Перейти к публикации

Димексид


Vladimir1

Рекомендованные сообщения

Димексид

 

Рецепт раскоксовки в бензин (NAK):

 

О, я как то "опыты" ставил с этим димексидом. Если интересно кому, то могу фотки выложить, что получилось.

post-3967-0-99592400-1458115797_thumb.jpg

Типа, вот он. Приобретен  аптеке.

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru

Эксперимент Промывка Димексидом Toyota Prius - _Lord_

Rolf JP 0W-20 (90%) + Wolf Ecotech D1 FE 0W-20 (10%) отработка на Toyota Prius после 5950 км. 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
6 минут назад, Добрый Доктор сказал:

Как влияет на сальники клапанов?

На драйве как-то читал, что даже эластичность вернулась к ним после промывки ДМСО  :shok:

То что коленвальные перестают "сопливится" = точно...

Ссылка на сообщение
6 минут назад, CrazyMax сказал:

То что коленвальные перестают "сопливится" = точно...

Я так помню, Вы советуете 10% от объема масла залить и час на холостых гонять.

Ещё прочитал, что если дозировку увеличить ДМСО и ацика, то можно раскоксовать, добавляя просто в бензобак. 

Ссылка на сообщение

Добрый Доктор , там не один раз промывать надо (если требуется убрать масложор от лежащих колец)...

Через бак и большей дозой тоже можно, только так дмсо в масло попадает и грязь в моторе мыть начинает (масло загадится быстро и порядочно = если не отмыть предварительно мотор перед этим)...

Ссылка на сообщение

Ребята, ткните носом в ссылку где димексид в горшки лили чтобы раскоксовать кольца? Или такое никто не делал? Если можно туда влить то интересует на какое время его оставлять?

Ссылка на сообщение
1 час назад, deluxevip сказал:

Ребята, ткните носом в ссылку где димексид в горшки лили чтобы раскоксовать кольца? Или такое никто не делал? Если можно туда влить то интересует на какое время его оставлять?

Димексид в горшки льют перфекционисты и любуются чистотой КС до первого запуска :D

Мы же, простые смертные для раскоксовки колец льем рассол в бензин. Для раскоксовки лайт(для ленивых) эффект наступает после двух-трех баков. 

Пропорции рассола могут немного варьироваться, мне удобнее 30 мл Ацетона и 5 мл Димексида на каждые 10 л бензина. Кол-во ацетона брал из картинки.

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на сообщение

с добавкой в бак я бы по-аккуратнее. Словил на этой смеси детонации в определенных режимах, и в сети также встречались подобные наблюдения. Заправка та же, стиль тот же, перед заливкой никакие работы не проводились. Долго еще потом в салоне привкус серы, явно где-то на катализаторе осаждается сера и выгорает, фото выкладывали с ободком на конце выхлопной.

Сравнение до и после не нашел. Больше не планирую лить дмсо в бак. Для этого есть специализированная химия.

Ссылка на сообщение

S-Steve 

:acute:

Хорошо излагаете, но как то не правдоподобно. Без фактов, на уровне ОБС.

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, S-Steve сказал:

... Долго еще потом в салоне привкус серы, явно где-то на катализаторе осаждается сера и выгорает, фото выкладывали с ободком на конце выхлопной ...

Много противоречий ...

Откуда в салон попадает выхлоп? Открываете 5-ю дверь при работе? 

Так на каталике сера всё же осаждается или выгорает?

Ободок на конце выхлопной ни о чём не говорит. Возможно это отмытие  выхлопной.

 

У меня при промывке димексидом труба пожелтела. Стала с коричневатым оттенком

А запах был похож (в первом приближении) на прокисшую квашеную капусту. Кто мыл димексидом, тот ни с чем не спутает.

В обычной жизни запах производных серы похож на запах тухлых яиц, он же сероводород. Чистая сера ничем особенным не пахнет.

