Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1. Kia Rio 1.6 AT6 год 2015, руль левый, пробег: пока обкатка.

2. G4FC

3. 3.3 литра

4. Челябинск, зимой возможны поездки на север Свердловской обл. (-35...-37), летом в Крым/Краснодар.

5. Зимой я масло убиваю, короткие поездки по 5...8км, город, пробки, штурм снежной каши и т.д.

Расход 12-15л, средняя скорость 17-23км.час. За сезон трассы от 500 до 1500 км. Так 5...6 тыс.км, 220...250часов и 600...700л. 

Летом режим совсем другой, 70% трасса со скоростью 75...125км/ч, 20% город с пробками, 10% лесные/садовые дорожки (не экстрим, но вентилятор практически не отключается).  Пробег за сезон 7-8.5 тыс.км.

6. Смена сезонная, зима 5-6 тыс.км, лето 7-8.5. Если в сезон попадает дальняя поездка (4-7 тыс.км), то будет еще одна смена.

7. Родной катализатор не убирал и пока не спешу уходить с гарантии.

8. Автодок рядом, еще есть емекс и экзист.

9. Производитель рекомендует не ниже API SM и ILSAC GF-4, 5w20(всесезонно), 5w30, 10w30 и т.д., еще добавляет:

Моторное масло с низкой вязкостью обеспечивает большую экономию топлива 

и лучшую работу двигателя в холодную погоду, а масло с высоким коэффициентом 

вязкости  необходимо для эффективной смазки двигателя в жарких условиях.

 

С зимой вроде определился WOLF OIL ECOTECH 0W-20 FE, может и летом продолжать его лить? 

Правда есть опасение, вдруг придется в августе сгонять Урал-Крым и обратно, 0W-20 жарким летом не слишком жидко?

 

Если 0w-20 A1/B1-10, SN, GF-5 слишком жидкое, то что из 5w-20 брать?

 



Подобрал на autodoc.ru хочу взять 10-12 литров, сразу на 3-4 замены:

 

195027

TOTAL QUARTZ 9000 FUTURE ECOB 5W-20

ACEA A1/B1 

API SN 

WSS-M2C948-B

информации очень мало, а цена приятная (G-ENERGY и United дешевле, но там нет а1/в1)

 

0510000451

HYUNDAI PREMIUM LF GASOLINE 5W-20

API SM 

ILSAC GF-4

 

XO5W205QSP

FORD MOTORCRAFT PREMIUM SYNTHETIC BLEND 5W-20

API SN 

ILSAC GF-5

WSS-M2C945-A

 

0888010605

Toyota Motor Oil SN 5W-20

API SN/GF-5

 

8320385

WOLF OIL OFFICIALTECH 5W-20 MS-FE

ACEA A1/B1-10 

API SN 

WSS-M2C948-B 

 

304324

YACCO LUBE F 5W-20

ACEA A1/B1 

API SN 

Ford, Jaguar, M2C925-A, M2C925-B, M2C948-B 

 

ECF5L

COMMA COMMA ECO-F 5W-20

ACEA A1/B1 

API SN 

WSS-M2C948-B

 

MOSYN52C16

PETRO-CANADA SUPREME SYNTHETIC SAE 5W-20

API SN/SM 

ILSAC GF-4

ILSAC GF-5

MS-6395, WSS-M2C945-A 

 

да, еще один кандидат есть

VALVOLINE SYNPOWER FE 5W-20

A1/B1-10

SN

Ford WSS-M2C948-B

 

вроде бюджетно: G-ENERGY FAR EAST 5W-20 (но в и-нете не торгуют, попробую поискать на заправках) и United Eco-Elite 5W20 в emex.ru.

 


 

Форум читал, "Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6" изучал, просто время идет, жизнь заставляет искать качеством выше, а ценой дешевле. В предыдущий (ford fusion 1.6) раз в 13-14тыс лил Castrol start-stop 5w-20, а в китайско-корейский мотор  придется чаще. 

WOLF ECOTECH 0W20 FE.pdf

Изменено пользователем aveo74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Сравни вязкость при 100 на 0w20 и 5w20, к примеру тот же  WOLF OIL ECOTECH 0W-20 FE и PETRO-CANADA SUPREME SYNTHETIC SAE 5W-20

5w20 попадаются "жиже" чем 0w20.

Чтобы не повторяться прочитай эту страничку полностью, с поста 1972 http://www.oil-club.ru/forum/topic/1160-nizkovyazkie-masla-0w20-5w20/page-132?do=findComment&comment=577722

А из твоего списка для Челябинска, остановился бы на VALVOLINE SYNPOWER FE 5W-20 или PETRO-CANADA SUPREME SYNTHETIC SAE 5W-20, либо тот же WOLF OIL ECOTECH 0W-20 FE

Изменено пользователем Vasilich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к автору, у меня почти также.

Рио 1,6 пробег 7,5 тыщ. Короткие поездки по 5 км 4-6 раз в день. Раз в месяц трасса 200 км.

