Перейти к публикации

Хвалимся низким расходом топлива


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
Только что, wrighty сказал:

Все может быть, но не все в этой теме. 

Ну а когда пишут о 4,5 л/100 км., тож как то напрягает..

Я могу ради шутки сфоткать свою приборку на тесте, во срач начнётся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nidshi при любом раскладе топливо составляет основную долю расходов в содержании авто, и расход в1.5-2 раза больший - это сотни и сотни тысяч рублей выброшенных на ветер. К примеру, у меня авто 13й год и статистика такая: Бензин -600т.руб при среднем расходе по чекам 6.9л/100км, (а при ваших 12-13 - это уже 1200000руб)при этом все ремонты и ТО с расходниками и запчастями обошлись мне в 100т.р. Поэтому выбирая новый автомобиль предпочту экономичный якобы "надёжному", это даже если не рассматривать удовольствие от вождения, где Ваг и другие европейцы на голову выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, wrighty сказал:

 Любитель б/у?

А что нужно только новые покупать? 

Опять- однобокие выдергивание фактов, давайте конкретнее: kia sportage 2, 2л бенз, 4вд (цена на вторичке 500-700к)

Зима

Трасса: 9.5-11л - едешь как хочешь

Город: 10.5-13.5 - едешь как хочешь

Поселок (средняя скорость 6-25км/ч) 12.5-22л

Если обнулить на скорости расход можно и 5-6л получить, но кому нужны эте оторванные от действительности цифры? 

Едешь как хочешь и где хочешь, моральная проходимость чуть ли на уровне уазика (учитывая стоимость) - всякие фф2 и прочее ищут обьездные пути пытаясь пролететь с разгона. Тигам и аутлендерам не хватает просвета и боятся что нибудь оторвать - конкурент только дастер. 

Эксплуатация только на асфальте - кому интересно как "убирают" в этом году Ярославль и область. 

Конечно хочется современный технологичный авто как у вага (в ваговским расходом) и что б ехал как уазик, но такого не бывает к сожалению. 

Изменено пользователем nidshi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, OlegArh сказал:

nidshi при любом раскладе топливо составляет основную долю расходов в содержании авто. 

Согласен, согласен и с тем, что покупая новый авто нужно чуть ли не в первую очередь обращать внимание на расход, к тому же если пробеги большие. 

А если, бюджет ограничен, пробег в год тыщ10, зимой дорог нормальных нет, плюс жена ещё не часто ездит - тут выбрать мало из чего. 

Летом в осном передвигаемся на сандере жены. Кушает 7-8л на коротких поездках, при средней около 30км/ч

Изменено пользователем nidshi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, nidshi сказал:

А что нужно только новые покупать? 

Опять- однобокие выдергивание фактов, давайте конкретнее: kia sportage 2, 2л бенз, 4вд (цена на вторичке 500-700к)

Зима

Трасса: 9.5-11л - едешь как хочешь

Город: 10.5-13.5 - едешь как хочешь

Поселок (средняя скорость 6-25км/ч) 12.5-22л

Если обнулить на скорости расход можно и 5-6л получить, но кому нужны эте оторванные от действительности цифры? 

Едешь как хочешь и где хочешь, моральная проходимость чуть ли на уровне уазика (учитывая стоимость) - всякие фф2 и прочее ищут обьездные пути пытаясь пролететь с разгона. Тигам и аутлендерам не хватает просвета и боятся что нибудь оторвать - конкурент только дастер. 

Эксплуатация только на асфальте - кому интересно как "убирают" в этом году Ярославль и область. 

Конечно хочется современный технологичный авто как у вага (в ваговским расходом) и что б ехал как уазик, но такого не бывает к сожалению. 

Вот только не надо сравнивать по проходимости с УАЗом - большое преувеличение. И про дороги Ярославля не надо - езжу круглогодично, больших проблем не испытываю, средний расход за 52 ккм по чекам 8.17 л/100 км, правда ДТ. По проходимости, думаю, превзойдет 2-й Спортж, ибо муфта понадежнее и имитация блокировок попродвинутей. С надежностью проблем не испытываю. И, к радости, такое бывает.

