Перейти к публикации

Bridgestone - зимняя резина


Рекомендованные сообщения

Ребята, кто нибудь катался на Brigestone Blizzak Revo GZ?

Пишут, что шина просто огонь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Для нас только spike-02, noranza для скандинавов.

В Финляндии уже продаётся

post-6096-0-31880800-1476544478_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень дорого. На наши почти 8.300 за балон. Но у вас вообще резина дороже, чем в РФ.

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта шина в обозримом будущем не будет продаваться в РФ, 215\60 R16  11.150 руб\шт - кто купит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ее около года назад производить стали,на заводе нокиан. на том же оборудовании и теми же рукими что и остальную продукцию.предположу что рецептура схожа с топами от нокиан, так как резина тактильно и по запаху идентична с остальной продукцией завода.отгружали ее только за бугор.я где то писал уже про это.

так что кто считает хакку 7/8 плохой/дорогой, можете смело и эту резину сразу в топку отправлять...

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катаю третий сезон Bridgestone revo gz 185/60/15 japan.Резина зачетная, Катал везде и город и трасса опробовал на ней все прелести наших сибирских зим, перемёт, гололёд проблем не было. прошла 20000 км .износа практически нет. В морозы не дубеет  но прогрев не большой нужен. До бриджев катал мишлен и континеталь ,хорошие шины но ямы на дорогах  для них смерть! Bridgestone рулит!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу отписаться о резине Bridestone Ice Cruiser 7000 265/65/R17 установленной на Toyota Land Cruiser Prado (раньше не ездил на другой зимней резине на этой машине - прошу учесть)

 

Резине три года, шипы на местах, есть потери но не большие. В бок держит отвратительно. В снежной колее на проселочной норовит боком сьехать в кувет. Грунтозацепов боковых никаких нет в рыхлом снегу так себе - спасает полный привод. Торможение так себе - ни рыба ни мясо. В морозы замечаешь как она дубеет серьезно. Не могу сказать что плохая, но звезд с неба точно не хватает - показалась каким то середняком по всем совокупным свойствам.

 

Следующая резина будет определенно Goodyear Ice Arctic - на прошлой машине такую катал три года - лишена всех перечисленных недостатков и больше подходит зимой внедорожнику - грунтозацепы боковые развитые, в рыхлом снегу, гребет как трактор, шипы впаяны серьезнее, ламели замковые. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, 7000айс крузер - довольно старая модель. Из плюсов - крепкая боковина. Езжу на спайке шипованном(бриджстоун) и не собираюсь даже и смотреть куда то в поисках альтернативы. Боковина по прежнему крепкая, а вот протектор помягче будет + держит шип. Вообще сторонник резины которая "поуже"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Бриджа раньше липучка для полного привода была хорошая Близак LM.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Бриджа раньше липучка для полного привода была хорошая Близак LM.

И сейчас такая есть - Bridgestone Blizzak DM-V2. Катаю на предыдущем поколении DM-V1, только положительные впечатления  :good:

Протектор DM-V1:                                   Протектор DM-V2:

155.jpg    6555.jpg

Изменено пользователем VAn12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще прикол по Bridgestone Ice Cruiser 7000, были морозы -35С и колесо заднее стало квадратным, то есть я еду а колесо приняло форму как оно стояло, такой формы и осталось. Еду и намахиваю жопой :D Что то первый раз со мной такое. Никогда на Gislaved или Goodyear такого не было... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что резина старая и откатала своё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высохла наверное ага... Хотя не так много ей года три четыре всего.

 

Штатные летние бриджстоун дуэллер мне как то больше приглянулись. А эти так видимо компромис...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старенькие бриджстоуны, помню что в названии значится 5000, остальное не помню. Если интересно, погляжу. Достались мне вместе с машиной. Половины шипов уже нет и протектор весьма поношен. Думаю докатать этот сезон и продать за недорого. Что могу сказать по данным шинам? Шум от них просто капец, я даже подумал что что-то сломалось в машине. Но несмотря на это дорогу вроде держат, езжу я в городе и не быстро. Так как протектор изношен то по снежной каше гребут уже не очень.

Из плюсов несмотря на сильную поношенность данных шин могу отметить их неубиваемость. Народ пишет что влетает в ямы на бриджстоунах им ни чего не делается. Я же из-за своего недосмотра и медленного прокола проехал на спущенном колесе километра 4. Скорость была не большой, но тем неменее... Ничего особо страшного с ним не случилось, внутри чуть-чуть потёрлось, корд не вылез, на шиномонтаже сказали что нормально, можно ездить, мастер выссказал мнение по бриджстоунам что они самые живучие, порекомендовал менять в будущем так же на бриджстоун. По поводу марок локализовавших производство у нас в России сказал что лотерея, иной раз отличные шины, иной фигня. Качество в общем не стабильное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Резине три года, шипы на местах, есть потери но не большие. В бок держит отвратительно. В снежной колее на проселочной норовит боком сьехать в кувет. Грунтозацепов боковых никаких нет в рыхлом снегу так себе - спасает полный привод. Торможение так себе - ни рыба ни мясо. В морозы замечаешь как она дубеет серьезно. Не могу сказать что плохая, но звезд с неба точно не хватает - показалась каким то середняком по всем совокупным свойствам

+1 Описаны прям мои претензии к данной резине, вот буквально день назад парковался на подтаянном снегу, не каша конечно, но мягкий, машина так и норовит зарыться, благо под этим снегом асфальт.  По такому снегу едет посредственно, опять же сравнивать не с чем, резина 2ю зиму катает, на момент покупки свежак была (по дате выпуска), точные цифры не помню. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще прикол по Bridgestone Ice Cruiser 7000, были морозы -35С и колесо заднее стало квадратным, то есть я еду а колесо приняло форму как оно стояло, такой формы и осталось. Еду и намахиваю жопой :D Что то первый раз со мной такое. Никогда на Gislaved или Goodyear такого не было... 

А какое давление в шине при таких температурах?

Не исключено, что при около нулевых температурах оно было в норме, а при сильном морозе значительно упало, что и способствовало деформации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...