Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, ModeratorSigma сказал:

GerasimMumu дык название то у масла уже другое :) вашего то уже нет :)

Я имел ввиду, что залил вот это Neste Pro Axle 75W-90 API GL-5 . Масло одно и тоже, название поменялось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, GerasimMumu сказал:

Масло одно и тоже, название поменялось.

Нет, это два разных масла, разные рецептуры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, СИНТЭКС сказал:

С редукторов мостов обычно такое и сливается. А вот с раздаток уже не такое красивое.

Не знаю, как у остальных, но у нас на Yeti в угловом редукторе к 50-60 тыс. оригинал сливается чёрным)

 

Насчёт масел, понял)

Изменено пользователем GerasimMumu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, GerasimMumu сказал:

Не знаю, как у остальных, но у нас на Yeti в угловом редукторе к 50-60 тыс. оригинал сливается чёрным)

Так это и есть «раздатка». Вы с раздатки сейчас слили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС 

9 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Так это и есть «раздатка». Вы с раздатки сейчас слили?

Чтобы путаницы не было: поменяли с переднего углового редуктора, на заднем не трогал. Я всё "раздаткой" тоже называю, только передняя или задняя. Как то так :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.02.2020 в 21:38, СИНТЭКС сказал:

Нет, это два разных масла, разные рецептуры

 

Да нет, похоже это оно и есть. Сегодня общался с продавцом масл Neste, он мне сообщил про "ребрендинг" и то что Hypoidi S теперь Pro Axle GL-5. Не поверил), залез на сайт финского Neste, скачал каталог .. Hypoidi S там нет. Или они прекратили выпускать, или все таки оно теперь называется Pro Axle Gl-5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jammer1234 Я тоже когда-то ошибочно доверился дистру. Это два разных масла. Но они оба достойные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, СИНТЭКС сказал:

Это два разных масла. Но они оба достойные.

 

Тем не менее, в текущем каталоге Neste масло Hypoidi отсутствует. Думаете прекратили выпуск?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, jammer1234 сказал:

Думаете прекратили выпуск?

Не думаю, а знаю. Его не выпускают уже больше года. Но это не тупо смена этикетки на Pro Axle. Это ещё и смена рецептуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, СИНТЭКС сказал:

Не думаю, а знаю. Его не выпускают уже больше года. Но это не тупо смена этикетки на Pro Axle. Это ещё и смена рецептуры.

 

Источник не укажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, jammer1234 сказал:

Его не выпускают уже больше года. Но это не тупо смена этикетки на Pro Axle. Это ещё и смена рецептуры.

 

данной информации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, jammer1234 сказал:

данной информации

Читайте 2 сабжевые темы, смотрите анализы VOA, сравнивайте трибологию, элементный состав. Ну и сравните MSDS наконец. Вопросов не останется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Читайте 2 сабжевые темы, смотрите анализы VOA, сравнивайте трибологию, элементный состав. Ну и сравните MSDS наконец. Вопросов не останется.

 

Вопрос я задал потому что если выпускались и Pro Axle и Hypoidi (одновременно) все было именно так, как вы пишете. Если Neste  провела "ребрендинг")), новый Pro Axle либо должен иметь состав как у Hypoidi S (тогда это вариант ребрендинг), либо состав как у Pro Axle (тогда это вариант прекратили выпускать совсем).

 

Спрашивал вас потому что:

2 часа назад, СИНТЭКС сказал:

Не думаю, а знаю.

 

исходя из вашего утверждения, полагаю что либо:

 

а) вы делали анализ нового Pro Axle

б) получили информацию непосредственно от производителя/официального дистрибьютера.

 

темы я естественно посмотрел/почитал, анализы сравнил. Анализ Pro Axle сделан в июне 2019. На этот момент прекратили выпуск Hypoidi S или нет? Непонятно. Выпускали их до этого момента одновременно? Тоже непонятно. Текущая  рецептура отличается от той, что анализировали  в июне 2019 года? Анализов нет, тоже не понятно.

 

Думал вы поясните ситуацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, jammer1234 сказал:

если выпускались и Pro Axle и Hypoidi (одновременно)

Нет, одновременно не выпускались. Сами Neste заявляют Pro Axle как замену Hypoudi S.

2 минуты назад, jammer1234 сказал:

а) вы делали анализ нового Pro Axle

Да, форумчане клуба сделали анализ Pro Axle. Поэтому вкупе с данными MSDS можно утверждать, что это разные жидкости.

5 минут назад, jammer1234 сказал:

Анализ Pro Axle сделан в июне 2019. На этот момент прекратили выпуск Hypoidi S или нет?

Да, прекратили. Hypoidi S продавался только из остатков.

6 минут назад, jammer1234 сказал:

Текущая  рецептура отличается от той, что анализировали  в июне 2019 года?

Текущая рецептура Pro Axle = рецептура масла в анализе. Neste не меняет так часто рецептуры. Да и если Вы попробуете купить сейчас это масло, то пр-во 2020 года не найдёте. Его ещё не завезли, насколько я знаю.

8 минут назад, jammer1234 сказал:

Анализов нет, тоже не понятно.

Есть полноценные анализы с трибологией Hypoudi S и Pro Axle. Что ещё нужно иметь?

9 минут назад, jammer1234 сказал:

Думал вы поясните ситуацию.

Надеюсь теперь пояснил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...