Перейти к публикации

Автохимия Cupper


Рекомендованные сообщения

Cupper - Автохимия

 

Получил сегодня присадку для промывки масла, присадка в новом флаконе который позволил снизить цену (600 присадка + 565доставка) в exist - 1600руб тоже самое но в другом флаконе.

post-19889-0-43665800-1458671297_thumb.jpgpost-19889-0-33101800-1458671368_thumb.jpg

Пузырёк из белого пластика в термопленке,с прозрачным колпачком.

post-19889-0-77272700-1458671547_thumb.jpg

Разсплескался чуть-чуть пока ехала , крышка была не плотно закручена , и неудивительно ведь она гладкая.

Перед заливкой сделал капельную пробу масла.

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Valvoline Maxlife 5W-30 + присадка Cupper для всех видов моторных масел отработка на Skoda Superb после 7000км

Valvoline Synpower FE 5W-20 + присадка Cupper для всех видов моторных масел отработка на KIA Rio после 9 788 км

 

Акт испытания промывочного энергетика Сupper

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Спойлер

СИНТЭКС

Спойлер

 

Для выбора, осмелюсь добавить на рассмотрение:

- https://www.oil-club.ru/forum/topic/34906-rvs-ipirf-internet-magazin/?page=12&tab=comments#comment-1420412

 

- https://www.oil-club.ru/forum/topic/18935-valena-sv/?page=65&tab=comments#comment-1430586

 

Можно даже спросить так же у изготовителя, а там уж принимать решение :beer:

 

 

 

 

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat если бы я себе, то наверное, поизучал бы вопрос... а так, человек спросил меня, думая, что я владею информацией, а мне и ответить было нечего. Пообещал уточнить и рассказать. Он именно куппером заинтересовался, т.к. видел несколько очень убедительных отзывов, вроде на Драйве...

Спойлер

РВС-ИПИ я точно ему советовать не стану, у меня нет никакого доверия. А про Valena я вообще ничего не знаю, но может быть факультативно почитаю...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спойлер
9 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Aleksszlat если бы я себе, то наверное, поизучал бы вопрос... а так, человек спросил меня, думая, что я владею информацией, а мне и ответить было нечего. Пообещал уточнить и рассказать. Он именно куппером заинтересовался, т.к. видел несколько очень убедительных отзывов, вроде на Драйве...

  Скрыть контент

РВС-ИПИ я точно ему советовать не стану, у меня нет никакого доверия. А про Valena я вообще ничего не знаю, но может быть факультативно почитаю...

 

 

Спойлер

 

:unknw:, только представил выбор (то, на что, по моему мнению, стоит обратить внимание, всякие тефлоны точно не предложу).

А помочь/предложить, даже не совсем приятелю, иногда стоит.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Aleksszlat сказал:

А помочь/предложить, даже не совсем приятелю, иногда стоит.

Спойлер

а по РВС-ИПИ есть какая-то обнадёживающая информация?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, СИНТЭКС сказал:
  Скрыть контент

а по РВС-ИПИ есть какая-то обнадёживающая информация?

 

Спойлер

 

Как я понимаю это более ПРОДВИНУТЫЙ супротек, по принципу работы.

В данный момент его катают, будут скоро анализы, там посмотрим.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Aleksszlat сказал:
  Скрыть контент

 

Как я понимаю это более ПРОДВИНУТЫЙ супротек, по принципу работы.

В данный момент его катают, будут скоро анализы, там посмотрим.

 

 

Спойлер

мне казалось, Вы Валену использовали... наверное перепутал, много разной информации последнее время в голове приходится держать...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, СИНТЭКС сказал:
  Скрыть контент

мне казалось, Вы Валену использовали... наверное перепутал, много разной информации последнее время в голове приходится держать...

 

Спойлер

 

Да нет, всё правильно, у меня Валена плещется.

А "супротек" другие перцы катают.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎22‎.‎07‎.‎2019 в 16:52, doc581t сказал:

День добрый! Вопрос к metalplaks: Если эффективность моторной присадки Купер в обычном масле (к примеру 0w20) где-то около 70% то может имеет смысл переходить на малозольные масла? Спасибо)

Вполне можно перейти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎22‎.‎07‎.‎2019 в 17:13, СИНТЭКС сказал:

metalplaks Добрый день! Вопрос практический, даже, я бы сказал - шкурный. Получил его от своего приятеля, но ответить не смог. Переадресую Вам.

У него Шкода Октавия с мотором CDAB (1,8 TSI). С зимы понемногу начал прогрессировать масложор. Дотянул до весны, в апреле сделал раскоксовку и поменял масло. Обычно это помогало сбить масложор до приемлемого уровня. Но в этот раз не помогло и масложор составляет уже 450-500 мл на 1 ткм вместо 250 изначальных, с которыми он жил последнее время... Масло из п.13 VMP 5-30 круглый год. Интервал замены - до 10 ткм и 250 мото-часов, у него получается 2 раза в год (осенью и весной). Смотрел эндоскопом цилиндры. Моторист сказал, якобы присутствуют незначительные задиры на хоне по двум цилиндрам. Он где-то вычитал отзывы, что у Вашей компании есть какая-то присадка, с помощью которой можно незначительные задиры "зашпаклевать", таким образом понизить масложор. Другое масло он пока не рассматривает в принципе, поэтому интересуется возможными вариантами... Что скажете?

Надо сначала купить и залить в моторное масло наш промывочный энергетик, проехать тысячи полторы, за это время посмотреть что будет с расходом масла на угар, после поменять масло на свежее и в него добавить наш энергетик для всех типов моторных масле, есть большая вероятность того, что расход масла снизится до приемлемых величин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, metalplaks сказал:

Надо сначала купить и залить в моторное масло наш промывочный энергетик, проехать тысячи полторы, за это время посмотреть что будет с расходом масла на угар, после поменять масло на свежее и в него добавить наш энергетик для всех типов моторных масле, есть большая вероятность того, что расход масла снизится до приемлемых величин.

А этот энергетик плакирует поверхности или просто очищает масляную систему. Хотелось бы в общих чертах понять принцип действия. На сайте ничего толкового, кроме общих формулировок не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, СИНТЭКС сказал:

А этот энергетик плакирует поверхности или просто очищает масляную систему. Хотелось бы в общих чертах понять принцип действия. На сайте ничего толкового, кроме общих формулировок не нашел.

Промывочный энергетик тоже плакирующий, поэтому я и написал, что надо посмотреть что будет с расходом масла, обычно он уже на стадии промывки немного снижается.

принцип действия понятен - соли меди с одной стороны они будут плакировать, а с другой стороны при восстановлении ионов меди образуется слабая органическая кислота, она то замечательно моет отложения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в коробас двадцатого приуса добавлять в атф энергетик для акпп?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, dydezzz сказал:

в коробас двадцатого приуса добавлять в атф энергетик для акпп?

добавлять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, metalplaks сказал:

добавлять

то что добавлять, это однозначно) я в том смысле что туда для акпп энергетик нужен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, dydezzz сказал:

то что добавлять, это однозначно) я в том смысле что туда для акпп энергетик нужен?

какой там объем масла и что за АТФ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...