Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
9 часов назад, ValeRus сказал:

К каждому автомобилю идёт инструкция или рекомендации по его эксплуатации, которую пишут инженера-конструкторы данного автомобиля. Для тебя это новость?

Какая новость? Я у человека пытаюсь выяснить, какие масла ему производитель рекомендует, чтоб исходя из данных в мануале ответить на его вопрос!

И не "инженерА", а инженерЫ!

 

8 часов назад, edcs сказал:

Трансмиссионное масло.JPG

Идеально подойдет и новое Pro Axle и если удастся найти из старых запасов - Hypoidi S

Оба варианта ТОП-масла.

Изменено пользователем krugozor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, про гипоидное масло, то есть можно смело лить любое GL-5, в том числе и Pro Axle.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, в раздатку и задний редуктор каптивы, будет хорошо? А то пишут,я то масло раздатки у каптив убивает. Сальники не потекут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сальник «уставший», то все возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Serg1 сказал:

Подскажите, в раздатку и задний редуктор каптивы, будет хорошо? А то пишут,я то масло раздатки у каптив убивает. Сальники не потекут?

Вполне подходящий продукт, только название уже новое Neste Pro Axle 75W-90, артикул 215152

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Северянин сказал:

Вполне подходящий продукт, только название уже новое Neste Pro Axle 75W-90, артикул 215152

Читал.Но так и не понял, кто что говорит о рецептуре. Кто прежняя,кто - изменилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Serg1 сказал:

Читал.Но так и не понял, кто что говорит о рецептуре. Кто прежняя,кто - изменилась.

В среднем по больнице тоже самое, основные параметры практически без изменений, крепкая ПАО синтетика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил это масло в раздатку и оба дифа(осень 2021).

Зимой все ОК, весной при температуре выше 20 гр С,  потек сальник левой задней полуоси.

Заменил сальник +уплотнительное кольцо.

Залил ту же новую жидкость - потек тот же сальник. Что не так? 

--Prado 120 дизель из Европы, пробег 250 ткм.  

-- По мануалу рекомендуется Toyota 75W-85 LT

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, POplar 3 сказал:

Залил это масло в раздатку и оба дифа(осень 2021).

Зимой все ОК, весной при температуре выше 20 гр С,  потек сальник левой задней полуоси.

Заменил сальник +уплотнительное кольцо.

Залил ту же новую жидкость - потек тот же сальник. Что не так? 

--Prado 120 дизель из Европы, пробег 250 ткм.  

-- По мануалу рекомендуется Toyota 75W-85 LT

Могу предположить что в первый раз время сальника пришло просто, второй либо качество сальники, либо установили не качественно. Если бы дело было в масле, то логично что потёк бы и сальник и с правой стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

POplar 3 если бы у всех на этом масле сальники текли, тут уже отзывов было бы на 50 страниц. У меня не текут сальники на этом масле. Ищите, что за дефект у вас, или качество сальника, или кривые руки установщика виноваты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Северянин сказал:

Если бы дело было в масле, то логично что потёк бы и сальник и с правой стороны.

логично. Спасибо, буду разбираться с мастером.

 

8 часов назад, ProstoLeo сказал:

Ищите, что за дефект у вас, или качество сальника,

сальник вроде родной был. Хотя с оригиналами у Тойоты, не всегда все,  на пять. Спасибо

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, POplar 3 сказал:

Залил это масло в раздатку и оба дифа(осень 2021).

Зимой все ОК, весной при температуре выше 20 гр С,  потек сальник левой задней полуоси.

Заменил сальник +уплотнительное кольцо.

Залил ту же новую жидкость - потек тот же сальник. Что не так? 

 

Рекомендую проверить работу сапуна, на чулке моста. Если он подзабит, то сальники будете менять бесконечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Лыжник сказал:

Рекомендую проверить работу сапуна, на чулке моста. Если он подзабит, то сальники будете менять бесконечно.

Вроде проверяли. Но посмотрим еще повнимательней. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данное масло имеет другое название - вот  тема https://www.oil-club.ru/forum/topic/37320-neste-pro-axle-75w-90-api-gl-5-svezhee/page/19/#comments

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...