Перейти к публикации

Какой дизель лучше?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
18 часов назад, Илья optima сказал:

Да это скорее всего типо чулка из латунной сетки, которая опускается в горловину бака и через неё заправляешься, по мимо того, что с пистолета на азс заи.....ся заправлять к примеру полный бак, так как напор нужно на минимум, иначе это сетка не пропустит. Да и вообще мало верится в ее способности, хотя возможно с авиационным топливом ещё и что то там фильтрует , но с обычным гражданской соляркой сомневаюсь. 

Да из пистолета конечно не заправиться, а вот если солярка из чужого бака  неизвестно какой чистоты в канистре можно и прикупить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Preparator сказал:

Как вариант мне один волила рассказывал, что через женские колготки можно фильтровать

Женские колготки-наше всё! Но только нейлоновые, не шерстяные. Маляры гаражные через них краску фильтруют , чтобы мелкие ворсинки не попали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот что подумал. Можно до бесконечности постить сюда копии паспортов на топливо, но то, что в реальности попадает к нам в баки также сильно зависит от чистоты резервуаров АЗС и условий перевозки. 

Вот интересно, насколько регулярно и добросовестно разные нефтяные компании производят очистку и обслуживание своих резервуаров, бензовозов и прочего оборудования.

Слышал, что у Лукойла с этим более-менее всё в порядке, минимум раз в 3 года чистят.

А как у других крупных сетей?

Видел кто-то регламенты и главное, как они соблюдаются?

Изменено пользователем Игорь Лахта
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, AndrD сказал:

Да из пистолета конечно не заправиться, а вот если солярка из чужого бака  неизвестно какой чистоты в канистре можно и прикупить

Я ей отработку и тс-1 фильтрую,а вот воду не пропускает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Игорь Лахта сказал:

Я вот что подумал. Можно до бесконечности постить сюда копии паспортов на топливо, но то, что в реальности попадает к нам в баки также сильно зависит от чистоты резервуаров АЗС и условий перевозки. 

Вот интересно, насколько регулярно и добросовестно разные нефтяные компании производят очистку и обслуживание своих резервуаров, бензовозов и прочего оборудования.

Слышал, что у Лукойла с этим более-менее всё в порядке, минимум раз в 3 года чистят.

А как у других крупных сетей?

Видел кто-то регламенты и главное, как они соблюдаются?

Для этого в автомобиле фильтр и в насосе, и в топливопроводе, меняйте сами по чаще и будет все ок 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самара. Танеко

Смазывающее прям уже совсем хорошо, буквально пару недель назад было на границе, почти 450

От страха добавляю LM присадки

taneko1601201.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно что есть QR код для проверки качества

Первый раз вижу

Или я раньше внимания не обращал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Monk657 сказал:

Самара. Танеко

Смазывающее прям уже совсем хорошо, буквально пару недель назад было на границе, почти 450

 

Из собственных непроверенных источников:  На АЗС наАлма-Атинке,  автовокзале и в Берёзу везут то ,что получше по паспорту (цетановое повыше, смазывающая получше,) , а на Магнит, Ново-садовую, Заводское ш. и прочие Спиридоновки, то чем не хочется хвастаться. Сам стараюсь заправляться на Алма-атинке. По поводу смазывающих: в последнее время жалеют ГТ-16? А еще: раньше цетановое ниже 53-55 не опускалось,а нынче танеко с ЦЧ 50,5 -обыденность, в то же время на ГПН висит паспорт с ЦЧ 55,5

Изменено пользователем chevysamara
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГПН торгует тем же Танеко, сами признались. ЦЧ реально стало меньше, но дык зимнее же.  У Луки сейчас 47-48, зато почти Арктика, до минус 36. На кой ляд оно сейчас нужно, когда второй день дождик льет и +3 за окном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газпром (самообслуживание) сегодня , на обручева , мне кажется все адекватно ? ваше мнение

PHOTO-2020-01-18-21-04-00.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Prosto_ivan сказал:

Газпром (самообслуживание) сегодня , на обручева , мне кажется все адекватно ? ваше мнение

PHOTO-2020-01-18-21-04-00.jpg

Для зимы хорошие показатели.

По цифрам похоже на межсезон.

Я бы на чек ещё посмотрел. Возможно, что там указано, что топливо межсезонное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи дизелисты, посоветуйте, пожалуйста, можно ли смешивать дт в баке разных производителей? У меня сейчас полбака ГПН дизель опти и вот хотел по акции “яндекс заправки” залить со скидкой 30 л. Shell V-Power. Можно ли смешивать топливо с разными присадками от производителей  или этого лучше не делать? Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, AVL сказал:

Товарищи дизелисты, посоветуйте, пожалуйста, можно ли смешивать дт в баке разных производителей? У меня сейчас полбака ГПН дизель опти и вот хотел по акции “яндекс заправки” залить со скидкой 30 л. Shell V-Power. Можно ли смешивать топливо с разными присадками от производителей  или этого лучше не делать? Заранее спасибо!

Можно

Не переживайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, AVL сказал:

Товарищи дизелисты, посоветуйте, пожалуйста, можно ли смешивать дт в баке разных производителей? У меня сейчас полбака ГПН дизель опти и вот хотел по акции “яндекс заправки” залить со скидкой 30 л. Shell V-Power. Можно ли смешивать топливо с разными присадками от производителей  или этого лучше не делать? Заранее спасибо!

Не желательно не известно как себя разные присадки поведут, что то может выпасть в осадок и забить фильтра или того хуже вывести из строя топливный насос. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Bari сказал:

Не желательно не известно как себя разные присадки поведут, что то может выпасть в осадок и забить фильтра или того хуже вывести из строя топливный насос. 

Вот это понимание вопроса!!!! Ерунду не пишите 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...