Перейти к публикации

ASokoloff

Пользователи
  • Публикаций

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

13 Читатель Ойл-клуба

О ASokoloff

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 17.10.1974

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Масло
    5W30

Старые поля

  • Авто
    SGVN 2.0MT 2010
  • Стаж
    1992

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. ASokoloff

    Димексид

    Чего, уже паленый димексид пошел?
  2. ASokoloff

    Димексид

    У меня как-то на нексии болт КК под динамометрическим ключом потянулся и лопнул. Усталость и растяжка если есть - она вылезает. Старый мастер сказал, "если при затяжке есть ощущение, что можно еще подтянуть - признак менять срочно болт/винт/шпильку и т.п. - не лопнет сейчас - лопнет в дороге"
  3. ASokoloff

    Димексид

    В моем случае снять картер - это вынуть мотор. Или не вынимая, но снять приводы подразобрав подвеску, снять рпм, снять рейку, приподнять двигатель, открутить поддон, в щель наслепую открутить трубку насоса и наконец снять поддон. Сделавши все это я далее буду думать как Форест Гамп. А почему бы мне теперь не снять головку? А почему бы мне теперь не вынуть шпг? А почему бы мне теперь просто не поставить новые кольца? ... дилемма.
  4. ASokoloff

    Димексид

    CrazyMax если на время промывки блокировать клапан фильтра? Так делал кто-нибудь?
  5. ASokoloff

    Димексид

    В моем случае мотор вообще не заводился, тут хоть чего в бензин лей. А вот скажем как меру профилактики, такой опыт провести можно. Я попробую с бензопилой. Она заводится, работает плохо. Но тут надо прежде таки разобрать и зафиксировать текущее состояние. Не очищая собрать и погонять на бензине с димексидом. Потом вновь разобрать и посмотреть очистилось ли и как. Все таки в баночке, хоть я и помешивал, пленочка нагара оставалась на поверхностях. Во время работы же будут действовать газы с высоким давлением, может отобьют сами всю размягченную дрянь. Бум пробовать. Советовать ничего
  6. ASokoloff

    Димексид

    Полчаса не хватило. Как раз в том месте где кольцо треснуло еще не размягчило немножко. П.С. еще немного подержал и теперь все отошло. Короче. Надо просто каждый раз по осени разбирать эти все газонокосильки, бензопилы, культиваторы и чистить поршневую, чтобы к началу лета все работало. Не доводить до такого состояния.
  7. ASokoloff

    Димексид

    Поршень от газонокосилки, двухтактный двигатель. Залегание кольца. Около часа в чистом димексиде на водяной бане, около 80-90 градусов - все отошло. Что-то на поверхностях оставалось, но зубочисткой потер - отошло, т.е. димексид размягчил. Кольцо отпустило, однако все-равно менять - лопнувшее. Сейчас еще полчасика подержу и очищу канавку.
  8. ASokoloff

    Димексид

    все замерли в ожидании...
  9. ASokoloff

    Димексид

    AndyML теперь прочитай про IP346
  10. ASokoloff

    Димексид

    На самом деле я понимаю ваши сомнения и задавал себе те же вопросы и еще кучу всяких. И промывка мне еще предстоит. И проблем вроде кроме масложора не видится. Звуков точно нет лишних. Вот поэтому я и хочу перед промывкой сделать максимальный осмотр. Открыть КК. Эндоскопом посмотреть везде куда залезу (клапана, верх поршней, стенки цилиндров), даже буду пробовать через пробку поддона куда-то достать, куда экран пустит. По идее 4 цилиндр должен просматриваться (J20A). Если нагар над РВ будет хоть сколько значительным -- буду снимать крышку цепей. Задача убрать прежде всю гр
  11. ASokoloff

    Димексид

    Но и датчик был другой. нестер вы писали, что в ПТ ил на ВЫХ начнете вскрывать и смотреть. Приступили уже? Не пробовали когда лампа моргает подключить манометр масла и померить давление? Или поставить старый датчик?
  12. ASokoloff

    Димексид

    А на это в рекомендациях сказано не гонять при промывке на высоких оборотах, только ХХ.
  13. ASokoloff

    Димексид

    Допустим что полость как стакан и в нем накопилась при раскоксовке взвесь. При промывке она также будет постепенно разжижаться и выноситься маслом, которое подается вверх чистым ибо сетка маслонасоса и фильтр. Далее она будет либо на дне либо в фильтре. Если в эту полость занесет что то крупное и его ток масла не вымоет, то пусть оно там и лежит. К тому же сказано, что краску надо предварительно смывать, если это сделано - то чего боятся? Про поплавки тоже упоминалось на некоторых моторах. и т.д. Надо заранее все прочитать и подготовиться. Или допустим над РВ у вас шуба - т
  14. ASokoloff

    Димексид

    Victor.z69 почему-то кнопка "цитата" захватила только часть сообщения Я даже пробовал ссылку ставить - а один х.. вложенной цитаты не получилось
  15. ASokoloff

    Димексид

    ну я первую промывку так и посчитал, а рабочее дешевое уже по норме. А если и его с переливом то еще 1/5 минус с остатка, т.е. 0,33 мл будет (2 вариант 0,02мл)

×
×
  • Создать...