Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Mannol Molibden Additive 9991

 

Артикульный код для заказа в интернет магазинах: 

4036021899916 - Mannol Molibden Additive 991

9991 - Mannol Molibden Additive 991

2433 - Mannol Molibden Additive 991

 

Никто не лил себе в легковушку MANNOL additive molibden?

Отец в газ-53 с жором залил, жор ушел почти полностью, а был около литра на 1000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

fareastwood А пробовал сразу до или после масло с ораническим молибденом? В каких ppm’ах лил MoS2?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС отдельно органический молибден не юзал, только в составе масел. Хотел как-то купить Moly Green Silent Coat, но не нашел в продаже. 

В каких единицах лил не скажу, но использую обычно не более 60 мл сабжа (объем баночки для анализов из аптеки) на 3,3 л масла, этого хватает выше крыши. В крайний раз также 60 мл, но уже на 4 литра масла, т.к. использовал большой масляный фильтр Чемпион, эффект тот же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fareastwood понял, мне вот интересно в какой концентрации MoS2 даёт такой же эффект (примерно по ощущениям) как и MoDTC в стандартной концентрации 80-150 ppm.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС а хрен его знает, но я наслышан, что слишком много MoS2 лить нельзя в двигатели, куда предназначено лить только маловязкие масла, из-за его (MoS2) структуры. Поэтому я в таких случаях придерживаюсь двух принципов Primum non nocere (не навреди) и Reasonable sufficiency (разумной достаточности).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.12.2019 в 03:36, fareastwood сказал:
20.12.2019 в 17:24, marvart сказал:

А вообще имеет ли смысл пользоваться этой присадкой?

имеет

20.12.2019 в 17:24, marvart сказал:

Если хочется молибдена может проще залить готовое масло масло с молибденом.

не проще

21.12.2019 в 03:25, marvart сказал:

К примеру если добавить эту присадку в моторное масло Mannol Classic п/с, то по сути мы получим Mannol Molibden п/с или это не так?

не факт

21.12.2019 в 03:25, marvart сказал:

получается, что экономически не имеет смысла использовать эту присадку.

см. первый ответ 

Краткость-сестра таланта. Я не про пользу или вред молибдена, а про экономическую составляющую. Про допуск чуть выше писал

20.12.2019 в 17:24, marvart сказал:

Если только кому по допускам не проходит или свой любимый бренд моторки не хочется менять.

То есть, если изготовитель позволяет лить SL , то при использовании п/с средней ценовой категории выгоднее залить уже готовое масло с молибденом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marvart сабж стоит всего около 150 рублей, ты все ещё думаешь, что это экономически невыгодно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил в дизельный двиг полторы банки 9991, объем масла около 7 литров. Проехал 100 км и никакого эффекта. наблюдаю при помощи ЕЛМ, как показывал мгновенный расход , так и показывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.02.2019 в 07:42, RS6211 сказал:

Маннол в сравнении с LM гораздо гуще и тянется как сопля, надо нагреть хорошо чтобы вылить, прилипает ко всему чему касается... Залил в g4fc  понаблюдаю

как успехи? такой же движок как и у тебя. Думаю залить этого манола, может дизельные этого движка хоть немного снизит..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.01.2020 в 21:31, Валерий 70 сказал:

Залил в дизельный двиг полторы банки 9991, объем масла около 7 литров. Проехал 100 км и никакого эффекта. наблюдаю при помощи ЕЛМ, как показывал мгновенный расход , так и показывает

А я читал что эффект приходит через  200-300 км на хундай грендере 2.2д я заметил звонкость меньше стала...хотя я залил всего 1 банку.  А нужно было 1.5 банки 

Звук на 15 процентов стал меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, kotrus сказал:

как успехи? такой же движок как и у тебя. Думаю залить этого манола, может дизельные этого движка хоть немного снизит..

успехи не особо успешные,  работает также как обычно  - с утра как ведро с болтами)) 

Вообще много каких присадок пробовал в этот Г4ФС, имхуется мне что ничего им уже не помогает)) Перешел на масло А3/В4 с ГФ-5 и стало чуть лучше)

думаю добавлять по пол банки этого Маннола до смерти мотора. Пробег 205 ткм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RS6211 И это правильно. Антифрикционные присадки на основе дисульфида молибдена никакого действия, кроме значительного снижения трения (в разы) не оказывают. А это в итоге и требуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.03.2020 в 23:02, Surucu İnfintiyev сказал:

Звук на 15 процентов стал меньше.

:DD

Каким прибором измеряли?

Какое звуковое давление принимали за 0 (ноль)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, konung сказал:

:DD

Каким прибором измеряли?

Какое звуковое давление принимали за 0 (ноль)?

СоундМетр скачайте и еще я же приблизительно выразлся.....

А вы наверное подумали что линейкой измерял???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.12.2015 в 13:34, optogan сказал:

Вот быстрый пример.

 

Но видел и примеры с присадкой.

В общем все нужно проверять.

Могу сказать что просто добавление порошка молибдена в масло без должного диспергирования химией и прочим, он весь оседает на дно и лежит там нетронутым. И маслонасосом не забирается т.к. слой тонкий и молибден тяжелый.

На 2 флаконе он сказал что через месяц выпал в осадок......значит если пользоваться авто 1 раз в неделю ....он в осадок не упадет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...