Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Mannol Molibden Additive 9991

 

Артикульный код для заказа в интернет магазинах: 

4036021899916 - Mannol Molibden Additive 991

9991 - Mannol Molibden Additive 991

2433 - Mannol Molibden Additive 991

 

Никто не лил себе в легковушку MANNOL additive molibden?

Отец в газ-53 с жором залил, жор ушел почти полностью, а был около литра на 1000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я вернулся..... Ну так что? Тестить-то будем. Я за то, что бы разбодяжить известным маслом. Вдруг помимо молибдена там еще что есть????:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против ! ЧИСТОГАН онле ! :crazy::bomb:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Betafence сказал:

Можно ли некоторое количество этой присадки залить в МКПП?

Тут как повезет,есть мнение,что молибден будет мешать работать синхронизаторам,но от LM есть присадка как раз для МКПП и она тоже с добавлением молибдена,так что только на свой страх и риск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Betafence сказал:

Можно ли некоторое количество этой присадки залить в МКПП?

Нужно! 

Только осторожно и не из-за синхронизаторов))) У меня машина так легко поехала, что я

...не знаю, даже, как написать...

На светофоре въехал в жопу блондинке!

Так стыдно небыло со времён далёкого детства!!!

(Просто затормозил и , после полной остановки, отпустил тормоз и стал башкой крутить, а машина покатилась тихонечко, как она раньше не катилась... Я не почувствовал, притом, что я даже музыку не слушаю )

Я залил прошлым летом ,но не написал в тему т.к. эксперимент был "не чистый" .

(менял масло на немного другую вязкость и добавил Mannol 9991 и ещё eurol engine oil treat.)

У меня масла в коробке меньше 2х литров. Манола залил, может, мл. 50

И Еврола "на глаз".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.11.2019 в 01:04, Betafence сказал:

Можно ли некоторое количество этой присадки залить в МКПП?

Я добавлял в МКПП.

Передачи стали включаться с трудом.

 

Поменял масло (на такое же,но без молибдена), все пришло в норму

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.11.2019 в 19:11, tanchiki сказал:

Нужно! 

Только осторожно и не из-за синхронизаторов))) У меня машина так легко поехала, что я

...не знаю, даже, как написать...

На светофоре въехал в жопу блондинке!

Так стыдно небыло со времён далёкого детства!!!

(Просто затормозил и , после полной остановки, отпустил тормоз и стал башкой крутить, а машина покатилась тихонечко, как она раньше не катилась... Я не почувствовал, притом, что я даже музыку не слушаю )

Я залил прошлым летом ,но не написал в тему т.к. эксперимент был "не чистый" .

(менял масло на немного другую вязкость и добавил Mannol 9991 и ещё eurol engine oil treat.)

У меня масла в коробке меньше 2х литров. Манола залил, может, мл. 50

И Еврола "на глаз".

То,что машина покатилась.... какая тут заслуга присадки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну прикинуть содержание моли можно по плотности из SDS - 0,9. Плотность моли 5, масла 0,8, значит, 5x+0,8(1-x)=0,9 => x=0,1/4,2=0,024=2,4% по объёму. Или 2,4%*5/0,9=13% по массе. Точность прикидки не высока, но примерно так и должно быть. 36 г в банке.

 

UPD. Хотя вообще-то плотность основы 0,8 это вилами по воде писано. Может быть 0,85. Или 0,88.

Так что содержание моли в сабже весьма невелико. А густота обусловлена загустителями другой природы.

Изменено пользователем psnsergey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще имеет ли смысл пользоваться этой присадкой? Если хочется молибдена может проще залить готовое масло масло с молибденом. Если только кому по допускам не проходит или свой любимый бренд моторки не хочется менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, DRON 33 сказал:

лучше тогда ЭТО

Я имею ввиду не другие присадки, а именно Mannol Molibden Additive. К примеру если добавить эту присадку в моторное масло Mannol Classic п/с, то по сути мы получим Mannol Molibden п/с или это не так? Если так, то получается, что экономически не имеет смысла использовать эту присадку.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, marvart сказал:

А вообще имеет ли смысл пользоваться этой присадкой?

имеет

11 часов назад, marvart сказал:

Если хочется молибдена может проще залить готовое масло масло с молибденом.

не проще

1 час назад, marvart сказал:

К примеру если добавить эту присадку в моторное масло Mannol Classic п/с, то по сути мы получим Mannol Molibden п/с или это не так?

не факт

1 час назад, marvart сказал:

получается, что экономически не имеет смысла использовать эту присадку.

см. первый ответ 

 

У Маннола Молибдена вязкость SAE 10w40. Спецификации API SL/CF ACEA A3/B3. Такие вязкость и спецификации не пойдут в каждый автомобиль, т.к. у заводов-изготовителей свои требования к моторным маслам, коих великое множество, от SAE 0w16 до 5w50, ILSAC, ACEA и т.д. и т.п., а молибденчика хочется. Единственный выход присадки в растворенном виде либо в сухом-порошкообразном, но это уже другая история.

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, marvart сказал:

Я имею ввиду не другие присадки, а именно Mannol Molibden Additive. К примеру если добавить эту присадку в моторное масло Mannol Classic п/с, то по сути мы получим Mannol Molibden п/с или это не так? Если так, то получается, что экономически не имеет смысла использовать эту присадку.
 

Да её вообще не имеет смысла использовать в моторном масле , это Mos2 , нерастворимый порошок 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, fareastwood сказал:

имеет

 

3 часа назад, DRON 33 сказал:

не имеет

Человека в конец запутали :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС 

12 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Человека в конец запутали :wacko:

Ну так у каждого соклубника ведь своя правда.

 

Я как пользователь сабжа утверждаю, что эффект от молибдена есть, это реально проверенная тема, и я вижу в этом смысл, и на истину в последней инстанции я не претендую, поскольку юзать это или нет - личное дело и право каждого человека. Вообщем не попробуешь - не узнаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...