Перейти к публикации

Лукойл бензин


Рекомендованные сообщения

Лукойл  бензин  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

koper-nik также с последней партией 95 лука

Летит но и расход повыше

Изомеризованный видимо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SVali сказал:

Это Экто 92

 

Ясно.  Несколько лет на Лукойле не заправлял. Уже и забыл про Экто. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.10.2021 в 11:11, SVali сказал:

Это Экто 92

Наверное Экто плюс.  Почитал малость про присадки.  Керопур, все дела.  :biggrin:  Буду на нём теперь ездить. наверное. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.10.2021 в 13:49, знаток сказал:

Наверное Экто плюс.  Почитал малость про присадки.  Керопур, все дела.  :biggrin:  Буду на нём теперь ездить. наверное. :)

Я по большей части экто тоже заправляюсь. Но иногда 92.тоже норм. Заправка достаточно новая и пока бензин тоже 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил 95экто 20л на тест после бп100янос. Странно, но полетела мощнее и бодрее на 95м, откатов примерно так же как и на бп100. Тихо и напористо едет, прям понравилось. По КАДу промчал специально около 50 км. Короче экто Кстовский что надо у Лука. На зиму на него пожалуй перейду. Сотку тоже сфоткал ради интереса..IMG_20211018_221934.thumb.jpg.fa706301a23da31e2bd10f73125298c6.jpg

IMG_20211018_221950.jpg

IMG_20211018_222028.jpg

IMG_20211018_222036.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кстово, сейчас очень мощное изделие, ничего не могу сказать, слез с шелл, расход на 5 л упал.. по городу.

Спецом три бака шелл тестил с перерывом на один бак Лукойл, однозначно лучишко интереснее, но, что скажет двиг)? Хотя примеров хандры на кстово нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kovitek у меня выхлопная труба в саже даже снаружи см на 2 после отжогов по трассе на кстово. Шелл также 0в20 вероятно быстрее сдулся из-за кстово. Но это все прописные истины по хартии+ форсунки будет забивать на меньших интервалах.

На последних партиях прям изомеризат хорош,летит,но расход поболее где-то на 0,5л макс на 1л.

Изменено пользователем IliaP.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IliaP. Не знаю, как комментировать. По факту люди десятилетиями ездят на Лукойле и Кстовском в том числе... и ничего ни у кого не умирает, на хартию плевать, никто ее не придерживается, как я вижу.

А с чего ты взял что шелл 0w20 сдулся,  а зачем ты вообще в Форд залил 0w20? мне он по букварю положено, а тебе? 

Изменено пользователем Kovitek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IliaP. сказал:

Kovitek у меня выхлопная труба в саже даже снаружи см на 2 после отжогов по трассе на кстово. Шелл также 0в20 вероятно быстрее сдулся из-за кстово. Но это все прописные истины по хартии+ форсунки будет забивать на меньших интервалах.

На последних партиях прям изомеризат хорош,летит,но расход поболее где-то на 0,5л макс на 1л.

Если на Экто, то правильно, что сажа. Он же экологичный. На нем отжигать нельзя:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kovitek 5w20 по форду

Прошлая зима в Москве была до -35 или даже более, да и сае20 0в20 советовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ЭКТО плюс это хороший бензин или плохой? Стоит ли его лить или не стоит? Чистит он или всех таки засирает? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sash'ok сказал:

Так ЭКТО плюс это хороший бензин или плохой? Стоит ли его лить или не стоит? Чистит он или всех таки засирает? 

Вопрос с чем сравнивать и чего производства. Кстовский лейте на здоровье. В Самаре, наверное, лучший вариант. Пермский не надо. РН СНПЗ еще рекомендую, но ни в коем случае не КНПЗ и ННПЗ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sash'ok если у вас волгоградский бенз то он не кстовский. Насколько помню он типа роснефти,можно без присадки 15000км условно(то),затем присадку с реа залить.

Если кстово то желательно экто лить постоянно или каждую заправку в идеале долговременную присадку добавлять и тогда реа через 15000 не лить. Если без присадки то за 15000км 3 раза (каждые 5000км реа лить), либо каждую 3 заправку лить долговременную а на 15000км с реа.

Т.о Вариации возможны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, IliaP. сказал:

Шелл также 0в20 вероятно быстрее сдулся из-за кстово.

Илья, я тут стебался раньше в теме про новую присадку, которая аж проникает в пары трения мотора и там чего то образует в виде пленки.

По поводу жора масла, так же писал тут, на 100 Экто мотор начинает реально жрать маслице, мотор разогревается на 7-10С больше нормы в среднем, на 95 обычном вроде не замечал, но я его и лью очень редко, как и 95 Экто.

А может это новая нано присадка руку приложила :D

Я так понимаю Ультра 20?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...