Перейти к публикации

Димексид


Vladimir1

Рекомендованные сообщения

Димексид

 

Рецепт раскоксовки в бензин (NAK):

 

О, я как то "опыты" ставил с этим димексидом. Если интересно кому, то могу фотки выложить, что получилось.

post-3967-0-99592400-1458115797_thumb.jpg

Типа, вот он. Приобретен  аптеке.

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru

Эксперимент Промывка Димексидом Toyota Prius - _Lord_

Rolf JP 0W-20 (90%) + Wolf Ecotech D1 FE 0W-20 (10%) отработка на Toyota Prius после 5950 км. 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
В 18.05.2018 в 17:22, нестер сказал:

между вкладышами и зеркалом накатывается за годы износа масляная пленка которая и создает плотность,датчик ведь читает давление с коренных,поэтому думаем что мы все отмыли)))

А эта пленка какие имеет свойства? Она жидкая или твердая?:unknw:

 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, нестер сказал:

братва смотрите внимательно,и вроде все без ошибок и результат не айс 

Насчет результата пока непонятно. Предупреждали же о побочных действиях, например, на насос.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Discoverer сказал:

 

Не за всю Одэссу, но...

 

 

А в масло его лить и не нужно , но мыть снятые детали или снять нагар с поршней вполне .

Ссылка на сообщение

EngineFlush-Demo.gifflushing1.gif

если и мыть без разбора двигателя - то не заводя двигатель, с внешним фильтром от 2-5 микрон, промывочной установкой, на подобии автомата по промывке акпп.

Кстати, за границей, в Юго-Восточной Азии такая услуга востребована, хотя оборудование штатовское.

 

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение

"оборудование" это громко сказано, просто маслонасос и фильтр.

Гидронатяжители цепей и гидрики такая штука не промоет, разьве что вручную коленвал будет крутить кто-то.

Ссылка на сообщение
17 часов назад, pavelzel сказал:

А эта пленка какие имеет свойства? Она жидкая или твердая?:unknw:

 

масло для чего льется в мотор? при запуске на всех трущихся деталях остается пленка для пуска, пленка она в микронах но она покрывает износ который происходит

Ссылка на сообщение
1 час назад, andrew82 сказал:

"оборудование" это громко сказано, просто маслонасос и фильтр.

Гидронатяжители цепей и гидрики такая штука не промоет, разьве что вручную коленвал будет крутить кто-то.

 

Не читал, но осуждаю...

В некоторых инструкциях упоминается последующий запуск двигателя, но явно не на промывочном химикате, так как 2 фильтра расходуется.

 

Биджишный сервис - с запущенным двигателем продемонстрирован на просторах ютюба. В общем эта культура еще не пришла к нам. 

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
2 часа назад, andrew82 сказал:

.....Гидронатяжители цепей и гидрики такая штука не промоет, разьве что вручную коленвал будет крутить кто-то

кстати, о птичках.)
что-то ни где пока не увидел, а как стук гидрокомпенсаторов после промывки дмсо?
способствует промывка восстановлению бесшумной работе гидриков, если они до этого уже еле слышно, но постукивали?

Ссылка на сообщение
1 час назад, hrust сказал:

кстати, о птичках.)
что-то ни где пока не увидел, а как стук гидрокомпенсаторов после промывки дмсо?
способствует промывка восстановлению бесшумной работе гидриков, если они до этого уже еле слышно, но постукивали?

вот тут послушай

Ссылка на сообщение
5 часов назад, нестер сказал:

масло для чего льется в мотор? при запуске на всех трущихся деталях остается пленка для пуска, пленка она в микронах но она покрывает износ который происходит

Если Вы говорите про обычную масляную пленку, то я не очень понимаю, что такое 

В 18.05.2018 в 17:22, нестер сказал:

между вкладышами и зеркалом накатывается за годы износа масляная пленка которая и создает плотность

При чем здесь "накатывается за годы износа"? Пленка там появляется на заводе, как только в двигатель залили масло.

 

 

Ссылка на сообщение

нестер Внимательно следим за тобой и ждем подробностей.

Но не рано ли ты про капиталку подумал.

Не пробовал ли поставить старый датчик?

Не пробовал ли проверить давление при котором срабатывает новый датчик (а заодно и старый)? Компрессор же есть у вас. Кусочек шланга, три провода, АКБ и лампочка - думаю найдется в гараже...

 

Посмотрел видос - с крышкой на плитке и огнем ты конечно учудил - ржал в голос!!!

Ссылка на сообщение

Промежуточный отчет.

Напомню чтоб не листать

Сузуки гранд витара 2010 2.0 170 000 жор масла 400 мл/1000 км.

 

Начал с лайт этапа - добавка гремучки в бензин (бензин-ацетон-димексид 240-0,8-0,2) Откатываю второй бак.

Залил 11 мая перед дорогой на дачу. Уже после 150 км утром заметил эффект. Надо было утром съездить в город, по привычке сел завел и выезжать задом.

Ноги уже помнят как педалями работать и что чуть газку давать чтоб тронуться - а тут машина как резвый жеребец рванулясь - чуть лбом не ударился. И вперед тоже резко пошла.

Вывод - появилась тяга на низах. Неделю откатал и в эти выходные еще что приметил; дорога до дачи спуск - подъем затяжной, раньше на 5 если едешь и впереди фура и снижаешь до 80, то тянула слабовато, приходилось на 4 вниз переходить, а машина груженная всегда (я, жена, трое детей, воду с дачи возим 60л, шмурдяк всякий...) Сейчас нормально идет на 5, и даже подразогнаться на 5 в горку может.

Средний расход снизился на 0,3л/100км.

Пока результатом доволен.

Сделал фотки трубы глушака, отличие есть, но комментировать вам.

До https://photos.app.[censored by bot]/3SWpnDAh3Zp55YKF2

после 150 км https://photos.app.[censored by bot]/heiskmz2B838fSGF3

 

Готовлюсь к промывке. Надо кроме масел, фильтров и димексида закупиться компрессометром, манометром масла, эндоскопом китайским на телефон.

Думаю еще взять пару балонов смывки пены монтажной и сняв КК - если там шлак густой, то прежде его максимально смыть, очистить - не хочется лишнею грязь, которую можно заранее убрать, гонять по движку.

Где-то пример попадался, парень также делал и максимально смыв шлам промыл сверху соляркой, потом промывочным оросил. Все со снятой пробкой поддона. Далее уже по процедуре на более вязком масле.

Всем удачи, делитесь результатами, и даже если опыт не айс - не стесняйтесь об этом сказать.

Ссылка на сообщение

pavelzel Я думаю речь о чем то таком:

e5fe678a1631a6be0bb1ffc1671a78d0.jpg

Но даже если это смыто - маловероятено это может служить причиной потери давления масла. Речь о микронах а нужна дыра.

Я "болею" за неисправность датчика давления.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...