Перейти к публикации

Хвалимся низким расходом топлива


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Павел. Забыл добавить, бк на правильность показаний проверял и по чекам и по карсканеру (именно дальние поездки). Разница в расходе по чекам есть но она не более 0,4-0,8 литров :pardon: (расход как в минус так и в плюс, явно на азс жульничают :sarcastic:)

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Павел. сказал:

хоть трасса толкаются от средней скорости

Ну конечно:sarcastic: Для удобства рассматриваем участок 100 км и условный 2.0 Тигуан, который способен ехать 200. И если проехать эти 100 километров за полчаса со скоростью 200, а потом полчаса постоять в пробке, расход будет точно такой же, как если этот час просто ехать 100 км/ч по свободной дороге, ведь средняя скорость в обоих случаях 100 км/ч?:D А реально во втором случае расход будет литров 7,5, а вот в первом перевалит за 20.

 

4 часа назад, Павел. сказал:

Любой бк врет по трассе, как только скорость уйдет за 120км/ч на дистанцию от 500км, у меня по бк на юг было 9.3 или 9.6л, при пересчете по баку, ровно 8л, ты явно никогда не считал, а веришь слепо бк и мог я прийти еще к меньше цифре, если бы ехал в ручном режиме, у меня прибавка скорости всегда переключение передачи, а педаль по трассе не жму, играюсь только круизом

Бк врет, но чтобы он врал в плюс (т.е. завышал расход), причем на 15% - это сказки. И я не настолько отмороженный, чтобы каждый раз бортовик проверять - я несколько раз посмотрел, понял, в каких ситуациях его данным можно верить, а в каких он занижает, и перестал этой ерундой заниматься. И, как раз-таки, 9.3 или 9.6 по бортовику при средней 100 с периодической ездой до 170 - это больше похоже на правду:pardon:

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Exel сказал:

И я не настолько отмороженный, чтобы каждый раз бортовик проверять

:rofl: вот я отмороженный, потому что каждое лето при таких поездках сверяюсь с чеками. Хотя, если быть честным, то летом 21 года забил откровенный болт :rofl:

Изменено пользователем Michelin
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Michelin сказал:

Вы в этом уверены? Если Вы в этом уверены, то глубоко заблуждаетесь! Например делим на участки обнуляя бк (всего лишь пример простыми словами) : я по М11 с СПБ до Твери проехал 500км со средней скоростью 110км/час, с расходом 6 литров на 100км и при этом я только 1 раз остановился для отдыха.

Далее движение по М7 (бк обнулил): так вот для того чтобы добиться такую же среднюю скорость на расстоянии тех же 500км (как на М11) мне придётся чаще разгоняться и превышать скоростной режим но при этом средний расход увеличится на 1-2 литра (напомню это всего лишь пример). А все потому что эти трассы сильно отличаются, а отличаются они тем что на М11 нет населённых пунктов, нет светофоров, нет такого трафика и т.д. А на М7 всё это присутствует. 

Вы наверно плохо представляете что такое М11 и что такое М7...

Вы одного понять не можете, средняя скорость упадёт, а расход вырастет, я с вами говорю за среднюю скорость схожей с моей, изменится маршрут, даже дождь пойдёт, средняя упадёт, остановка, опять средняя упадёт

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Exel сказал:

Ну конечно:sarcastic: Для удобства рассматриваем участок 100 км и условный 2.0 Тигуан, который способен ехать 200. И если проехать эти 100 километров за полчаса со скоростью 200, а потом полчаса постоять в пробке, расход будет точно такой же, как если этот час просто ехать 100 км/ч по свободной дороге, ведь средняя скорость в обоих случаях 100 км/ч?:D А реально во втором случае расход будет литров 7,5, а вот в первом перевалит за 20.

