Перейти к публикации

Victor.z69

Пользователи
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 Читатель Ойл-клуба

О Victor.z69

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Корсаков
  • Масло
    HX-8

Старые поля

  • Авто
    Toyota Probox

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Victor.z69

    Димексид

    Всем неравнодушным к димексиду привет! На днях помыл новый, т. е. контрактный 1 NZ, изначально был небольшой жор, сейчас все прошло. Правда помыть на оборотах опять не получилось, т. к. на третьей промывке прохудилась мембрана на датчике давления масла, пришлось промывку прекратить. Черноты было значительно меньше, чем на первом двигателе, всё таки пробег небольшой, детонация при повышении оборотов появлялась, хотя на первом её не было. Что ещё интересно, датчик давления масла выкрутил со старого двигателя (благо, что не выбросил) и вкрутил на новый, и ведь работает! Пережил две промывки,
  2. Victor.z69

    Димексид

    dydezzz Риска не увидел даже когда мыл сильно зашлакованный, этот же, если соберусь мыть, то в более щадящем варианте. Подумаю, время есть.
  3. Victor.z69

    Димексид

    Нитро Вроде не. Если не в лом, то глянь 57 стр. pnevmoslon ,m724 Бак 45 литров, рассол забодяжил из 120 мл ацетона и 30 мл димексида. Делал примерно, т. к. запамятовал, надо распечатать и повесить на стенку в сарайке. Сегодня заметил лужицу под выхлопной, наверное рассол как то выходит. NAK m724 Что менять нужно вовремя, это я уже себе зарубил, кое где ))), а вот отмыть двигу, руки очень чешутся, думаю, что пока понаблюдаю, а позже приму решение. Масло после 1,5 тык жёлтенькое, охота, чтоб и двига блестела, тем более, что средство проверенное уже есть.
  4. Victor.z69

    Димексид

    И снова про димексид...))). Поставил новый двигатель, немного загаженный, с небольшим масложором, собирался помыть его, как деньги будут. А пока искатал два бака с рассолом и вот, жор пропал, уже неделю стоит не шелохнётся! Теперь не знаю, мыть или нет? Желание осталось, а вот надо ли? Понаблюдаю ещё.
  5. Victor.z69

    Димексид

    Петр На моем 1NZ этот "башмак" из алюминиевого сплава, пластик на нем в реакцию с димексидом так же не вступал. А вот на новом рем комплекте (фирма OSK) уже не пластик на башмаке, а полу резина, но как она себя поведёт так и не узнал. Думаю наши двигатели очень похожи, скорее всего и применяемые материалы одинаковые. ASokoloff Хороший совет, только вряд ли я ещё в японский движок полезу дальше КК и лобовины.
  6. Victor.z69

    Димексид

    нестер Не будем о грустном, просто звёзды не сошлись.
  7. Victor.z69

    Димексид

    нестер Шпильки оставил старые, с ними проблем не было, затягивались хорошо, не растягиваясь. Проблема была в "мотористе", на заключительном проходе показалось, что последняя шпилька тянется как то легко, не учел, что масло попало в резьбу и не надо основываться на ощущениях, а смотреть на динамометрический ключ. Решил немного ещё подтянуть эту злосчастную шп, и вот результат...
  8. Victor.z69

    Димексид

    Думаю надо отчитаться. После промывки мотора решил поменять прокладку ГБЦ, т. к. ОЖ и до этого уходила, а тут, наверное промывка что то отмыла, и после езды под нагрузкой расширительный бачок оказался полный. Но случилось непоправимое, обломал шпильку при обтяжке ГБЦ, сказать, что был в шоке не то слово. Пришлось покупать новый контракт, за 25 т.р, 109 т. км. Выбирал из почти десятка подобных, понравился чистенькими впускными каналами в ГБЦ и почти новым катализатором, правда щуп и железо под заливной пробкой были с лаком и даже немного черноваты. Неожиданностью оказалось, что и новый дру
  9. Victor.z69

    Димексид

    ASokoloff Полностью с Вашими выводами согласен, к тому же, я не перфекционист, и оставшиеся доли жижи в масле меня бы не пугали. Вопрос задавал не я а Alex27104 .
  10. Victor.z69

    Димексид

    Автор того видео, в комментария ниже, говорит, что проблема его неудачи состояла в, далее цитирование: "причина неисправно не в загрязнении мотора. А в бональном износе как позже выяснили." Если колец уже нет, то увы, но говорить в целом, за весь метод это довольно опрометчиво.
  11. Victor.z69

    Димексид

    Каждый, как говориться решает сам. Я, с моим коксом на лаврушках и т .п. просто бы разорился, а эффект не значительный, что ни говори а с поставленной задачей ДМСО справился на 100 проц. После промывки стала цепь бренчать (она?), антифриз за ночь грамм по 50 уходит, и всё равно я за димексид, так как проблемы эти были и раньше, но малозаметны (ОЖ я и раньше доливал)а промывка только их выявила. Моему 1NZ уже 340 тыс. км., наверное просто пришло время поменять и цепь и колпачки, и может быть прокладку ГБЦ.
  12. Victor.z69

    Димексид

    Где то раньше читал, что страдает мембрана на датчике давления масла. Проверь, может только датчик?
  13. Victor.z69

    Димексид

    В видео говориться о том, что жижа остается в полостях, может их просто протереть через снятый поддон?
  14. Вопрос снял, нашёл соответствующую тему, курю.

×
×
  • Создать...