Перейти к публикации

Continental - зимняя резина


Рекомендованные сообщения

09.01.2021 в 10:16, Reins24 сказал:

Не, похоже на 25 пробега. К 80ти они у него вообще лысые станут:D.

не станут, у меня после 82т.км на конти викинг контакт осталось шипов больше(25-30%), а протектор 6мм, +ещё 7т.к летом с удалёнными шипами - протектор 4-5мм. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, OlegArh сказал:

на конти викинг контакт осталось шипов

VikingContact это же фрикционная шина :unknown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, yoshiida сказал:

VikingContact это же фрикционная шина :unknown:

13 лет назад была и шиповка КонтиВинтерВикингКонтакт  , кстати очень понравилась в летнем варианте, без шипов(для нашего лета, конечно, с температурой +3+5 и поездок на рыбалку по каменистым грунтовкам):dirol: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OlegArh все таки

3 минуты назад, OlegArh сказал:

ВинтерВикингКонтакт

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  

 

29 минут назад, IliaP. сказал:

вваривают, но много было жалоб в сети на выпадение шипов на 15-16 да и 14 диаметре

 

11 минут назад, Reins24 сказал:

Это про резиновые же вроде жаловались? Или  на обычные тоже? (отсюда)

Обычные тоже летят :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sour сказал:

  

 

 

Обычные тоже летят :(

Чо они опять так лоханулись? Как с 1м. 2й же нормально ходит, он мне этим и нравится, что шипы не выпадают. Не знаю теперь, что на след. зиму выбрать, была надежда на 3й, но теперь походу нет её. Может к новому сезону чо-нить придумают, хотя 3й только вышел вроде:unknw:...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

Reins24 хакку 10 или xin 4 ;)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sour сказал:
  Показать содержимое

Reins24 хакку 10 или xin 4 ;)

 

С моим стилем езды, боюсь к концу первой зимы от шипов одно название останется:D.

Пс: надо про 10ку почитать, как там шипы крепятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отзыв о Конти Викинг 7 (см. с 1:40)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не претендую на то что я лучше разбираюсь, чем Бурцев.., но что-то мне кажется он  ̶с̶п̶и̶з̶д̶е̶л̶ :blush::dash1: :pardon:высказал не совсем правду по поводу колёсиков... у меня на ларгусе, в штатном размере 185/65 R15 (колёсики маде ин германия), они совсем не шумят! в сравнении с тем же гиславедом норд фрост 100, про которые все согласны что они тихие и комфортные, я бы сказал что викинг 7 очень тихие! и никуда они у меня не выскакивают из колеи.. (ну по ледяным колеям я специально конечно не гонял..), направление держат очень хорошо и зацеп вполне достойный, топовым шипам на льду уступят, но примерно на уровне средне-бюджетных шиповок, типа того же гиславеда нф 100, не хуже, при этом на много тише и комфортнее (ИМХО)

вообще я очень доволен викингом 7! (это мои первые фрикционные шины, но вот такое впечатление сложилось о них, ожидал что будут гораздо хуже шипов, оказалось что совсем не хуже):)

Изменено пользователем largus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

largus Стоит ещё учесть, что размеры и машины разные, в идеале одеваешь и сам пробуешь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sour полностью с вами согласен!:drinks: (потому и уточнил авто, размер шин и даже страну производства)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, largus сказал:

викинг 7 очень тихие! и никуда они у меня не выскакивают из колеи.. (ну по ледяным колеям я специально конечно не гонял..), направление держат очень хорошо и зацеп вполне достойный, топовым шипам на льду уступят, но примерно на уровне средне-бюджетных шиповок

Полностью подтверждаю. На ходу шин не слышно совсем. Рыхлый снег, каша, лёд, асфальт - везде хорошо держат. Точно лучше Nordman 5.

Изменено пользователем yoshiida
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отзыв небольшой про конти айсконтакт 2 185/65 14 ,  тихие цепкие на любом покрытии! Чуток в начала кучу шипов немного слышно,  но выше 20-30кмч ни шипов ни протектора не слышно,  на трассе тоже не гудят,  этим очень порадовали!   Были опасения что в снегу будут слабоваты,  но превзошли ожидания,  в принципе гребут нормально,  едут в снегу там где пассажир сидит с перспективой толкать и очень отговаривает ехать) 

Теперь по износу!  Пробег 7500км из которых прикатка сзади в районе 2ткм минимум!  Еще видны места пупырышек, по мне так неплохо с износостойкостью.

IMG_20210213_181717.thumb.jpg.dd6164a4522cb06a6cdaf92a2f9eb8e6.jpg

IMG_20210206_215436.thumb.jpg.aa6d5a6cd6869fd15bf68214b25ee760.jpg

Шип в сравнении с гиславед нф5,  не такой уж он и маленький! Думаю за счет колва на льду характеристики отличные. 

Ну и понятно шипы вроде все на месте пока! ) Ездит сын, но вроде аккуратно, да и не погоняешь нынче в толчее в окресностях Москвы)

Изменено пользователем Vitek74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конти айс контакт 2 225 65 R17  вторая зима, пробег 25000км. Резина прилично стерлась, шипы сильно торчат, сейчас посмотрел некоторые вообще стёрлись, некоторые шатаются, некоторые выпали. Шипы торчат мм на 6, заваливаются походу движения. Но у меня много трассы, скорости от90 до 130. Причём шип, который завален стирается на половину, вдоль тела. Потеплеет выложу фото, чтоб не быть голословным. Задние идеал состояние. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...