Перейти к публикации

kotrus

Пользователи
  • Публикаций

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя kotrus

  1. kotrus

    Mannol Molibden Additive 9991

    как успехи? такой же движок как и у тебя. Думаю залить этого манола, может дизельные этого движка хоть немного снизит..
  2. Еще один с мифическими узкими каналами ..
  3. Эти авто с тагаза уже крайне редки по сравнению с солярисами,рио,элантра более свежих годов. А там уже требования илсак и а5б5.
  4. В ветке с кенгуру ICC300 уже задал такого рода вопрос, теперь интересно послушать о схожей химии от гзокс. А не растворит ли эта химия антифрикционный слой как это делает димексид? Есть ли у кого нибудь опыт в этом плане?
  5. Господа, а не смывает ли эта химия антифрикционный слой с поршня как это делает димексид?
  6. Жаль, я бы попробовал такого рода масло в своей элантре на G4FC
  7. фуфуфу.. у меня аллергия на Shell . хотя.... По идее должен же быть аналог в шеловской канистре? есть такой?
  8. Господа, а кто же все таки разливает данное масло? снова gs?
  9. Это полусинь? Предвзятое отношение у меня к полусиньке.
  10. Кикс кстати как то заливал в этот двигатель. Уходит он немного, за пять тысяч пол щупа ушло. Лукоил армортек A5B5 стоит на месте уже как три тысячи.
  11. Свечи новые. Фильтр.. да вот потеплеет и займусь.
  12. Привет форум. Помогите определиться. Имею elantra HD (J4) с движком G4FC 1.6 литра. Выбрал два масла на лето ( ростов на дону ,летом +30,зимой до -20)Kixx G1 5W-30 и Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 ,с допусками вроде не напутал. Что предпочтительнее из этих двух? Сейчас плескается в двигателе Lukoil Genesis Armortech A5/B5 но к маслу есть претензия, так совпало что с заменой масла вырос расход бенза, с 9 литров до 11. режим точно такой же как и до этого, дом-работа. Не пойму как это связано с маслом но вот так.. Старый хозяин лил какой то мобил но какой именно не помню, на нем был расход в 9
  13. следующее будет зеленая канистра если с движком все будет нормально после армортека
  14. Блин цены конечно на этот лукоил армортек 1780 на заправке лукоила... Купил а куда деваться, там хоть есть уверенность что не подделка. В магазинах типо автодок дешевле рублей на 300 но боязно...
  15. наводит на размышления допуски для моего двигателя. В них нет допусков A5B5. В книжке два допуска это илсак gf-3 или выше и api SJ, SL или выше. Масло проходит как я понял по этим двум древним допускам api так как лук имеет допуск SL . Ну еще и вязкость конечно подходящая...
  16. Мужики, я после долгих и мучительных раздумий все таки наступил на горло своим предрассудкам и купил в наш движок GENESIS ARMORTECH 5w30 a5b5. Честно говоря искал зеленую канистру с допуском илсак но его не было на заправке лукойл. Кто лил в наш двиг именно армортек? вообще стоит ли его в гамма движок пихать? Купить купил а сомнения остались..
  17. Изучал-перечитывал но после криков одного индивидуума на форуме по Элантра ,что у него стукнул движок после лука, я насторожился. Хотя до этого хотел залить именно лук.
  18. Нет доверия лукойлу почему-то . С предрассудками трудно бороться.
  19. К луку как то нет доверия а про мотрио первый раз слышу. Посмотрим что за зверь. По поводу раскоксовки думал залить верилюбу от хадо но заглянув в свечные колодцы камерой,удивился чистоте поршней. Нагара нет совсем.
  20. Мужики,тема такая.. В движок 1.6 G4FС залит KIXX G1 5W-30 SM/CF за примерно пять тысяч ушло пол уровня. Бывший хозяин старый пень лил постоянно мобил 3000 5/40 меняя естественно его через 15 тысяч . (По регламенту же и не трахай мне мозги! поначитаются в своих интернетах..) Есть надежда,что кикс угарает а не медленно приходит кирдык движку. Так вот, пытаюсь выбрать масло(5\30 ACEA A5/B5) покрепче с хорошими моющим так как двигатель скорее всего подзасратый и с НизКим процентом на угар. Бюджет подрезали так что на масло выделили 2000 потолок Накидайте вариантов пожалуйста.
  21. жаль нет анализа данного масла (KIXX G1 5W-30)

×
×
  • Создать...