Прошлый хозяин на парях с  дилером залили на пробеге 7 тыщ тотал инео МС3 5-30. Дизелит, аж пипец, когда прогревается. Как трактор.

Тоже хочу взять 5-20.

Ко всему вышенаписанному добавляю свой вариант - Gulf ultrasint x 5-20.

Я его на гетце прошлой зимой катал, мне очень понравилось. Хочу в рио всесезонно и менять на 5 тыщах.

Что скажете?

Изменено пользователем Сяпа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А из твоего списка для Челябинска, остановился бы на VALVOLINE SYNPOWER FE 5W-20 или PETRO-CANADA SUPREME SYNTHETIC SAE 5W-20, либо тот же WOLF OIL ECOTECH 0W-20 FE

WOLF OIL ECOTECH 0W-20 FE нашел в двух местах: 4л. за 1610р. и 5л. за 2290р. (403-458 руб за литр)
PETRO-CANADA SUPREME SYNTHETIC SAE 5W-20 по 2750 за 4л. 
 
Для лета:
  VALVOLINE SYNPOWER FE 5W-20 вязкость про 100 всего 7,8 а у WOLF 0W-20 целых 8,69!
  ну и вспышка при 205 и 222 соответственно.
Зимой:
  WOLF 0W-20 при -35 похож на  VALVOLINE 5W-20 при -30
 
Пока в личном рейтинге Wolf лидирует. 
 
хочу 0w20 A5/B5-12 SN Dexos1 по 550р. за литр 
Изменено пользователем aveo74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петроканада сейчас по цене совсем неадекватна стала учитывая что раньше она чуть больше тыщи стоила....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я тут начитался, нулевки имеют пониже hths, у пятерок повыше, так как загустителя в нулевках поболе.

Поэтому мне пятерку, да и машина ночует в гараже постоянно, там в самый мороз -15 будет всего.

У меня пока лидирует гульф.

Да, забыл добавить, мозги перепрошил уже.

Изменено пользователем Сяпа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к автору, у меня почти также.

Рио 1,6 пробег 7,5 тыщ. Короткие поездки по 5 км 4-6 раз в день. Раз в месяц трасса 200 км.

Прошлый хозяин на парях с  дилером залили на пробеге 7 тыщ тотал инео МС3 5-30. Дизелит, аж пипец, когда прогревается. Как трактор.

Тоже хочу взять 5-20.

Ко всему вышенаписанному добавляю свой вариант - Gulf ultrasint x 5-20.

Я его на гетце прошлой зимой катал, мне очень понравилось. Хочу в рио всесезонно и менять на 5 тыщах.

Что скажете?

у друга оно же залито в КИА РИО, никаккого дизеления, он сам работает у диллера и льет это масло себе на ТО + к нему приезжают киа, у которых пробег за 200+ и никакого дизеления - так что советую смотреть в сторону диагностики, а не заливания разного масла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulf Ultrasynth X 5W-20 - по вязкости почти на границе с 5W-30, этакое "5w-25". Но похоже, что по нормальным ценам его уже не будет (все раскупили, только на экзисте еще есть по 635р/л).

 

Gulf Ultrasynth_X_5W-20.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите 5W-20 от United и не партесь. По ценнику нормально и само масло одно из лучших в этой вязкости, входит в "Мисс 5-20" в клубе.

Причем низкотемпературные у него хорошие, с запасом, можно лить круглогодично без опасений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, United eco-elite, S-Oil Dragon SN и по характеристикам/тестам очень красиво, и цены гуманные. Что 0w20, что 5w20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, United eco-elite, S-Oil Dragon SN и по характеристикам/тестам очень красиво, и цены гуманные. Что 0w20, что 5w20.

только United прилично "покрепче" будет Dragona, United чистая синтетика на хорошем VHVI + возможно с добавкой ПАО, а Dragon то так, бюджетная полусинтетика на второй группе, запаса прочности у него толком нет, катать так не более 5 т.км. 

В этом плане United поинтереснее, думаю 7,5т.км смело выдержит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто что думает по поводу Idemitsu Extreme Eco в сравнении с United Eco elite, цена примерно одинакова?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

G-Energy Far East 5W-20 -- 30% ПАО, почти 30-ка, молибден с бором. Как раз на лето.И загустителя минимум, а по цене выгодней Равенола 5/20, который то же на ПАО и без загустителя.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по G-Energy 5w-20:

1. autodoc -нет

2. emex -нет

3. exist - нет

4. oem-oil - нет

5. посетил три магазина на заправках ГПН: "нет, не бывает, не спрашивают, под заказ не возим, 5W-30 намного лучше, больше подходит" и т.д.

 

И где его искать в столице Южного Урала?

 

зять льет себе G-Energy Far East 5W-30, но и меняет раз в 8-9 тыс

Изменено пользователем aveo74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aveo74, сорри, если нет- ну и фиг с ним. У кого есть возможность купить- воспользуются советом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...