Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
В 21.12.2017 в 11:45, Izb сказал:

Учитывайте два момента:

 

1. Эта вязкость ближе к нижней границе SAE90. Это и не удивительно, ибо это масло целенаправленно позиционируется для северных регионов при круглогодичном использовании и особо холодных условий: 201411_ru1.pdf

 

2.  А вот вязкость Neste при длительной эксплуатации может упасть ниже границы SAE90.

 

1. Нижняя граница 13,5 так что запас есть. Например Тойота везде рекомендует 80w90 GL5 здесь есть анализ, вязкость 14,78 и крякнуло именно в холода, а не жару. Тойота не знает, что вязкость её жижи на нижней границе SAE и может упасть ещё ниже?

Дли жижи SAE 85 диапазон вязкости 10,15-13,5 и тойота делает 75w-85 GL5 с вязкостью 11,51. Кошмар, опять на нижней границе SAE и снова в жару уйдёт ниже! Как же столько тойот ездят, если производитель делает такие дурацкие жижи?

 

2. Просто весёлые картинки от Амсоила, где есть тест жижи Валволин, который не знает, как их делать.

gearoilcomparison.gif

gearoilcomparisonpercentage.jpg

Изменено пользователем Wald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.02.2018 в 12:36, torcon сказал:

Я залил это масло в раздатку toyota prado 120, все нормально.

я так понимаю речь про Neste Hypoidi

как впечатления от маслица зимой и летом ?)

Рекомендуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.05.2018 в 07:42, torcon сказал:

GL-5 же это, вам скорее всего GL-4 нужен... :)

в документации к авто указано API GL-5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер. Заказывал себе это масло по номеру 200952. Сегодня забрал масло, а вместо надписи "Neste  Hypoidi S 75W-90" надпись "NESTE PRO AXLE 75W-90". Я такое название не ожидал удивить. Вроде все допуски одинаковые (SAE 75W-90), (API GL-5), (MIL-L-2105 D). Что скажите?

IMG_9857.JPGIMG_9855.JPGIMG_9856.JPG

IMG_9861.JPGIMG_9858.JPGIMG_9863.JPG

IMG_9862.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7samyrai7 Это новое название старого продукта, но коды для заказа в инетмагазинах у них разные и вы чисто юридически можете отказаться от этого масла.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/26653-artikuly-masel-neste-dlya-zakaza-v-internet-magazinah/?do=findComment&comment=1137982

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Это Одно и То Же Масло. Я бы не отказывался от Neste Pro Axle 75W-90, иначе может прийти масло Neste Hypoidi S 75W-90 с прошлогодним или позапрошлогодним сроком изготовления. А зачем это надо то?

1725587521_NesteHypoidiS75W-90.thumb.jpg.35da63fdaafc3826e7468edaabdadeec.jpgNeste-Pro-Axle-75W_90.thumb.jpg.4ab17e81aca8cb92605da8f940106edb.jpg

Изменено пользователем Roary
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил это масло в раздатку и задний редуктор на KIA Sportage 2, 2008 года. Залил полгода назад - сейчас течет из заднего моста - сальник) может причина и не в масле, но все же...

Изменено пользователем 073183
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Имеется авто Nissan Rogue 2016 заводское масло в дифах 80w-90. На 8 тыс пробега заменил снова на заводское. С заднего редуктора слилось темное масло и был ежик на магните, понятно что притирка пробег, маленький. Хочу еще заменить через пару тыс км на 15тыс посмотреть что да как там вытечет.

Подскажите могу ли я лить синтетику 75w-90 ?

К примеру Neste - Amsoil - Castrol что то из этого ? Не будет ли течи сальников И так далее ?

Изменено пользователем lis5662
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lis5662 Neste Hypoidi S 75W90 - отличный выбор. Даже не стоит сомневаться.

После заливки, появится ощущение, что груз выложил. А зимой впечатления усилятся. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Legion777 сказал:

lis5662 Neste Hypoidi S 75W90 - отличный выбор. Даже не стоит сомневаться.

После заливки, появится ощущение, что груз выложил. А зимой впечатления усилятся. 

А как же насчёт течи сальников?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, 073183 сказал:

А как же насчёт течи сальников?

Никакой течи на исправных сальниках не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алекс сказал:

Никакой течи на исправных сальниках не будет.

У меня до замены ничего не текло, масло с завода ещё было, потекло после замены на neste. Это так для размышления, не утверждаю что дело в масле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, 073183 сказал:

до замены ничего не текло

 

Я бы мог порассказать кучу нелепых совпадений за 20 лет практики, вроде того: поменял масло - тачка не заводится, заменил комплект привода ГРМ - из ТНВД попёрла соляра ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Нитро сказал:

 

Я бы мог порассказать кучу нелепых совпадений за 20 лет практики, вроде того: поменял масло - тачка не заводится, заменил комплект привода ГРМ - из ТНВД попёрла соляра ...

 

imageproxy.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...