 

Ссылка на сообщение

Можно ли помыть им пластиковый впускной коллектор (дизель, сажы полно)?

Клапан EGR отмыл великолепно, прям внеземные технологии))

Ссылка на сообщение

Денис выложил ролик про Димексид

 

Если кратко у него вот что получилось.

1) поршень от депозитов Димексид отмывает.

2) в смеси с маслом тоже действует, но понятно менее эфективно.

3) но отмывает и краску с поддона, которая потом сетку маслоприемника может забить. Это большой минус.

4) сальникам видимых повреждений не нанес.

5) алюминиевая пластинка не корродирует.

 

Денису (знаю он читает нас, это видно по его роликам). Не используй ворованные с ойл клуба бланки анализов в роликах. Вставляй ойл клубовские бланки, нам реклама не нужна уже давно - и так на вершине, за пиаром не гоняемся, просто так будет честно... Даже готов лично тебе дать бланк любого запрашиваемого масла, со снятыми ватермарками - в знак дружбы и общего дела :)

 

Ссылка на сообщение
В 04.05.2018 в 18:05, White_leo сказал:

Можно ли помыть им пластиковый впускной коллектор (дизель, сажы полно)?

Клапан EGR отмыл великолепно, прям внеземные технологии))

ПВХ к примеру растворяет, так же некоторые виды пластиков. Как к полиамидам не знаю. Вы будете первый, кто попробует

Ссылка на сообщение
1 час назад, Zet сказал:

ПВХ к примеру растворяет, так же некоторые виды пластиков. Как к полиамидам не знаю. Вы будете первый, кто попробует

Если бы он стоил чуток дешевле - то с радостью провел бы эксперимент. Неужели никто до меня ещё не попробовал?))

Ссылка на сообщение
3 hours ago, torcon said:

в знак дружбы и общего дела

 

Насчет общего дела не уверен, у вас на форуме неприкрытой рекламы позеленевшего псевдобренда я не заметил.

Хотя может я придираюсь и стоит более лояльно относится к "минуткам спонсора", ведь именно благодаря спонсору можно регулярно видеть качественный контент на злободневную тематику.

 

Развейте мои сомнения если я не прав.

Ссылка на сообщение
В 03.05.2018 в 18:57, NAK сказал:

Без фактов

какие факты нужны? Залить и к Вам приехать, чтобы послушали, т.к. видео в полной мере не передаст. Ссылки? Увы, нема. Перелопатил кучу тем про дмсо, оттуда и наблюдения других людей.

В 03.05.2018 в 19:00, konung сказал:

Откуда в салон попадает выхлоп?

сечет прокладка на приемной трубе - тянет в салон.

 

В 03.05.2018 в 19:00, konung сказал:

Так на каталике сера всё же осаждается или выгорает?

имхо, осаждается с последующим выгоранием. Запах присутствовал довольно долго, выкатал примерно 1,5 бака, перед заливкой свежего по максимуму выкатал бенз со смесью.

В 03.05.2018 в 19:00, konung сказал:

запах производных серы похож на запах тухлых яиц, он же сероводород

запах после отжига на непрогретом двигле и кате я отличу - типичный сероводород, тут же явный димексид на языке чувствовался.

Пока что дмсо для меня пока только свечи почистить да пистолет от пены монтажной.

Кстати, а есть отчеты с "до и после" применения в бак? 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, S-Steve сказал:

какие факты нужны? Залить и к Вам приехать, чтобы послушали, т.к. видео в полной мере не передаст. Ссылки? Увы, нема. Перелопатил кучу тем про дмсо, оттуда и наблюдения других людей.

.:acute:

Мил человек, мы тут на форуме "чтобы послушали", "жопомерам" и "типа показалось" давно не верим. Многие из нас катают со сканерами и сразу бы написали об ошибках. 

PS 

Я на днях делал диагностику проф сканером для PSA - ошибок 0. На смеси Димексид+Ацетон катаю с октября 2017, если Чо ;)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...