Перейти к публикации

Хвалимся низким расходом топлива


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
13 часов назад, nidshi сказал:

Тему надо было назвать: по трассе микро расход на вагах с последующим дорогущим ремонтом

Нормальные машины едят на трассе 7-13, город 11-20.

А что владелец Sportage 2 знает о нормальных машинах?

Изменено пользователем wrighty
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По большому счету это если рассматривать кроссоверы. А они в свою очередь дешевле в покупке (как новые так и бу) аналогичных "нормальных", так же дешевле в эксплуатации, так же и зп дешевле, и ремонт. В целом картина примерно равнозначная получается, только ездишь на нормальном высоком, полноприводном (на муфте) авто обьезжая везде низкие седанутые недоприводы. Не говоря о пассивной безопасности. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, wrighty сказал:

А что владелец Sportage 2 знает о нормальных машинах?

Нормальные это которые ездят и не ипут мозг и не опустошают кошелёк по напрасну? Так это киа и тойота. Ваг к ним не относится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, nidshi сказал:

Нормальные это которые ездят и не ипут мозг и не опустошают кошелёк по напрасну? Так это киа и тойота. Ваг к ним не относится

жестковато, но по сути верно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, nidshi сказал:

Нормальные это которые ездят и не ипут мозг и не опустошают кошелёк по напрасну? Так это киа и тойота. Ваг к ним не относится

Не знаю про Тойоты, но киа не ездит нормально - так, передвигается. У меня уже второй VAG, первый проехал 235 ккм и не ипал мозг, а вот на счёт кошелька - так любое авто его опустошает, т. к. передвигается благодаря сгоранию топлива, а оно денег стоит.

Изменено пользователем wrighty
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nidshi то-то владельцы беспроблемных киа-хундаев 2ю  или 3-ютысячу страниц про проблемы моторов дописывают, а они ещё и жрут, как не в себя, оказывается:scare3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, wrighty сказал:

Не знаю про Тойоты, но киа не ездит нормально - так, передвигается. У меня уже второй VAG, первый проехал 235 ккм и не ипал мозг, а вот на счёт кошелька - так любое авто его опустошает, т. к. передвигается благодаря сгоранию топлива, а оно денег стоит.

ну, утрировать-то не стОит))) понятно же, что имеется ввиду.

у меня были предрассудки по поводу ваг с их проблемной дсг, всё утихло, но вот в окружении появились фольксы, ауди и теперь я знаю не из форумских пописочек реалии эксплуатации.

7 минут назад, OlegArh сказал:

nidshi то-то владельцы беспроблемных киа-хундаев 2ю  или 3-ютысячу страниц про проблемы моторов дописывают, а они ещё и жрут, как не в себя, оказывается:scare3:

есть косяки, но фишка в том, что в европах не наблюдается массовой кончины каталиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всегда однобокие данные: "задиристые" движки у 3 третьего поколения и у первой части 4го. 2 поколение ещё не "оптимизировали". 

Опять забыли скандалы с вагом в Европе и США, проблемы с дсг и т. д. 

Я не против вага, наоборот мишка мне весьма симпатичен. Но о его качестве можно будет судить лет через 5-10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, paunch сказал:

ну, утрировать-то не стОит)))

Не стОит в теме с таким заголовком сообщать о своём расходе в 13 л/100 км у кроссовера С-класса на трассе и называть это нормальным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, nidshi сказал:

Но о его качестве можно будет судить лет через 5-10.

Как раз к тому времени, когда он уже не будет популярным, если вообще останется на рынке. Нормально всё у ВАГов - у меня такой «мишка» с мокрым сцеплением под личным наблюдением (коллега владеет, уже третий год). Едет бодро, хоть и 1.4-турбо (CZDA), масло не ест. Ну нет проблем и всё тут. Может мы что-то делаем не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, nidshi сказал:

Как всегда однобокие данные: "задиристые" движки у 3 третьего поколения и у первой части 4го. 2 поколение ещё не "оптимизировали". 

Опять забыли скандалы с вагом в Европе и США, проблемы с дсг и т. д. 

Я не против вага, наоборот мишка мне весьма симпатичен. Но о его качестве можно будет судить лет через 5-10.

Смысл через 5-10 лет судить об авто, которое к тому времени перестанет выпускаться? Любитель б/у?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году заметил самый большой средний расход. 10.2 на масле S-OIL 0-20. Но к маслу претензий нет. Зима в этом году в Мск не такая как обычно. Много прогревов и холостого хода. До этого зимой обычно 9.2 9.5 литров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, wrighty сказал:

Не стОит в теме с таким заголовком сообщать о своём расходе в 13 л/100 км у кроссовера С-класса на трассе и называть это нормальным.

Пс, ну мож это когда дёрганая езда с постоянными обгонами, ну и + "поливает". 

НЕ у всех же фетишь min. расхода с ездой 85 - 90 км/час и  в задницу дышать фуре.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Aleksszlat сказал:

Пс, ну мож это когда дёрганая езда с постоянными обгонами, ну и + "поливает". 

НЕ у всех же фетишь min. расхода с ездой 85 - 90 км/час и  в задницу дышать фуре.

 

Все может быть, но не все в этой теме. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...