Перейти к публикации

Continental - зимняя резина


Рекомендованные сообщения

Sour , поищу пока 2й, если не найду, то придется 3й наверное брать, чего мне не очень хочется. В 3м точно способ посадки шипов как на 2м? Они там завулканизированы вроде. А немецких наверное не найдешь, в ходовых размерах, у меня оба комплекта наши были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Reins24 сказал:

Sour , поищу пока 2й, если не найду, то придется 3й наверное брать, чего мне не очень хочется. В 3м точно способ посадки шипов как на 2м? Они там завулканизированы вроде. А немецких наверное не найдешь, в ходовых размерах, у меня оба комплекта наши были.

У меня 215/65R16 был из Калуги, а сейчас 235/55R18 - made in Slovakia. Но, в отличии от Pirelli, я нормально отношусь к нашему Контику, тем более сами немцы считают,  что калужский завод современнее немецкого.

з.ы. Хорошо, что год назад отхватил 2-й АйсКонтакт, ну его нафиг этот третий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, wrighty сказал:

Но, в отличии от Pirelli, я нормально отношусь к нашему Контику

А что с пирелли не так ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ценами вообще какая-то непонятная фигня происходит! Нашел р-р 225\55\17 (у меня 215\55\17) пр-во Германия, 2021год выпуска! СтоЯт на 20% дешевле моих русских! Взять что ли:pardon:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, dimaone сказал:

А что с пирелли не так ?

Ключевое здесь: "наши" pirelli. А "не так" - качество, на третий сезон (ещё и 35 ккм пробега не было) на одной шине пошел трещинами внутренний герметезирующий слой, из-за чего колесо стало спускать понемногу, плюсом на всех шинах выело середину, хотя рекомендованное давление поддерживаю (стоят датчики). У знакомого та же модель, но произведенная в Европе прошла более 50 ккм и все хорошо. В сети много встречал жалоб, именно, на Pirelli made in Russia.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Reins24 сказал:

С ценами вообще какая-то непонятная фигня происходит! Нашел р-р 225\55\17 (у меня 215\55\17) пр-во Германия, 2021год выпуска! СтоЯт на 20% дешевле моих русских! Взять что ли:pardon:.

+0.5 мм клиренс выше будет. Бери конечно. Ключевой момент - дешевле на 20 %.  Но читал где то, что сами немцы считают завод в россии более современный, чем в германии. ХЗ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Volvo85 сказал:

+0.5 мм клиренс выше будет. Бери конечно. Ключевой момент - дешевле на 20 %.  Но читал где то, что сами немцы считают завод в россии более современный, чем в германии. ХЗ

Если бы только делали с той же немецкой пунктуальностью ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Volvo85 сказал:

+0.5 мм клиренс выше будет

Почти 6мм выше будет, оно как бы в радость конечно, но думаю гайцы не начнут докапываться, с нештатным размером?

Ну и да, дешевле.... Я ваще не могу понять: как так-то?! Размер больше, притащить из Германии! А цена дешевле:unknw:....

Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Aleksszlat сказал:

Если бы только делали с той же немецкой пунктуальностью ...

Тут да, кто там на конвейере стоит? Не думаю, что чистокровные "гансы":pardon:....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Reins24 сказал:

Тут да, кто там на конвейере стоит? Не думаю, что чистокровные "гансы":pardon:....

Ну они как минимум контролируют ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, wrighty сказал:

Ключевое здесь: "наши" pirelli. А "не так" - качество, на третий сезон (ещё и 35 ккм пробега не было) на одной шине пошел трещинами внутренний герметезирующий слой, из-за чего колесо стало спускать понемногу, плюсом на всех шинах выело середину, хотя рекомендованное давление поддерживаю (стоят датчики). У знакомого та же модель, но произведенная в Европе прошла более 50 ккм и все хорошо. В сети много встречал жалоб, именно, на Pirelli made in Russia.

У меня Пирелли , айс зеро и айсзеро 2 , даже шипов не выпало из них . У них одна проблема , шум . Летние п6 вообще хороши , только не продают их уже давно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Современные заводы давно автоматизированы, доводилось бывать на йокогаме в Липецке, все четко и красиво

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Skif_tlt сказал:

Современные заводы давно автоматизированы, доводилось бывать на йокогаме в Липецке, все четко и красиво

Любую автоматику можно "оптимизировать"/подкрутить, укорачивая время "сушки", "утруски" и т.д. и т.п.

Прям как будто не знаешь как это у нас делается ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.09.2021 в 14:53, Reins24 сказал:

Да еще и нет того, что хочешь:pardon:. 3й не хочу брать, обоср.лись они с ним знатно! Мишки-нокии тоже не хочу, без шипов в первую же зиму останусь.

Пирелли , айс зеро 2 , все шипы на месте . Косяк , на чистом асфальте есть шум небольшой . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aleksszlat сказал:

Любую автоматику можно "оптимизировать"/подкрутить, укорачивая время "сушки", "утруски" и т.д. и т.п.

Прям как будто не знаешь как это у нас делается ...

Там японцы все контролируют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...