Перейти к публикации

lis5662

Пользователи
  • Публикаций

    67
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя lis5662

  1. Передний дифференциал, так же меняется масло как и в задней оси. Менял при пробеге 8 тыс км перед и зад на Nissan 80w-90 при таком малом пробеге масло было темное в обоих узлах и сзади на магните была стружка. Поэтому рассматриваю Масла: Syntrax Long Life 75W-90 , Neste Hypoidi 76w-90, Amsoil Severe Gear 75w-90. Ребята подскажите какое все таки предпочтительнее залить из этих трех вариантов в Авто Nissan Rogue 2016 года ? Хочу снова заменить на 20 тыс км посмотреть что там после первой замены с оригинальной минералкой происходит за 12 тыс км.
  2. Тоесть и вперёд и назад можно лить синтетику 75w-90 взамен заводской минералка Ниссан 80w-90? Спасибо
  3. Добрый день. Имеется авто Nissan Rogue 2016 заводское масло в дифах 80w-90. На 8 тыс пробега заменил снова на заводское. С заднего редуктора слилось темное масло и был ежик на магните, понятно что притирка пробег, маленький. Хочу еще заменить через пару тыс км на 15тыс посмотреть что да как там вытечет. Подскажите могу ли я лить синтетику 75w-90 ? К примеру : Neste - Amsoil - Castrol что то из этого ? Не будет ли течи сальников И так далее ?
  4. Спасибо, пока буду все же на Zepro ecomedalist 0w-20
  5. Понял спасибо. Но я так понял что Idemitsu сейчас поменяла пакет присадок в этом масле. У меня еще осталась 1 канистра старой поставки. То есть в принципе не парить себе мозг и ездить дальше на нем. Думал может попробовать Honda Ultra Leo 0w-20 или Toyota, но если разницы не будет особой в плане износа и шумности с Idemitsu Zepro 0w-20> то смысла нет.
  6. Добрый день ! Подскажите авто Nissan Rogue двиг QR25DE пробег 8100км Залито щас Idemitsu 0w-20 Eco medalist. Стоит ГБО, на масле проехал почти 200 мч. Трасса\Город 50\50%. Немного напрягает звук на холостых на холодную как по мне шумновато. Есть смысл мне попробовать залить Motul 8100 Eco-lite 0W-20 ? Или лучше Amsoil 0w-20 Signature?
  7. У мен Понял :) У меня проблем с провалами нет. единственное небольшой толчок на холодую при переходе с D на R. Еще я прочел статью https://autodata.ru/article/all/kompensatsiya_nagruzki_dvigatelya_i_resurs_variatornykh_transmissiy_nissan_cvt/ И через программу cvtz50 поднял обороты холостого хода на 150 едениц. По дефолту было 550 и при включении D была просадка оборотов и вибрация на холостых. Теперь такой проблемы нет. Обороты сейчас 750 холостые. Обороты стали низкими – 538. При таких оборотах мотор ощутимо вибрирует. Некоторые владельцы обращают на это внимание, некоторые счит
  8. после прошивки у вас что то изменилось в лучшую сторону ? И подскажите такой момент на холодную когда температура вариатора около 23 градусов при переключении передачи с D на R есть небольшой толчок . При прогреве после такого нет. Это норма ?
  9. Не могу толковых мастеров у нас по Харькову найти. Брат у диллера свой кашкай обслуживает Атлант-М у нас цены норм и качество. Масло в варике тоже ему меняли частично за работе взяли 15$ Спасибо на счет прошивок узнаю может что то новое есть )
  10. У меня пробег щас 5 тыс км ) я пока на 15 тыс у дилера частично заменю . Потом на 35 тыс уже с фильтрами самому не охота лазить по холоду в гараже :) Главное что помогли вы с маслом и запчастями определиться спасибо вам за это огромное :)
  11. На eBay только у продавцов с США можно брать, там есть дилеры местные торгуют к примеру я недавно заказал масло для двигателя Nissan 0w-20 -5 quart с Фильтром и медной проставкой за 29$ От дилера Nissan в США
  12. Номера фильтров. Решил сейчас так сказать после обкатки агрегатов на 15тыс пробега поменять частично масло путем слива старого и залива нового. А ближе к 40 тыс со снятием поддона и заменой фильтров.
  13. 8 литров при замене со снятием поддона и фильтров. Номера вам скажу на 2 фильтра вечером как буду дома посмотрю их на упаковке
  14. Nissan Rogue - KNMAT2MT3FP508085 сделан в Кореи для Американского рынка как и у меня. Вариатор там JF016E
  15. Да на моих канистрах Idemitsu CVTF тоже написано Made in Thailand. А NS3 в 5 литровых канистрах все идут Made in EU. 1л в черных бутылях Made in USA
  16. Спасибо :) Нашел у нас в Украине с Одессы 5 л канистра 67$. в США смотрел на том же Ebay можно на аукционе выиграть по 1 л коробку в ней 5-6 литров за 50$ но доставка еще выйдет до Украины через перевозчика около 25$. Думаю возьму у себя уже по местному.
  17. Я понял одно лучше не проводить эксперименты на своем авто, а переплатить тех же 20$ за канистру оригинала и быть спокойным нежели потом переплачивать 2500$ за ремонт коробки. Мультимасла даже если с допуском, все равно будут отличаться по вязкости или какомуто параметру нежели оригинал. И этот параметр может существенно изменить ход работы агрегата в дальнейшем не в лучшую сторону. К примеру давление в коробке итп
  18. Спасибо большое за помощь и информацию в выборе! 8 литров Idemitsu верну взамен с доплатой на Nissan Ns3. Хорошего вам и продуктивного дня! :)

×
×
  • Создать...