Перейти к публикации

Какой дизель лучше?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
9 минут назад, Dimon+ сказал:

Вот это понимание вопроса!!!! Ерунду не пишите 

Это не моё мнение, я на каком то сайте читал: "смешивания разных сортов приводит к ухудшению качества дизтоплива". 

Вопрос конечно риторический, как же и смешивания разных масел и бензинов, можно долго спорит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад у меня был негативный результат смешивания разных ДТ, в баке было ДТ Татнефть, дозаправил ДТ ТАИФ-НК и через некоторое время заглох. Пришлось буксировать до место ремонта, и менять фильтра и топливный насос. Может просто так совпало, а может и нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего спорить то, если б так и было, как Вы пишете, пол страны, стояло с забитыми фильтрами и осадка и в баке. Ну, что за люди... Человек спросил совета, а Вы лишь бы что написать... Прочитал он где-то, я тут недавно на заборе прочитал.... 

Лейте спокойно на любых брендовых заправках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Bari сказал:

Несколько лет назад у меня был негативный результат

Вы уж определитесь читали где то и у Вас такое произошло 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Dimon+ сказал:

Вы уж определитесь читали где то и у Вас такое произошло 

И читал про это и случай такой был, в моём бортжурнале на Drive2 можете про этот случай почитать, но тогда я это со смешиванием разных ДТ не связывал конечно, а сейчас вот думаю может и из за этого. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bari если топливо произведено на НПЗ в соответствии с требованиями Евро 5, то ты хоть Лукойл, хоть Роснефть, хоть ГПН смешивай между собой, ничего не будет, а присадок там добавлено столько, что они чисто «для запаха». А вот если добавить топливо с АЗС «Василия Алибабаевича», да еще которое сварено на местном «самоваре», то тут, действительно, могут возникнуть проблемы с топливной системой.

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ValeRus сказал:

Bari если топливо произведено на НПЗ в соответствии с требованиями Евро 5, то ты хоть Лукойл, хоть Роснефть, хоть ГПН смешивай между собой, ничего не будет, а присадок там добавлено столько, что они чисто «для запаха». А вот если добавить топливо с АЗС «Василия Алибабаевича», да еще которое сварено на местном «самоваре», то тут, действительно, могут возникнуть проблемы с топливной системой.

Какие там ЕВРО 5, у некоторых привышение вредных веществ аж в тычу раз, по данным распотребнадзора не соответствие ДТ ГОСТу даже у некоторых ВИНКов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Bari сказал:

по данным распотребнадзора не соответствие ДТ ГОСТу даже у некоторых ВИНКов. 

Давай пруфы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, ValeRus сказал:

Давай пруфы

Недавно весь интернет шумел же, после опубликования списков АЗС, неужели не видел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Bari сказал:

в моём бортжурнале на Drive2 можете про этот случай почитать, но тогда я это со смешиванием разных ДТ не связывал конечно, а сейчас вот думаю может и из за этого. 

Машину смени и ездий спокойно на любой соляре...  :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, JEEPер сказал:

Машину смени и ездий спокойно на любой соляре...  :))

Советовать другому делать коктейл конечно легко, вед авто не Ваше. Есть ещё один нюанс, если вдруг что то с двигателем и вы решили судится с АЗС, а у Вас в баке коктейл из разных АЗС. 

Тут недавно хозяин новенкого BMW X6 плакался что попал на ремонт топливной аппаратуры на 200000руб, собирался судится с АЗС. 

Изменено пользователем Bari
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bari ты меня извини за мою резкость, но ты тут пишешь такие страшилки, которые ничем не подтверждены, может уже хвалит? 

Если автовладелец будет заправлять свой автомобиль на АЗС Василия Алибабаевича из-за дешевизны топлива, он должен отдавать себе отчёт в том, что он очень сильно рискует попасть на ремонт топливной системы своего авто, а вот с бредовыми заправками, такой риск минимален. Я уже около 30-ти лет владею автомобилями, из них 8 лет заправляюсь ДТ и только на брендовых АЗС, дизель только с АЗС Лукойл (Пермский НПЗ) и ни каких проблем ни разу не было, ни летом, ни зимой в -40 градусов.

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ValeRus сказал:

Bariдизель только с АЗС Лукойл (Пермский НПЗ) и ни каких проблем ни разу не было, ни летом, ни зимой в -40 градусов.

К Лукойлу и у нас претензий нет, вроде самая стабильная сеть АЗС в регионе. А вот на других я частенько попадал ДТ не по сезону, запах серы из бака и тд..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Bari сказал:

А вот на других я частенько попадал ДТ не по сезону

так это от спроса зависит, если на конкретной АЗС ДТ плохо берут, то и в декабре там может у нас быть летнее топливо, не сливать же его из резервуара))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем регионе нет проблем с ГПН, Роснефтью и Башнефтью, других у нас нет официалов.

Единственное, на что я обратил внимание, на ДТ ГПН у меня больше дыма, чем от ЛУКойла 

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...