Изменено пользователем wrighty
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, wrighty сказал:

Вот только не надо сравнивать по проходимости с УАЗом 

Как из "моральной проходимости" получилась просто "проходимость"? Невнимательность? Или злой умысел? 

В курсе что дизиля экономичнее бензинок, так как КПД выше? И довольно дороги в ремонте? 

Изменено пользователем nidshi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, nidshi сказал:

 

Едешь как хочешь и где хочешь, моральная проходимость чуть ли на уровне уазика (учитывая стоимость) - всякие фф2 и прочее ищут обьездные пути пытаясь пролететь с разгона. 

а по мне спортадж как раз с фф2 и сравнивать, и ни с каким уазом и даже дастером он не сравниться хотя бы по геометрии.

П.с. Ездил на уазе и дустере на Средний и Рыбачий, а спортиджи  дальше хребта Муста-Тунтури не суются, или обратно на веревке.:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, nidshi сказал:

Как из "моральной проходимости" получилась просто "проходимость"? Невнимательность? Или злой умысел? 

В курсе что дизиля экономичнее бензинок, так как КПД выше? И довольно дороги в ремонте? 

Про дизеля я в курсе не понаслышке. Дальнейший спор продолжать не вижу смысла - к данной теме это не имеет отношения. Если есть, что по теме, то welcome. Моё по теме вот:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, OlegArh сказал:

а по мне спортадж как раз с фф2 

Это верх тупизма

Вы вообще в курсе что такое "моральная проходимость"? 

Скоро весь офтоп потрут, и будут правы

Изменено пользователем nidshi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, nidshi сказал:

Это верх тупизма

Вы вообще в курсе что такое "моральная проходимость"? 

Скоро весь офтоп потрут, и будут правы

Да не возмущайся/не расстраивайся, просто есть любители передёргивать, как в картах ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Aleksszlat сказал:

Да не возмущайся 

Видимо не знают :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, nidshi сказал:

Вы вообще в курсе что такое "моральная проходимость"?

нет конечно, это ваши личные тараканы в голове, ещё бы "аморальная" написали, и проходимость  - это не сильная сторона спортиджа с его смешным клиренсом, низко висящими бамперами и дохлой муфтой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моральная проходимость простыми словами - как сильно будет жалко автомобиль при преодолении любого препятствия. Будь то бардюр или яма в асфальте размером в камаз. 

Соответственно более дешёвое и потрепаное авто не так жалко, как новенький кроссовер за 3 ляма, предположим. 

Вывод: на одной машине поедешь вперёд, а другую будет страшно сломать и поедешь искать обьезд. 

Клиренс легко исправляет я поставками. Муфта очень живучая, имитиции правда плохо имитирует. :D бампера высоко

Наблюдение: многие владельцы фф2 не лестно отзываются о втором спорте, но потом его покупают)) 

Изменено пользователем nidshi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, wrighty сказал:

Не стОит в теме с таким заголовком сообщать о своём расходе в 13 л/100 км у кроссовера С-класса на трассе и называть это нормальным.

как всегда забываем о тяжести кирпича на педали акселератора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, OlegArh сказал:

nidshi при любом раскладе топливо составляет основную долю расходов в содержании авто, и расход в1.5-2 раза больший - это сотни и сотни тысяч рублей выброшенных на ветер. К примеру, у меня авто 13й год и статистика такая: Бензин -600т.руб при среднем расходе по чекам 6.9л/100км, (а при ваших 12-13 - это уже 1200000руб)при этом все ремонты и ТО с расходниками и запчастями обошлись мне в 100т.р. Поэтому выбирая новый автомобиль предпочту экономичный якобы "надёжному", это даже если не рассматривать удовольствие от вождения, где Ваг и другие европейцы на голову выше.

при таком раскладе могу напомнить про начальную цену приобретения)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...