Перейти к содержанию
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Stas

Continental - зимняя резина

Рекомендуемые сообщения

след сезон был куплен новый континенталь конти айс контакт вы знаете покрышка оч достойная она не уступала хакке но и выигрывала но у нее оч много плюсов помимо просто "быстроты по льду" во первых первая ассиметрика зимняя что делает ее оч тихой если уж на моей 9ке с ее адошумоизоляцией стандартной шипов и гудения я так и не услышал то про ино можно и не говорить. второе это вклееный шип ( технология пришла их спорта при встреливании шипа в посадочнео место его заполняют спец клеем что увеличивает его ресурс на выпадение) ун и последнее это единственная покрышка которую шипуют за границей да и где в германии!!

Вторую зиму буду катать ContiIceContact™, впечатления только положительные!!! Всё вышенаписанное поддерживаю. Шипы после одной зимы в идеале.

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Купил себе Корнтиненталь Айс контакт...Первое, что увидел - на покрышке - сделано в Германии, на стикере - в Чехии. Один из шипов - имеет только тело, самого сложноконфигурированного шипа - нет.

Поделиться сообщением

@Autofan, а как конти ведет себя в колее? выкидывает или нет с колеи?

Поделиться сообщением

меня за зиму ни разу не выкинуло))) хотя может и не провоцировал... и ещё она очень хорошо из неё (колеи) выезжает, даже из обледеневшей, не соскальзывает.

Поделиться сообщением

@Stas, это оч. хорошо, поскольку себе хочу взять взамен Nordman4, который в колее ведет себя ужас как. провоцируй или не провоцируй пофиг просто выбрасывает.

Поделиться сообщением

@Stas, это оч. хорошо, поскольку себе хочу взять взамен Nordman4, который в колее ведет себя ужас как. провоцируй или не провоцируй пофиг просто выбрасывает.

нет, такого на КонтиАйсКонтакте точно нет. у меня по дороге на работу, при подъезде непосредственно к предприятию есть кусок дороги, где толком не чистят и образовываются колеи как в попутном, так и во встречном направлениях. так вот я часто по этим колеям обгоняю различную тихоходную технику (трактора, фуры и т.д.) и НИ РАЗУ у меня не возникало даже намека на снос!

Поделиться сообщением

нет, такого на КонтиАйсКонтакте точно нет. у меня по дороге на работу, при подъезде непосредственно к предприятию есть кусок дороги, где толком не чистят и образовываются колеи как в попутном, так и во встречном направлениях. так вот я часто по этим колеям обгоняю различную тихоходную технику (трактора, фуры и т.д.) и НИ РАЗУ у меня не возникало даже намека на снос!

а на нордмане чуть колея все, либо выкинет или уже поперек скольэишь.

Поделиться сообщением

выкидывания не было, зависит от стиля вождения еще от характеристики автомобиля вплане привода ПП ЗП ПОЛНП + габариты база и тд если машина не слишком узкая и углы установки колес в норме не считаю что на шипах должно выкидывать и если выкидывает не факт что резина виновна. вот в чем ерально резина себя проявлять дожна это езда по "пухляку"- свежевыпавший снег от 3см на укатанном снегу-льду. вот там машина должна "стоять" без рысканий на разгоне у континенталя явный "0" на руле и оч хорошая информативность. по пользовательним (городским) условиям она на мой взгляд лучше хакки7. многие со мной не согласны

Поделиться сообщением

сегодня с утра минус 6 и метет, вчера был небольшой плюс и дождь со снегом, на дорогах стекло, поехал (потихонечку))) поставил свой ContiIceContact, назад ехал очень уверенно, почти как летом))), резиной доволен:up:

Поделиться сообщением

Парни! Сегодня поставил купленные месяц назад Continental ContiIcecontact 205/65 R15 поставил на диски 6jj 15 ET39 DIA 60, Replica Camry. Я В ШОКЕ!!! Gislaved 5,UG Extreme, Hakka5 - отстой!!! Я просто в шоке! Я задумался, промухал поворот и вошел в него на 99 км/ч с ускорением, т.к. тормозить уже поздно было! Хоть бы намек на снос или занос!!! На летней резине я быстрее 90 км/ч в этот поворот не входил...Всем рекомендую!!!

