Перейти к публикации

Димексид


Vladimir1

Рекомендованные сообщения

Димексид

 

Рецепт раскоксовки в бензин (NAK):

 

О, я как то "опыты" ставил с этим димексидом. Если интересно кому, то могу фотки выложить, что получилось.

post-3967-0-99592400-1458115797_thumb.jpg

Типа, вот он. Приобретен  аптеке.

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru

Эксперимент Промывка Димексидом Toyota Prius - _Lord_

Rolf JP 0W-20 (90%) + Wolf Ecotech D1 FE 0W-20 (10%) отработка на Toyota Prius после 5950 км. 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
1 час назад, HarDik сказал:

То есть при +15-20, держать минимум 15л в баке, с каждой заправкой добавлять порцию, допустим надо выкатать 60 л, до половины поездил добавил "коктеля" заправил полный и поехалал...

Чем грозит если выкатать до "лампы"?

Лучше оставлять 15 л для охлаждения погружного бензонасоса, а перед дозаправкой добавлять рассола.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, CrazyMax сказал:

Читал я эту тему. Все равно очкую. В 2015 году выкинул больше сотки на контрактник и не дай бог опять... А ездить собираюсь на машине еще долгое время.

Ссылка на сообщение

Димексид шагает в массы!

 

Честно говоря неожиданно, казалось что на Димексиде сидит молодёжь :D

Ссылка на сообщение

Всем привет! Сделал промывку двигателя, на mazda premacy. Делал по инструкции не спеша, сначала мыл снизу, затем сверху . Снял краску с поддона (поддон хитрый с отбойником, пришлось поработать зубилом), мое субъективное мнение можно было не снимать, т. к. При наливании в поддон чистого дмсо реакция была нулевая. Вообщем по делу вся работа заняла порядка 6 часов использовал 14 флаконов дмсо, 10 литров 15 w-40,4 литра промывки, 4 литра нормального масла, 3 фильтра китайских 1 японский, ну 3,5 было в машине +  1литр долл, шприц 50 кубовый, трубка фторопластовая 0.5 метра, герметик для поддона. Начали промывать в гараже,но быстро поняли что можно отравиться этими адскими газами, продолжили на улице. Лекарство злое разжижает масло жуть, пальцы колбасили как по барабану! При периодиских заездах в гараж для слития отработанной жижи машина неоднократно глохла. После промывки цилиндров (по 100 дмсо в каждый горшок), машину получилось завести только раза с 15, имейте ввиду если у вас слабый акб лучше взять запасной. Результаты промывки :мотор ожил, улучшилась тяга, абсолютно пропал синий дым(до этого стояла синева на весь двор), компрессию не измерял ни до ни после. Скажу честно был настроен на покупку контракта либо капитал ку двига. Резюмируя: для тех кому нечего терять годное средство Димексид. Соблюдайте инструкции от Crazymaxa, инструкции личной безопасности (очки. Перчатки, респиратор и т,. Д). Самое главное включайте голову и не доводите до Демексида). Масло жор был литр на 1000, двига  cp8w, пробег 220 000км.если получиться закину пару видюшек. Всем удачи! 

 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Groznyi сказал:

Скажу честно был настроен на покупку контракта либо капитал ку двига. Резюмируя: для тех кому нечего терять годное средство Димексид. 

 

Вот это и пугает, т.к. эти пункты были пройдены и терять теперь есть чего.

Ссылка на сообщение

На днях взял бутылек димексида, решил попробовать отчистить термос изнутри от чайного налета. Вскипятил воду, подогрел димексид, прогрел кипятком термос изнутри, налил димексид, закрыл крышкой. Побултыхал пару минут, дай думаю погляжу что там с налетом. Откручивая крышку, еле удержал ее в руках от "полета в атмосферу" :)

Вполне возможно это(избыточное давление в камере сгорания) и есть причина появления детонации при промывке.

А может и нет :)

В общем: увидел, поделился. Может будет полезным.

Ах да, налет так и не отмылся :)

Изменено пользователем Alexandr174
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Groznyi сказал:

Не получается вставить видео(

Заливаете на ютуб, адрес сюда.

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Alex27104 сказал:

Вот это и пугает, т.к. эти пункты были пройдены и терять теперь есть чего.

Дружище 100 ты куда выкинул?) на убитый мотор? 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Groznyi сказал:

Дружище 100 ты куда выкинул?) на убитый мотор? 

На такой вот мотор из Владика, который подъедает масло... Это с работой и с запчастямиpost-9680-0-19868800-1465756152_thumb.jpg

Изменено пользователем Alex27104
Ссылка на сообщение

ну что сказать братва,после раскоксовки димексидом проехал 300 км, сегодня заморгала  масленка,что делать пока не знаю,завтра проеду еще посмотрю,может чего подзабило просто,маслоприемник или датчик давления, в заливную горловину посмотрел масло кидает дай дорогу,вообщем хрен его знает,дальше отпишусь

Ссылка на сообщение

Ну вот, обрадовал... Так по какому пути пойти??? Вот в чем вопрос...

DSC_0993.jpg

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Victor.z69 сказал:

Где то раньше читал, что страдает мембрана на датчике давления масла. Проверь, может только датчик?

я после всех промывок новый поставил датчик

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...