Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Димексид

 

Рецепт раскоксовки в бензин (NAK):

 

О, я как то "опыты" ставил с этим димексидом. Если интересно кому, то могу фотки выложить, что получилось.

post-3967-0-99592400-1458115797_thumb.jpg

Типа, вот он. Приобретен  аптеке.

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru

Эксперимент Промывка Димексидом Toyota Prius - _Lord_

Rolf JP 0W-20 (90%) + Wolf Ecotech D1 FE 0W-20 (10%) отработка на Toyota Prius после 5950 км. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Кстати, тоже думал про эстеры. Наверное плесну, есть немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, _Lord_ сказал:

Кстати, тоже думал про эстеры. Наверное плесну, есть немного.

Если не ошибаюсь, эстеры должны с димексидом смешиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не думаю, что у меня димексид в масле есть. Масло сменил, в бак тоже сейчас не лью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, _Lord_ сказал:

Да я не думаю, что у меня димексид в масле есть. Масло сменил, в бак тоже сейчас не лью.

А я думал продолжение марлезонского балета))) 

Интересно тут, даже навеяло "слово димексид и слово...": 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26 ноября 2018 г. в 18:26, dimm7777 сказал:

Скоро уже появится "клуб жертв димексида")))

Точно!

Прошу записать в жертву малярную кисточку, она пала при зачистке  поддона от краски. Фен не пострадал  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли результаты анализа масла, которым промывал:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, многоуважаемые димексидофилы и димексидофобы.

Собираюсь провести процедуру очистки двигателя онным средством, возникают вопросы с откачкой масла. Занимать сервис на 5 часов желания нет, соответственно возникает мысль откачивать через щуп насосом электрическим,  как в этой теме. Соответственно вопрос, кто заливал в топливо не наблюдал ли уничтожения прокладок/резинок своих топливных насосов? Также в топливе САБЖ находится в охлажденном состоянии, но как изменится его реакция с АБС (или не АБС) пластиком производства РФ в бензонасосе при нагревании до +-70 градусов? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, zerojj сказал:

Доброго времени суток, многоуважаемые димексидофилы и димексидофобы.

Собираюсь провести процедуру очистки двигателя онным средством, возникают вопросы с откачкой масла. Занимать сервис на 5 часов желания нет, соответственно возникает мысль откачивать через щуп насосом электрическим,  как в этой теме. Соответственно вопрос, кто заливал в топливо не наблюдал ли уничтожения прокладок/резинок своих топливных насосов? Также в топливе САБЖ находится в охлажденном состоянии, но как изменится его реакция с АБС (или не АБС) пластиком производства РФ в бензонасосе при нагревании до +-70 градусов? 

Загляни на drive2.ru  в раздел Раскоксовки ДВС. Там все разжевано и при + и при - и много чего другого. Ток не лениться читать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не про раскоксовку двс вопрос. Хреново греет печка, буду снимать радиатор печки и ревизию заслонок проводить. Вот интересно - накипь в радике растворит горячий дмсо? Или придется каким-нибудь кротом/антинакипином/лимонной промывать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, lex2187 сказал:

Не про раскоксовку двс вопрос. Хреново греет печка, буду снимать радиатор печки и ревизию заслонок проводить. Вот интересно - накипь в радике растворит горячий дмсо? Или придется каким-нибудь кротом/антинакипином/лимонной промывать...

Дмсо к накипи равнодушен, из доступного лимонка в помощь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lex2187 сказал:

Не про раскоксовку двс вопрос. Хреново греет печка, буду снимать радиатор печки и ревизию заслонок проводить. Вот интересно - накипь в радике растворит горячий дмсо? Или придется каким-нибудь кротом/антинакипином/лимонной промывать...

Санокс отмывает всё

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы не гидроксид или без ОН-радикала, т.е. не димексид. 

Слабые кислоты или растворы кислот - в самый раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и знал, что щас кто-то притащит сюда эту хрень!:fool:
не знаю что творю, но попробую, да ещё выложу в инет, что б посмеялись надомной.
так это видео надо было назвать!:D
хайпонутые ютубоблогеры уже совсем таво!:wacko:

Изменено пользователем hrust
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Сжечь дом, чтобы сделать яичницу")))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...