Перейти к публикации

BL1204 - зарядные устройства


torcon

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

А что будет если параллельно bl1204 лампочку на 9 Вт к клеммам подключить?

Он же в какой-то момент импульсный.

Ссылка на сообщение

А что будет если параллельно bl1204 лампочку на 9 Вт к клеммам подключить?....

В какой момент, а главное за чем?
Ссылка на сообщение

   Всем привет, вот и у меня появилось ЗУ 1204М, поэтому поводу хочу подзарядить свой аккумулятор Moll 70 Ач, которому пошел восьмой год.

В мануале от машины  прописано, что аккумулятор необходимо подзаряжать на автомобиле - не отключая клемы, напряжением не более 14,4 В, дабы не повредить бортовую электрику автомобиля. Снятие аккумулятора рекомендуется, только при выходе его из строя и замены на новый (поскольку после снятия/установки АКБ некоторые системы авто, нужно активировать VAG-COMom - так написано в мануале).

   Не имея достаточного опыта в данном вопросе, хочется услышать мнение компетентных людей - как лучше подзарядить АКБ.

   АКБ как заявляет производитель - необслуживаемый (но пробки на нем имеются). Кальциевый он или Сурьменной, хрен его знает (на нем не написано).

Стоит ли пробовать заряжать АКБ первой программой не снимая с авто (гараж не отапливаемый)? или лучше снять АКБ с авто, часиков 8-10 адаптировать до температуры +20, + 22 и запустить сразу вторую программу?; нужно ли при подзарядке АКБ выкручивать пробки, если в нем есть газоотводящие каналы? 

 

P.S.   АКБ крутит бодро (можно сказать как новый) ни разу не снимался, не подзаряжался, плотность банок не замерялась, дист. вода не доливалась. Подзарядить АКБ хочу, потому что после стоянки (1-2 дня) дисплей AMI (MMI) стал показывать снижение уровня заряда АКБ на 20-30%, и при движении на дистанции 75-100 км заряд стал плохо восстанавливаться (за 7 лет такого замечено не было).

Ссылка на сообщение

нужно активировать VAG-COMom - так написано в мануале

я бы снял аккум через неделю после покупки, чтобы понять чего да как. А то приспичит скинуть клемму на трассе, а потом она не едет и ты не знаешь, что же делать. Да и есть ряд работ при которых надо скидывать клемму. А погуглить про свою машину (на drive2 почитать) пробовал?

Мне стало интересно: http://xn--80a4bn.xn--p1ai/viewtopic.php?f=74&t=18152 короче проблем нет или все легко решаемо. Снимай аккум и неси домой. Сначала минус отключи.

 

я бы домой забрал, плотность проверил и уровень электролита раз пробки все же есть. И зарядить нормально сначало на второй программе, а потом и на третью можно поставить и посмотреть как долго будет заряжаться. А сейчас после ночи какое напряжение на клеммах?

Что за аккум долгожитель?

Изменено пользователем atim5
Ссылка на сообщение

@Alex2, для начала попробуйте выполнить рекомендации производителей вашего авто и зарядника, т.е. подзарядить акум не отключая его от бортовой сети в режиме 1.

Пробки конечно же выкручивать не нужно.

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение

@Alex2, для начала попробуйте выполнить рекомендации производителей вашего авто и зарядника, т.е. подзарядить акум не отключая его от бортовой сети в режиме 1.

Ок понял.

Пробки при это не откручивать?

 

P.S. АКБ на моем авто расположен  в багажнике под запаской, если будет кипеть не увижу и не услышу, но газоотводная трубка на АКБ имеется.

Ссылка на сообщение

Ок понял.

Пробки при это не откручивать?

 

P.S. АКБ на моем авто расположен в багажнике под запаской, если будет кипеть не увижу и не услышу, но газоотводная трубка на АКБ имеется.

при снятии акб у нас сбивается дата и время, я снимаю , ничего страшного нет.Это только при замене АКБ нужно прописывать с помощью ваг-ком новый АКБ. Изменено пользователем VAL A4
Ссылка на сообщение

А сейчас после ночи какое напряжение на клеммах?

Что за аккум долгожитель?

К сожалению проверить нечем, завтра куплю мультиметр и замерю.

Аккумулятор родной Moll 70 Ач 

Ссылка на сообщение

 

 

...Пробки при это не откручивать?

P.S. АКБ на моем авто расположен в багажнике под запаской, если будет кипеть не увижу и не услышу, но газоотводная трубка на АКБ имеется.

Не, ну если есть желание и возможность, то выкручивайте пробки, НО, необходимости в этом нет, как нет нужды отслеживать кипение при зарядке акума зарядником BL в режиме 1.

Ссылка на сообщение

Не, ну если есть желание и возможность, то выкручивайте пробки, НО, необходимости в этом нет, как нет нужды отслеживать кипение при зарядке акума зарядником BL в режиме 1.

Спасибо, понял!

Ссылка на сообщение

Выше 14,4В напругу не давай. Бортовая электроника это не простит.

Ссылка на сообщение

при снятии акб у нас сбивается дата и время, я снимаю , ничего страшного нет.Это только при замене АКБ нужно прописывать с помощью ваг-ком новый АКБ.

у тебя АКБ Варта родной? обслуживаемый или нет? пробки выкручивал когда на четвертой программе его гонял (может стоило для начала 2 и 3 программу использовать)? и почему не стал производить подзарядку не снимая АКБ с авто первой программой?

Изменено пользователем Alex2
Ссылка на сообщение

у тебя АКБ Варта родной? обслуживаемый или нет? пробки выкручивал когда на четвертой программе его гонял (может стоило для начала 2 и 3 программу использовать)? и почему не стал производить подзарядку не снимая АКБ с авто первой программой?

АКБ родной Мол был сейчас варта,не обслуживаемый, пробки не выкручивал, холодно у нас было чтобы не снимая заряжать. Изменено пользователем VAL A4
Ссылка на сообщение

 

 


Выше 14,4В напругу не давай. Бортовая электроника это не простит.

 

Strelec, я неделю тому назад заряжал свой кальциевый АКБ (сел из-за сбоя в "ноль"), не снимая с машины. Зарядное напряжение выставлял 16В, клеммы не скидывал. Заряжался АКБ 5,5 часов. Никаких проблем с электроникой машины не наблюдаю.

Ссылка на сообщение
Десульфатор в зарядном устройстве для аккумуляторов BL1204 и небольшая возникшая проблема.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...