Перейти к публикации

Хвалимся низким расходом топлива


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
17 минут назад, wrighty сказал:

DSC_0288.JPG

 

Средняя охренеть...

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Touareg NF 3.0 TDi 4 человека + багаж, 200км платной + 100км обычная с небольшим количеством обгонов.

D24483E2-E9AB-427A-AE0E-6DA976844129.jpeg

FE7B32C0-EA5E-4AFB-8B73-DF5CA53723C7.jpeg

A371537B-1AB8-4368-98F6-6E4FCDCDC4D8.jpeg

86436766-E68C-4B29-A480-5C032392DE17.jpeg

Изменено пользователем sanchell
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, sanchell сказал:

Touareg NF 3.0 TDi 4 человека + багаж, 200км платной + 100км обычная с небольшим количеством обгонов.

D24483E2-E9AB-427A-AE0E-6DA976844129.jpeg

FE7B32C0-EA5E-4AFB-8B73-DF5CA53723C7.jpeg

A371537B-1AB8-4368-98F6-6E4FCDCDC4D8.jpeg

 

sanchell  видимо, и ты, и wrighty чисто по трассе без запинок и практически по прямой

Езжу из Москвы в деревню 300 км, немного города, полдороги по М2 Симферопольскому - там 130, понятно

А остальное тоже по трассе, но там спуски-подъёмы, извилистая дорога и прочее, много прямиков - где разгонялся до тех же 130  - и больше 80 км\ч в итоге не получается... и то крайне редко, в основном 65-70

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Paulson сказал:

 

Средняя охренеть...

Дорога от Оленегорска через Медвежьегорск, Вологду до Ярославля, январь 2020, остановки только на заправки. Выезжал вечером, попутного трафика мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Paulson сказал:

 

sanchell  видимо, и ты, и wrighty чисто по трассе без запинок и практически по прямой

Езжу из Москвы в деревню 300 км, немного города, полдороги по М2 Симферопольскому - там 130, понятно

А остальное тоже по трассе, но там спуски-подъёмы, извилистая дорога и прочее, много прямиков - где разгонялся до тех же 130  - и больше 80 км\ч в итоге не получается... и то крайне редко, в основном 65-70

Делал "эксперимент", на мах., что б без "штрафных", круизе, по автостраде ставил 128 км/час,  в остальных 108 км/час., не частые/редкие обгоны.

Проехав пости 160 км., средняя была в точ 97 км/час. .... :pardon:

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята wrighty Aleksszlat я привёл свой пример, если кто не понял - имел в виду, что полдороги такие, что фиг разгонишься - если не хочешь убиться и\или убить кого-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Paulson сказал:

 

Средняя охренеть...

ога, выедут на М4 в не сезон и потом среднюю выкладывают

летом 2020 из принципа на прямом участке в неск км кореш вывел расход даже меньше заявленного производителем на скорости 60км/ч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, paunch сказал:

ога, выедут на М4 в не сезон и потом среднюю выкладывают

летом 2020 из принципа на прямом участке в неск км кореш вывел расход даже меньше заявленного производителем на скорости 60км/ч

Нее,, ну некоторые просто лукавить любят ... (я вон показал реальный пример, вроде ехал с min 108 км/час., а средняя "вылезла"  97 км/час.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, wrighty сказал:

Дорога от Оленегорска через Медвежьегорск, Вологду до Ярославля, январь 2020, остановки только на заправки. Выезжал вечером, попутного трафика мало.

как житель-водитель проезжаемого региона могу сказать, что либо повезло как в лотерее, либо не совсем правда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, paunch сказал:

как житель-водитель проезжаемого региона могу сказать, что либо повезло как в лотерее, либо не совсем правда.

Меня больше всего "смутило"/ насторожило  -  "... остановки только на заправки. "

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Aleksszlat сказал:

Меня больше всего "смутило"/ насторожило  -  "... остановки только на заправки. "

Я всегда только на заправки останавливаюсь, да  и то несколько раз - дизель позволяет это делать нечасто. На АЗС и туалет и кофе, есть в дороге не люблю - в сон клонит.

1 час назад, paunch сказал:

как житель-водитель проезжаемого региона могу сказать, что либо повезло как в лотерее, либо не совсем правда.

В 4 утра ваш регион спал крепким сном)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заблуждение тоже имеет место быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wrighty , аналогично, только вернулся в Мурманск из Арх. области. на пути  1700км останавливался 3 раза, на заправку и все дела, средняя около 90 получилась, расход 6.1, правда на Фокусе бензиновом.. Почти везде держал 110, кроме участка Пудож- Каргополь, там "ралли семи озёр" -70км в кенозёрском нац парке, там больше 60ти при всем желании не получается:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, OlegArh сказал:

wrighty , аналогично, только вернулся в Мурманск из Арх. области. на пути  1700км останавливался 3 раза, на заправку и все дела, средняя около 90 получилась, расход 6.1, правда на Фокусе бензиновом.. Почти везде держал 110, кроме участка Пудож- Каргополь, там "ралли семи озёр" -70км в кенозёрском нац парке, там больше 60ти при всем желании не получается:)

 

Ну вот, дорога позволяет - потому и средняя такая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Aleksszlat сказал:

Делал "эксперимент", на мах., что б без "штрафных", круизе, по автостраде ставил 128 км/час,  в остальных 108 км/час., не частые/редкие обгоны.

Проехав пости 160 км., средняя была в точ 97 км/час. .... :pardon:

Я уже давно понял, что на дальняке важно не гнать со всей дури, а поддерживать темп за счёт сокращения ненужных остановок, ехать во время, когда меньше трафик, проходить крупные населенные пункты не в час пик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...