую засунуть через свечные колодцы и сделать снимки, самому интересно, выложу если получится))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  4 месяца назад промыл мотор и залил 10w40 от Cupper в двигатель 1,8 турбо на Шкоде Октавии. В тот раз ТО автомобиля было комплексное, утверждать что масло положительно повлияло на общее состояние двигателя - не могу. Много чего было сделано, машина была мной подзапущена и естественно поехала ощутимо лучше чем до замены масла.

Факт, что хуже ему не стало.

  Поэтому в рабочем порядке откатал на промывочной присадке 1200 км, потарахтел 5 минут на промывочном масле с добавлением 2,5 литров основного (заправочный объем у меня 6,5 литров а промывочного было 4)  и залил 10w40. Вся химия, естественно, от производителя, обсуждаемого в данной теме.

  Поставил напоминалку на +6 месяцев от сегодня, отметиться в данной теме. На машину ведется учет до мельчайших подробностей, с марта прошлого года. Если будет положительный эффект по расходу топлива - он обязательно будет отловлен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SiteMaster сказал:

  4 месяца назад промыл мотор и залил 10w40 от Cupper в двигатель 1,8 турбо на Шкоде Октавии. В тот раз ТО автомобиля было комплексное, утверждать что масло положительно повлияло на общее состояние двигателя - не могу. Много чего было сделано, машина была мной подзапущена и естественно поехала ощутимо лучше чем до замены масла.

Факт, что хуже ему не стало.

  Поэтому в рабочем порядке откатал на промывочной присадке 1200 км, потарахтел 5 минут на промывочном масле с добавлением 2,5 литров основного (заправочный объем у меня 6,5 литров а промывочного было 4)  и залил 10w40. Вся химия, естественно, от производителя, обсуждаемого в данной теме.

  Поставил напоминалку на +6 месяцев от сегодня, отметиться в данной теме. На машину ведется учет до мельчайших подробностей, с марта прошлого года. Если будет положительный эффект по расходу топлива - он обязательно будет отловлен.

Рекомендую для учета drivernotes

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, GreenFox сказал:

Рекомендую для учета drivernotes

Использовал год, недостаточно гибкая и в ряде случаев перегружена функционалом. Ушел на сетевую электронную таблицу. Доступ с любого устройства при наличии интернета и резервирование данных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...