Перейти к публикации

zerojj

Пользователи
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя zerojj

  1. zerojj

    Лукойл бензин

    Подскажите, а почему в образцах так мало оксигенатов? Или имеется какое-то сезонное ограничение?
  2. Вопрос о другом, как вы будете объяснять человеку при продаже авто о том, что 20ка это добро? Меня же интересует не стоимость эксплуатации авто, а стоимость его продажи. А по поводу Мерседеса Ваш вопрос выглядит очень странным. Если у меня 3 автомобиля, а в профиле можно указать только 1, то что же за автомобиль там должен быть указан? А по поводу знаний в отношении данного мотора скажу Вам так, на Элантре мне заменили шорт-блок по гарантии на 44к пробега, с этого момента моя задача угодить дилеру и не вызывать у него лишних вопросов, когда на Сонате с гарантией 5 лет
  3. Я прошу прощения заранее и не хочу кого либо обидеть, но хочу привести свои наблюдения. Не кажется ли Вам, что все это экономия на спичках? Для себя я уже давно понял, что каждая тысяча рублей потраченная на автомобиль сейчас выливается в две тысячи при сдачи его в трейд-ин или продаже (и разница эта будет явно больше пары 200 литровых бочек бенза:)). В моем понимании основаная задача должна быть сохранить двигатель в как можно лучшем состоянии, при этом эксплуатируя автомобиль с максимальным комфортом. Скажем так балансировать между удовольствием и ценой продажи авто. Позволяют ли современные
  4. Приложил ссылку на видео к сообщению. Ссылка на ICloud
  5. Никаких изменений не заметил. Да и внимания не обращал даже, честно говоря. Тем более не знаю, какое было масло конвейерной заливки.
  6. Господа, доброго времени суток. Расширил свой автопарк и приобрёл новую Сонату на G4NA 2.0. На ТО-0 на 1000 км дополнительно заменил на дилере масло, влили Shell Helix Ultra Professional AF (5w30). Так как прошлая Элантра закончила свою жизнь на 44К пробега из-за умеющего катализатора, очень не хотелось бы повторения сего с Сонатой. Собственно автомобиль эксплуатируется в Московской области, 70% трасса, обычно на скорости ~110, 10% трасса на скорости 130, оставшиеся 20% город, но без сильных пробок (по меркам МСК), в основном светофоры) Собственно вопросы: 1) Так как масло с дил
  7. А если перейти к главе про РФ и другие страны, видим ДО 20000 км для России, а для GDI моторов в Китае вообще 5000км. Сканы ниже. В общем нет слов, если читать и сравнивать дальше, то для Европы замена масла в АКПП раз в 90к, для РФ не обслуживается, масло на весь интервал. В общем стоит обслуживать авто явно по европейскому руководству по эксплуатации.
  8. Было интересно почитать тему и споры про жидкое и крепкое масло, но! Почитал я сервисную книжку для KIA с мотором G4NA серии NU, и вот что мы видим - рекомендуется замена раз в 7500 тысяч. Четко указаны параметры, для которых все это действует, а именно: A: Многократные поездки на короткие расстояния менее 8 км при нормальной температуре или менее 16 км при мо‐ розе. B— Длительная работа двигателя на холостом ходу или езда на низкой скорости на большие расстояния. C— Езда по ухабистым, пыльным, грязным, грунтовым, покрытым гравием или посыпанным солью д
  9. zerojj

    Mahle OC110 (Mercedes-Benz)

    Благодарю, отличная работа! Не знал, что в фильтрах для Мерса нет перепускного клапана. Теперь интересно оригинал распилить, хотя, скорее всего в коробке окажется тот же самый Mahle. Глянул схему, и правда, обходной клапан установлен отдельно. Никогда на схеме не обращал на это внимания.
  10. А толку, это тот же самый, что и на али. Да и мембранный он, хочется что нибудь солиднее, все таки 2 машины, масло часто менять) Я лучше заплачу побольше, но за что-то более качественное
  11. День добрый, уважаемые форумчане. Подскажите, есть ли варианты брендовых насосов подобного типа в бюджете до 10к рублей? Заказывал с али желтый, но продавец кинул и отправил не туда. Рефаунд на месяц и все дела, а хотелось бы пойти в магазин и купить что нибудь. Но с гарантией и прочим.
  12. zerojj

    Mahle Knecht - масляные фильтры

    Даже если так, вопрос с проявляющейся в ультрафиолете датой производства и партией все еще актуален. Также не могу понять в чем отличия между фильтрами OC110 и OC110OF, второй приходил без коробки несколько раз, но может быть оплошность поставщика.
  13. zerojj

    Mahle Knecht - масляные фильтры

    Кому нибудь известно, должно ли быть в ультрафиолете видно партию и прочее на верхней грани фильтра? У MANN обычно светится, а MAHLE уже давно им принадлежит. Проверить сам пока что не могу, фонарик c настоящими 365нм едет.
  14. Примерно такую CHEVRON ULTI-PLEX GREASE SYNT EP?
  15. В "первую попытку комом" использовал литол с мыслью "и так сойдет". Как результат -25 градусов провернуло пластиковую шестерню. Заменил трапецию. Во вторую попытку XHP222 в небольшом количестве, так как ожидал загущения в-20
  16. Уважаемые форумчане, подскажите, подойдёт ли для такого механизма (см фото) трапеции PTFE сказка от Wurth или Liqui? Пластичные смазки обычно вымывает в течение года. Дворник прыгающий мерседесовский.
  17. Уважаемые, из обсуждения и тестов новичку тяжеловато понять, нормальное это масло или нет? По цене как армортек 5w-40, а качественно сильно хуже?
  18. zerojj

    Димексид

    Доброго времени суток, многоуважаемые димексидофилы и димексидофобы. Собираюсь провести процедуру очистки двигателя онным средством, возникают вопросы с откачкой масла. Занимать сервис на 5 часов желания нет, соответственно возникает мысль откачивать через щуп насосом электрическим, как в этой теме. Соответственно вопрос, кто заливал в топливо не наблюдал ли уничтожения прокладок/резинок своих топливных насосов? Также в топливе САБЖ находится в охлажденном состоянии, но как изменится его реакция с АБС (или не АБС) пластиком производства РФ в бензонасосе при нагревании до +-70 градусов?

×
×
  • Создать...