Перейти к публикации

Continental - зимняя резина


Рекомендованные сообщения

Сменил сегодня зимние ботиночки (викинг контакт 7), на летние тапки, пробег 15 тыс с копейками. Снег, лëд, асфальт, везде отрабатывают на все свои деньги.

Остаток глубины протектора два колеса 7 мм, и два 6.5 мм

Шины очень понравились! 

 

IMG_20210407_162048_695.jpg

IMG_20210407_162031_352.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IceContact3 отлично себя показали зимой. На шиномонтажах очереди - пришло тепло. Приходится пока кататься на зимней - ведёт по сухому асфальту очень хорошо.

Условиям зимы 2020/2021 в моём городе (и ничерта не чищенным дорогам) посвящена эта песня (видеоряд реален)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, весна в этом году ранняя, сегодня и я махнул зимний комплект  на бывший зимний.

Айсконтакт2 - 2 сезона, 20т.км, состояние хорошее, ни одного потерянного шипа

 викинг контакт 12 сезонов( 11зимних, 1 летний), пробег 93т.км(11 из них летом)

SAM_10981.jpg

SAM_10881.jpg

SAM_10931.jpg

SAM_10951.jpg

SAM_10941.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OlegArh шины в таком состоянии как викинг на фото, обычно вижу на помойке :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sour , нормально, там протектор 5-6 мм ещё, даже по снегу и грязи отлично гребёт, так что на помойку ещё успеют :D

Изменено пользователем OlegArh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из фотографий шин с пробегами (сравнение Conti 2 и 3) наблюдается такая тенденция, что у 2-го шипы по мере износа протектора уходят вглубь шины и тем самым выступ шипа остается относительно постоянным, на 3-м поколении протектор уходит, шип начинает торчать сильнее, в последствии выпадает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переобулся в минувшую субботу, Контик АйсКонтакт 2 SUV, made in Slovakia, пробег 10631 км, все шипы на месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наконец то переобулся....

3-и зимы, полёт нормальный, 2 - 3-и ШИПА С КОЛЕСА...

 

20210507_205441.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Aleksszlat сказал:

Сегодня наконец то переобулся....

не жалок было столько времени об асфальт тереть?

Изменено пользователем Sour
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sour сказал:

не жалок было столько времени об асфальт тереть?

Так то 1/3 зимы на трассе всё равно катаешь по мороженному асфальту, а тут он помягче, согретый.

+ днём не больше 10С, утром 5С, так что ничего "криминального" не вижу абсолютно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Aleksszlat сказал:

Сегодня наконец то переобулся....

3-и зимы, полёт нормальный, 2 - 3-и ШИПА С КОЛЕСА...

 

20210507_205441.jpg

Сколько пробега за эти 3 зимы?

У меня тоже 3 зимы, пробега под 50, на передних колесах шипов чуть ли не половина выпала, меняю перед-зад, эти передние 2ю зиму стояли. Сразу не сфотал, в техкомнату спустил, щас лезть неохота, при случае сфотаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Reins24 сказал:

Сколько пробега за эти 3 зимы?

У меня тоже 3 зимы, пробега под 50, на передних колесах шипов чуть ли не половина выпала, меняю перед-зад, эти передние 2ю зиму стояли. Сразу не сфотал, в техкомнату спустил, щас лезть неохота, при случае сфотаю.

24 т.км. +/- эти с ведущих задних.

Моё мнение - резина вне всяких похвал.

Если обратил внимание, у некоторых шипов-резина с "рваными " краями, но шипы стоят бодро и стойко(я видать стартовал бодро).

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat зима и лето вообще разные режимы для шин: весной резина гораздо мягче - быстрее стирается, у шипа больше амплитуда движения, выше износ посадочного места, в целом рабочая температура шины возрастает значительно + ещё солнце разогревает черную шину.

Мне пофигу на чужие шины, но всегда удивляюсь чем люди руководствуются, когда ездят на зиме до майских, ещё бы понял, если в районе Мурманска дело было :) но не пофигу на испорченный асфальт и канцерогенную взвесь в воздухе, возникшую в результате воздействия шипов на сухой тёплый асфальт  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Sour сказал:

Aleksszlat зима и лето вообще разные режимы для шин: весной резина гораздо мягче - быстрее стирается, у шипа больше амплитуда движения, выше износ посадочного места, в целом рабочая температура шины возрастает значительно + ещё солнце разогревает черную шину.

Мне пофигу на чужие шины, но всегда удивляюсь чем люди руководствуются, когда ездят на зиме до майских, ещё бы понял, если в районе Мурманска дело было :) но не пофигу на испорченный асфальт и канцерогенную взвесь в воздухе, возникшую в результате воздействия шипов на сухой тёплый асфальт  

Ну у нас то до середины мая заморозки, снежок не редкость, а в таких условиях на летней ахтунг.

R.S.  в прошлом году на майские мотался в приполярный Урал, так после Екатеринбурга до Нижнего Тагила за сутки до этого была пурга, я ехал по остаткам снега. И как на летней ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...