Перейти к публикации

Димексид


Vladimir1

Рекомендованные сообщения

Димексид

 

Рецепт раскоксовки в бензин (NAK):

 

О, я как то "опыты" ставил с этим димексидом. Если интересно кому, то могу фотки выложить, что получилось.

post-3967-0-99592400-1458115797_thumb.jpg

Типа, вот он. Приобретен  аптеке.

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru

Эксперимент Промывка Димексидом Toyota Prius - _Lord_

Rolf JP 0W-20 (90%) + Wolf Ecotech D1 FE 0W-20 (10%) отработка на Toyota Prius после 5950 км. 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
41 minutes ago, нестер said:

в процессе промывки давление было примерно 0,1-0,2

Может "отмыли" редукционный клапан в маслонасосе.

В любом случае с нетерпением ждем результатов вскрытия. Раз уж вы решились - не будем отговаривать.

Ссылка на сообщение
1 час назад, нестер сказал:

Монометр присутствовал на протяжении всей операции))) я попозже видос выложу всего процесса, я думаю что мы смыли пленку масляную на вкладышах, за 300 т.к там однозначно выработка, поэтому и нет давления, т.к датчик видет давление после коренных по-моему, завтра становлюсь капиталить, так что откроем и все станет видно что и как там отмылось, в процессе промывки давление было примерно 0,1-0,2

:shok:

"смыли пленку масляную на вкладышах"

Чем смывали?

Где был маслонасос во время промывки, в багажнике на картонке лежал?

Ссылка на сообщение
1 час назад, andrew82 сказал:

Может "отмыли" редукционный клапан в маслонасосе.

В любом случае с нетерпением ждем результатов вскрытия. Раз уж вы решились - не будем отговаривать.

ну хрен его знает что там  отмыли))) возможности снять поддон в мицубе практически нет, либо мотор поднимать либо мост отодвигать,так что посмотреть что там в поддоне не получилось, поэтому решил капиталить, на колено попадать не очень хочется, оно около сотки стоит новое,лучше сразу все поменять пока не поздно надеюсь)))

Ссылка на сообщение
40 минут назад, NAK сказал:

:shok:

"смыли пленку масляную на вкладышах"

Чем смывали?

Где был маслонасос во время промывки, в багажнике на картонке лежал?

между вкладышами и зеркалом накатывается за годы износа масляная пленка которая и создает плотность,датчик ведь читает давление с коренных,поэтому думаем что мы все отмыли)))

Ссылка на сообщение

https://www.youtube.com/channel/UCr-x2TVqJS2dgyF_lla0B0w скоро опять надеюсь мицуб будет в строю, завтра видос закину по промывке

Ссылка на сообщение
56 минут назад, нестер сказал:

между вкладышами и зеркалом накатывается за годы износа масляная пленка которая и создает плотность,датчик ведь читает давление с коренных,поэтому думаем что мы все отмыли)))

 

:wacko:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, нестер сказал:

между вкладышами и зеркалом накатывается за годы износа масляная пленка которая и создает плотность,датчик ведь читает давление с коренных,поэтому думаем что мы все отмыли)))

:mega_shok: 

Про плёнку молчу ... 

Видимо датчик дофига умный и знает только про коренные ...

А про шатунные и распредвал,и, главное, -  про общее давление (там где он стоит),  ему ничего не объяснили.

Ссылка на сообщение
14 минут назад, konung сказал:

:mega_shok: 

Про плёнку молчу ... 

Видимо датчик дофига умный и знает только про коренные ...

А про шатунные и распредвал,и, главное, -  про общее давление (там где он стоит),  ему ничего не объяснили.

ну вот разберем посмотрим,че уж тут письками мерятся,факт в том что масленка загорелась,а раньше этого не было, я же не утверждаю что я самый умный тут,я просто предположил,хотя в клапанной крышке фонтан из масла,а масленка моргает

Ссылка на сообщение
6 часов назад, нестер сказал:

 НЕ ЛЕЙТЕ ВСЯКУЮ ДРЯНЬ В СВОИ МОТОРЫ!!!!!!!!!!! 

Автор того видео, в комментария ниже, говорит, что проблема его неудачи состояла в, далее цитирование: "причина неисправно не в загрязнении мотора. А в бональном износе как позже выяснили."

 Если колец уже нет, то увы, но говорить в целом, за весь метод это довольно опрометчиво.

Ссылка на сообщение

Тоже увидел в инете Димексид, как раз мотор попался с большим нагаром на поршнях, залил димексид (после снятия ГБЦ) через сутки он всё отъел , добавил солярки , кистью размешал и вымыл, удалил раствор экстрактором , остальное  вытер тряпкой , продул сжатым воздухом , промыл акриловым разбавителем с бензином , снова продул , поршни стали как новые . На  моей памяти ничего так не отъедает нагар как Димексид ! Поддон был силуминовый ! Вывод : Димексид использовать можно в двух случаях , когда поддон не крашеный изнутри или когда поддон силуминовый .  

Ссылка на сообщение

ну вообщем отогнал машину под капиталку, начнем разбирать буду снимать, потом покажу что мы там намыли 

Ссылка на сообщение

может кто пробовал - хочу почистить от нагара выхлопную у двухтактного скутера (димексид+растворитель).
где-то читал, не помню уже, что с двухтактным маслом не вступает в реакцию.
так что, стоит заливать в выхлоп или по старинке - резать, выжигать и снова сваривать?

Изменено пользователем hrust
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...