Перейти к публикации

nidshi

Пользователи
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя nidshi

  1. Моральная проходимость простыми словами - как сильно будет жалко автомобиль при преодолении любого препятствия. Будь то бардюр или яма в асфальте размером в камаз. Соответственно более дешёвое и потрепаное авто не так жалко, как новенький кроссовер за 3 ляма, предположим. Вывод: на одной машине поедешь вперёд, а другую будет страшно сломать и поедешь искать обьезд. Клиренс легко исправляет я поставками. Муфта очень живучая, имитиции правда плохо имитирует. бампера высоко Наблюдение: многие владельцы фф2 не лестно отзываются о втором спорте, но потом его покупают))
  2. Это верх тупизма Вы вообще в курсе что такое "моральная проходимость"? Скоро весь офтоп потрут, и будут правы
  3. Как из "моральной проходимости" получилась просто "проходимость"? Невнимательность? Или злой умысел? В курсе что дизиля экономичнее бензинок, так как КПД выше? И довольно дороги в ремонте?
  4. Согласен, согласен и с тем, что покупая новый авто нужно чуть ли не в первую очередь обращать внимание на расход, к тому же если пробеги большие. А если, бюджет ограничен, пробег в год тыщ10, зимой дорог нормальных нет, плюс жена ещё не часто ездит - тут выбрать мало из чего. Летом в осном передвигаемся на сандере жены. Кушает 7-8л на коротких поездках, при средней около 30км/ч
  5. А что нужно только новые покупать? Опять- однобокие выдергивание фактов, давайте конкретнее: kia sportage 2, 2л бенз, 4вд (цена на вторичке 500-700к) Зима Трасса: 9.5-11л - едешь как хочешь Город: 10.5-13.5 - едешь как хочешь Поселок (средняя скорость 6-25км/ч) 12.5-22л Если обнулить на скорости расход можно и 5-6л получить, но кому нужны эте оторванные от действительности цифры? Едешь как хочешь и где хочешь, моральная проходимость чуть ли на уровне уазика (учитывая стоимость) - всякие фф2 и прочее ищут обьездные пути пытаясь пролететь с разгона. Тигам и а
  6. Как всегда однобокие данные: "задиристые" движки у 3 третьего поколения и у первой части 4го. 2 поколение ещё не "оптимизировали". Опять забыли скандалы с вагом в Европе и США, проблемы с дсг и т. д. Я не против вага, наоборот мишка мне весьма симпатичен. Но о его качестве можно будет судить лет через 5-10.
  7. Нормальные это которые ездят и не ипут мозг и не опустошают кошелёк по напрасну? Так это киа и тойота. Ваг к ним не относится
  8. По большому счету это если рассматривать кроссоверы. А они в свою очередь дешевле в покупке (как новые так и бу) аналогичных "нормальных", так же дешевле в эксплуатации, так же и зп дешевле, и ремонт. В целом картина примерно равнозначная получается, только ездишь на нормальном высоком, полноприводном (на муфте) авто обьезжая везде низкие седанутые недоприводы. Не говоря о пассивной безопасности.
  9. Кнешно, жрут не стесняясь. Если без коротких поездок, то трасса 9.5-12.5. Город 10.5-14.5. Без кондея.
  10. Тему надо было назвать: по трассе микро расход на вагах с последующим дорогущим ремонтом Нормальные машины едят на трассе 7-13, город 11-20.
  11. *коробит - не нравится, вызывает негатив. Да, появился еврол в емексе.
  12. еврола нет в продаже, не коребит от атф в коробку? )) в двиг 20ки пойдут или жидкие 30ки (тата пока нет в продаже)
  13. Подскажите максимально энергосберегающие (жидкие? незамерзающие?) масла для очень коротких пробегов. Климат около московский. В двигатель МКПП, раздатку, мост. АТФ в МКПП?

×
×
  • Создать...