 

Бк врет, но чтобы он врал в плюс (т.е. завышал расход), причем на 15% - это сказки. И я не настолько отмороженный, чтобы каждый раз бортовик проверять - я несколько раз посмотрел, понял, в каких ситуациях его данным можно верить, а в каких он занижает, и перестал этой ерундой заниматься. И, как раз-таки, 9.3 или 9.6 по бортовику при средней 100 с периодической ездой до 170 - это больше похоже на правду:pardon:

Ты одного понять не можешь, средняя, что скорость, что средний расход, 200 ехать 100км не сможешь. По трассе м2, редко, где 150 1 км проедешь, одни тормоза и экономисты при чем в крайнем левом, всегда говорю, 10 полос сделай, всё равно всё будут в крайние левые лезть и еле тащиться, но на клавиатуре все гонщики, хотя на деле по трассе 130 едут единицы

Ссылка на сообщение

Exel я думаю что пора заканчивать что-то объяснять, бестолку :sarcastic:. По-моему на том конце не все впорядке, да и проблемы с выражением своих мыслей в письменной форме. Не хочу кого либо задевать :pardon:

На этом сворачиваюсь с объяснений, вернусь когда будут факты в виде фотографий бк :D

Изменено пользователем Michelin
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Michelin сказал:

Exel я думаю что пора заканчивать что-то объяснять, бестолку :sarcastic:. По-моему на том конце не все впорядке, да и проблемы с выражением своих мыслей в письменной форме. Не хочу кого либо задевать :pardon:

На этом сворачиваюсь с объяснений, вернусь когда будут факты в виде фотографий бк :D

ты прав, даже название давно этому есть, вагодрочерство)

Ссылка на сообщение

Павел. Как-то вы быстро переходите на ты. Мы с вами знакомы? 

1 час назад, Павел. сказал:

вагодрочерство

Не знаю как насчёт дрочерства на ваг, но вот значок рено больше на это намекает :pardon:  (к этому располагает :rofl:)

Изменено пользователем Michelin
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Exel сказал:

ведь средняя скорость в обоих случаях 100 км/ч

Математика застрелилась в углу.

ЕГЭ?

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Павел. сказал:

вагодрочерство

За слово тойотодрочер меня забанили на пару дней, хотя ничего такого не имел в виду. Но мы, вагодрочеры, не такие обидчивые, как они.:sarcastic:

 

По теме. Очень много топлива уходит на разгон, особенно если дорога предполагает быстрые обгоны с тапкой в полу. Ехать по М11 - это рай экономичности. Шпаришь порой десятки километров на круизе не сбавляя. Потом притормаживаешь перед тошнотом или фурой, кнопочку на круизе нажимаешь - и плавно набираешь свои 150-170. У меня, кстати, 8 литров при таком режиме получается. Не обломно и за платную дорогу заплатить.:good2:

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Normet сказал:

Математика застрелилась в углу.

Т.е. если мы 100 км проехали за час (а в обоих вариантах это так), то у нас средняя не 100 км/ч?:sarcastic: Точно у меня математика застрелилась?

20 часов назад, Павел. сказал:

Ты одного понять не можешь, средняя, что скорость, что средний расход, 200 ехать 100км не сможешь.

Во-первых, на М11 такое вполне возможно. Во-вторых, до Вас не дошло, что это вырожденный пример, который был приведен только лишь для того, чтобы доступно показать абсурдность сравнения расхода на основе одной только средней скорости, без учета остальных условий движения?:pardon:

20 часов назад, Павел. сказал:

на клавиатуре все гонщики, хотя на деле по трассе 130 едут единицы

Я могу только за себя говорить: по трассе больше +20 к разрешенной я катаюсь только по второму платному участку М4 (там 90 разрешенная почти везде, я еду 130) Но это мне не мешает иметь среднюю плюс-минус 110 на участке под 500 км.

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Exel сказал:

 Точно у меня математика застрелилась?

Да.

Я для поколения ЕГЭ процитирую его же слова.

16.02.2022 в 16:24, Exel сказал:

И если проехать эти 100 километров за полчаса со скоростью 200, а потом полчаса постоять в пробке

 

16.02.2022 в 16:24, Exel сказал:

если этот час просто ехать 100 км/ч по свободной дороге

 

Могу дать тебе ещё один шанс.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Normet сказал:

Могу дать тебе ещё один шанс.

а че не так?

 

в пробке/на парковке стоял 30 мин на месте, мотор колотил, часики тикали, средняя падала, топливо горело, расход рос. В результате за час пробег 100 км. 

 

Ну понятно, что упрощенно и нереально, но принцип передает, и математику не нарушает.

Или если бы он написал  -  за 29 минут на скорости 200 проехал 96,6 км, а дальше за 31 минуту остальные 3,4км в пробке, то легче воспринимать?

На финише те же 100 км за час.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Bohdan83 сказал:

а че не так?

Скрытый текст

У поколения "не ЕГЭ" проблемы с восприятием информации, вот что не так:D

 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...