Поделиться сообщением

Сегодня поставил купленные месяц назад Continental ContiIcecontact 205/65 R15

Дык одни из лучших шиповок по всем тестам наряду с Хаккой. Считается что Хакка чуть получше ведет себя на снегу, Конти - на асфальте.

Гиславед 5, УГ Экстрим - середняки.

Поделиться сообщением

У моего друга 195/65/R15 конти айс контакт 2, он тоже искрене недоумеваит когда я говорю что сегодня скользковато ))))

Поделиться сообщением

погодите а че их continental contiwinterviking 2 разве "ниже классом" они же вроде лидерами в тестах были!?

Поделиться сообщением

Часто бывают споры какую резину выбрать... 4 зимы я отъездил на шинах Good Year Extreme, пробег на них получился не более 25 т.км., шине было 6 лет и пред данной зимой решил их поменять, хотя состояние у них было удовлетворительное - шипы ещё были, но не сильно жётско стояли, протектор в центре начал по немного уходить, глубина, да и самих ламелей поубавилось (см. фото ниже)

Выбирал, выбирал что купить и захотелось мне попробовать не самый дешёвый Continental ContiIceContact HD. Купил, точно в таком же типоразмере как и Good Year, по ощущениям держат получше, особенно на льду и на укатанном снегу.

Вчера у нас весь день до самого сегодняшнего утра было ок. +3, а к 9 утра подморозило до -7. Дороги в принципе относительно сухие, особенно мосты, но в виду того, что предыдущие 2 дня шёл снег и дороги в связи с оттепелью особо никто не чистил, вдоль обочин и местами по центру остался снег, который сегодня периодически попадал под колёса и тем самым получался хороший такой асфальтовый накат... И вот ехал я сегодня в 4-м часу дня казалось бы по сухому асфальту за вот таким BMW, ещё обратил внимание, что у него на задних колёсах довольно приличный отрицательный развал, ехали не спешно, не больше 50 км/ч, подкатываемся к светофору, дистанция м/у нами не менее 3-х автомобилей "С" класса, вижу впереди красный свет, он почти остановился, я тоже притормаживаю, чем ближе подкатываюсь, тем активней торможу и вот осталось метров 7-8, как начался гольный лёд за 20 где-то метров до перекрёстка, колёса мои пошли в юз, в этот момент скорость была порядка 30 км/ч, справа сугроб в полуметре от дороги, слева встречные, участок дороги был узковат, и я продолжал прямолинейно подкатываться к Х5-му, чуть не привстал на тормозе! и думаю раз уж скорость невелика и качусь прямо помогу ещё ка я ручником, т.к. задние колёса на ланосе в юз почти ни когда не идут, дальше просто ждал... Слов до фига, а происходило это порядка 2-х секунд. В итоге остановился наверное в полуметре от бэхи! Даже мысль успела промелькнуть как трескается его бампер. Т.к. скорость была совсем уже маленькой за свою машину особо не испугался :pardon:

Вот, в данном случае эта премиальная шина, как её позиционируют маркетологи, спасла нас обоих (меня и др. водителя) от некой нервотрёпки, часов ожиданий и финансовых потерь.

Друзья, меняйте шины не дожидаясь их полной кончины и не ставьте во главу экономию над безопасностью! :)

post-3802-0-29402000-1420908434_thumb.jpg

Изменено пользователем Sour

Поделиться сообщением

У нас в этом году пипл нахватал более современную Blizzak VRX, ездит да нахваливает. Но Revo GZ тоже, наверное, хороша. Умеет Бриджстоун липучки делать!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу