Перейти к публикации

Continental - зимняя резина


Рекомендованные сообщения

29.09.2021 в 10:33, wrighty сказал:

У меня 215/65R16 был из Калуги, а сейчас 235/55R18 - made in Slovakia. Но, в отличии от Pirelli, я нормально отношусь к нашему Контику, тем более сами немцы считают,  что калужский завод современнее немецкого.

з.ы. Хорошо, что год назад отхватил 2-й АйсКонтакт, ну его нафиг этот третий.

Принципиально покупаю автошины производства Германия, Япония, Финляндия, Италия, Франция)) начиная с 1997 года, то есть российские изделия уже четверть века не пользую. Даже был комплект шин из Швеции и Англии.

А с учетом одинаковой ценовой политики Контика при существенной разнице в себестоимости прва в германше и здесь...тем более в топку их...

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Reins24 сказал:

С ценами вообще какая-то непонятная фигня происходит! Нашел р-р 225\55\17 (у меня 215\55\17) пр-во Германия, 2021год выпуска! СтоЯт на 20% дешевле моих русских! Взять что ли:pardon:.

Контик -  дорогая реза!!! А кому дешман нужен российского производства, дык это кордианты и виатти, тоже нормуль с учетом ценика

Естественно бери вместо русских поделок))) фрицы в отличии от васьком в основном с прямыми руками и весьма педантичные, это нацчерта, а для шин, напрямую влияющих на безопасность движения, это немаловажно))

Наши работяги из машино-комплектов БМВ то отвертками нормально собрать не могут, поэтому только дешман версии их сборки имеют нормалный спрос, а лакшери БМВ это не для них, уж больно руки кривые, но исключения есть конечно))

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, wrighty сказал:

Ключевое здесь: "наши" pirelli. А "не так" - качество, на третий сезон (ещё и 35 ккм пробега не было) на одной шине пошел трещинами внутренний герметезирующий слой, из-за чего колесо стало спускать понемногу, плюсом на всех шинах выело середину, хотя рекомендованное давление поддерживаю (стоят датчики). У знакомого та же модель, но произведенная в Европе прошла более 50 ккм и все хорошо. В сети много встречал жалоб, именно, на Pirelli made in Russia.

У меня итальянские Пирелли Пзиро еще больше прошли, но это дорогущая омологированная для заводской комплектации БМВ ранфлет вариант в размере 275/35/20. Видимо пока Васькам такие шины сварить еще не удалось))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Skif_tlt сказал:

Современные заводы давно автоматизированы, доводилось бывать на йокогаме в Липецке, все четко и красиво

Друк, чтобы уметь отличить одно современное автоматизированное производство от другого нужно долго учиться и некий профессиональный опыт.

 

По роду деятельности мне доводилось бывать на производствах в Италии, Японии, Швеции, Германии, Турции...

Так далеко не каждый из Вася сможет пояснить почему траки Скания одни из замых дорогих в своем сегменте))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, PhD сказал:

Принципиально покупаю автошины производства Германия, Япония, Финляндия, Италия, Франция)) начиная с 1997 года, то есть российские изделия уже четверть века не пользую.

А с учетом одинаковой ценовой политики Контика при существенной разнице в себестоимости прва в германше и здесь...тем более в очко их

У каждого свои насекомые)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребяты, что связано с профессиональной деятельностью, это только за бабло)))

Я за учебу из своего кармана платил, соответственно и вам бесплатных "историй" не будет))

 

ПС

Себестоимость производства шин Континенталь в РФ и Германии сами прикините, для этого достаточно базового уровня средней церковно-приходской школы))

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Reins24 сказал:

Почти 6мм выше будет, оно как бы в радость конечно, но думаю гайцы не начнут докапываться, с нештатным размером?

Ну и да, дешевле.... Я ваще не могу понять: как так-то?! Размер больше, притащить из Германии! А цена дешевле:unknw:....

Опечатка. Конечно сантиметров. Сейчас у нас начинается сезон зимних шин, отсюда и жадность продаванов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Skif_tlt сказал:

Там японцы все контролируют

Не все "узкоглазые" - японцы/китайцы ....

R.S. как в сушибарах(корейцы из Казахстана ....).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Aleksszlat сказал:

Не все "узкоглазые" - японцы/китайцы ....

R.S. как в сушибарах(корейцы из Казахстана ....).

Ты пытаешься меня в чем-то убедить?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Skif_tlt сказал:

Ты пытаешься меня в чем-то убедить?

 

Я просто знаю как у нас "подкручивают" "японские" линии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Aleksszlat сказал:

Я просто знаю как у нас "подкручивают" "японские" линии.

Я рад за тебя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Skif_tlt сказал:

Я рад за тебя

Прими мои соболезнования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Aleksszlat сказал:

Я просто знаю как у нас "подкручивают" "японские" линии.

 

Как девочка пафосно намёками и загадками апеллируете. :popcorm:

Пароли явки в студию, что накручено и как это сказывается на характеристиках шины как и выявляется в реальности? 

Раскажите как и что на крутили Бриджстоун в Ульяновске и Йока в Липецке? 

Японцы на своих шинных заводах в Турции, Вьетнаме, Малайзии, Тайване, США тоже "накручиваю линии" что бы было хуже японских? 

Сколько я таких @хутельных баек экспертов диванных слышал уже уши вянут, никакой конкретики и пруфов одни понты. 

 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Buran сказал:

Как девочка пафосно намёками и загадками апеллируете. :popcorm:

Пароли явки в студию, что накручено и как это сказывается на характеристиках шины как и выявляется в реальности? 

Раскажите как и что на крутили Бриджстоун в Ульяновске и Йока в Липецке? 

Японцы на своих шинных заводах в Турции, Вьетнаме, Малайзии, Тайване, США тоже "накручиваю линии" что бы было хуже японских? 

Сколько я таких @хутельных баек экспертов диванных слышал уже уши вянут, никакой конкретики и пруфов одни понты.

Мож тебе ещё видео надо представить за подписью главного инженера, мальчик из "детского сада" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...