Перейти к публикации

Лукойл бензин


Рекомендованные сообщения

Лукойл  бензин  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 часа назад, SVali сказал:

Это не прикол, это так и есть,  чем больше топливо скушает мотор,  тем ближе его кончина, дальше всё зависит от мотора (древний и надёжный чугун или одноразовый гондон алюминий).

А по вопросу выше,  как бы в теории от ГПН Капотня будет больше отложений в моторе,  как они скажутся конкретно на Вашем моторе, это известно только ему (мотору).

Я бы если честно,  то не заморачивался с больше, меньше т.к от одного бензина одно, от другого,  другое, поверьте идеала нет в мире на АЗС в свободной продаже. 

Подберите подходящий и занимайтесь чем чем-нибудь ещё для себя любимого :)

У меня есть, чем заниматься для себя любимого. Понимаю прекрасно, что в массы льётся так или иначе похожая жижа от всех производителей бензинов, масел, дизелей и прочего. Недавно возникла некая ситуация и я решил разобраться. Начал с малого - с бензина. Далее методом исключений может быть наковыряю причину или время её покажет. То, чем занимается команда форума, бесценно и заслуживает большой похвалы. Затратно и трудно анализировать всю эту химозу, её свойства и последствия. По опыту моему лучше всего пробовать то одно, то другое, то третье и пользоваться лучшим. Ну вот теперь ещё буду в паспорта топлива заглядывать. Интерес и к этому появился. С маслами доверяюсь знакомому сервису и поглядываю на расход. Хорошо не турба сейчас от вага. Жрёт умеренно. И вряд ли это уже от масла. Будем посмотреть)

Изменено пользователем NDWB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, NDWB сказал:

 С маслами доверяюсь знакомому сервису...

 

Возможно как раз и не стоит доверять сервису, а куда более интереснее и полезнее попытаться разобраться самостоятельно, так как навык  грамотного подбора масла более приоритетен, чем заморочки в выборе бензина.

 

У вас не турбо. Я бы сильно не парился будь у меня Lex Gx. От 95 и выше все зайдёт и все захавается вашим двигателем. 

 

Пробуйте разные варианты и прислушивайтесь к нюансам работы- тогда и получите искомые ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, B.M. сказал:

Возможно как раз и не стоит доверять сервису

Ребята оттуда сюда ходят и вникают. Лить всякую шнягу клиентам, которые почти все друзья, не выгодно и не нужно.  Что-то начнёт меняться, изучу и разберусь сам. 

 

Вернусь к теме Лукойла. Залитый на Алтуфане 92, который жирный, нравится больше. Попробую 95. Система бонусов схожа с ГПН - больше залил, больше получил. На ЕКА я б пока не ездил. Многие колонки старые и убитые. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.01.2023 в 12:32, SL1 сказал:

Пермский всегда не очень был.

По жопным ощущениям и расходу Лук в городе меньше горит и бодрее отклик на педаль, чем та же Башнефть. ГПН по расходу где-то рядом, но отклик на педаль вялый.

Опять же не претендую на истину в первой инстанции. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубы после 95 Кстово из практически чистых (РН и ЯНОС 95) (был небольшой налет) стали черные, как будто я на дизеле без DPF. :Cherna-facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу о качестве. 99% использую бензин Лукойл от Пермского НПЗ. Бензонасос сдох на 469000км пробега.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, igork сказал:

К вопросу о качестве. 99% использую бензин Лукойл от Пермского НПЗ. Бензонасос сдох на 469000км пробега.

Обычно после такого продолжают "После того, как случайно на другой колонке другого бенза залил..." ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kap я ведь не продолжил. Удивляют жалобы, особенно москвичей, на плохой бензин. Заправляйтесь на сетевых АЗС. Не экономте рубль с литра на заправке "у Ашота".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нахожусь в данный период в г. Липецк. Заправился за  октябрьский мостом в луке 95м завыл насос. Думаю перейти на роснефть или газпромнефть. Местные дайте совет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По логистике до Липецка ближе всего Роснефть до их НПЗ В Рязани 200 км. Лукойл что до НПЗ Нижний Новгород, что до НПЗ Волгоград 500-600 км. Газпромнефть - 350 км до московского НПЗ. В Воронеже на одних и тех же заправках Роснефть95 и Газпромнефть95 за 100 000 км ни каких проблем. Лукойла рядом нет и он дороже не вижу смысла.

Изменено пользователем SE_AL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, d1b1 сказал:

Нахожусь в данный период в г. Липецк. Заправился за  октябрьский мостом в луке 95м завыл насос. Думаю перейти на роснефть или газпромнефть. Местные дайте совет. 

Тыщу раз на ней заправлялся, все норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, jungler сказал:

Тыщу раз на ней заправлялся, все норм.

Я тоже там постоянно заправлял. Но это не значит что это исключено. Как то насос жалко, а так да было все нормально на этой АЗС

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, igork сказал:

К вопросу о качестве. 99% использую бензин Лукойл от Пермского НПЗ. Бензонасос сдох на 469000км пробега.

А какой ресурс заявляет производитель ?
Менял все топливные фильтра на 120+ т. км какого-то ужас-ужаса там не нашёл, прошлый владелец тоже заливал Лукойл.

Свечи тоже в норме, без какого-то налёта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, sten_aka_podryvnik сказал:

Да водится такое за лукойлом, пободрее и поэкономичнее если эбу настроен по старым правилам.

 

Поэкономичнее, но точно не бодрее.

 

Помню, когда у меня еще был атмо хендайчик, - залил я как-то 95-го Лука после 95-го обычного BP (Роснефть), - корейский атмо двигатель вообще ехать не захотел.

 

И это далеко не единичный случай.

И "100-ка" и 95-ый на Луке ну просто не едущие по сравнению с 95-м и 100-ками Рязани, Ярославля и даже G-drive, что с капотни.

 

На маломощном атмо двиге, когда заливаешь 95-ый Лук - это как 2-3 больших мешка картохи кинуть в багажник... - как это можно не чувствовать то. :blink:

 

Вспоминаю вот: и Хонда моя, Сивик 1.8 в 2008-2011 тоже на Луке не ехала, а натужно, нехотя  набирала обороты как будто её заставляют из-под палки это делать.

 

Ну как вы разницы то не чувствуете, а?, :shok: дорогие товарищи? 

Да ну нах... :sad:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Липецк, сегодня, 95, бензонасос не завыл:D

 

IMG20230202110211.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...