Перейти к публикации

Betafence

Пользователи
  • Публикаций

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

14 Читатель Ойл-клуба

О Betafence

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Minsk
  • Масло
    ZIC

Старые поля

  • Авто
    Alfa166

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Насколько я знаю, NK - это перепаковщик, который кладет к себе качественную продукцию. Поэтому крайне интересно было бы узнать - чьи именно колодки они к себе пакуют.
  2. Подскажите, судя по видео после этого масло двигатель прям весь чистый внутри, как после димексида. А подзалегшие кольца оно может освободить, или это так не работает?
  3. Betafence

    Shell Helix ECO 5W-40 (API SN/CF)

    Тоже брал в озоне, буква Ф с хвостиком, код проходит, даты напечатаны точечками ровно. Обратил внимание что сейчас поставщик - собственный склад озон, когда я брал, был некий ОригОил. Может кто знает что за контора? Вот думай теперь. С другой стороны масло новое и недорогое - будут ли такое подделывать?
  4. С чего бы не было, если оно хорошо оседает на дно и постепенно расходуется?
  5. Тут идут разговоры, как присадка может быть эффективна 50к км. Так получилось что я залил новое масло и эту присадку, и через 600 км появился стук, пришлось снимать поддон (оказалось что лопнула свеча, и в поддон лазили зря). Мастер сказал что в разных местах и в поддоне был странный золотистый налет. Он поменял масло от греха подальше и посоветовал его заменить через 500 км "чтобы вымыть это". Похоже его испугал именно кератек. Дальше – у меня есть пол баночки кератека, и я обратил внимание как он выглядит через пару дней отстоя. Внизу - тот самый золотистый налет. Наверно вверху
  6. Betafence

    Mannol Molibden Additive 9991

    Можно ли некоторое количество этой присадки залить в МКПП?
  7. Главная загадка этого набора - разные ли составы в трех бутылочках, или одинаковые -)
  8. Можно ли в каких-то пределах регулировать усилие на руле сменой жидкости гур? Летом заливал MANNOL Dexron III Automatic Plus с прокачкой (декстрон 3 по мануалу). Хотелось бы руль полегче, что можно на замену придумать? (зимы мягкие, минск). Рейка TRW, машина 99 года.
  9. Betafence

    BG автохимия

    Ну так лукойл и есть самое дешевое масло. У нас оно стоит 12.7 руб, против 18 за лукойл супер (это самое дешевое из не промывочных) (390 и 550рур соответственно). Кроме того говорят что низкая вязкость (а это про лукойл промывочное) хорошо для промывки в принципе.
  10. Betafence

    BG автохимия

    Только не через 20 минут, а через 40 - это говорил представитель компании на обучающем семинаре. Меня больше волнует вопрос, не случится ли что с движком, если молотить на промывочном 1. не на холостом ходу, 2. не 10 минут а 40.
  11. Betafence

    BG автохимия

    А можно ли BG109 заливать в промывочное лукойл? На сайте BG написано "Для большей эффективности рекомендуется слить грязное, отработанное масло, и вместо него залить промывочное (промежуточное)." В инструкции к лукойлу написано 10-15 мин на холостых и сливать. Вопрос - можно ли этот лукойл с залитой 109й крутить по фэншую 20 мин на 1400 и 40 мин на холостых?
  12. Изучаю тему, накопились вопросы 1. Почему обязательно выравнивать поршня? Чтобы клапана равномерно обработались? Так ведь все равно они разные будут открыты в разных циллиндрах.. 2. У меня проблема с "пошевелить коленвал" - трудно добратся и гайка на шкиве утоплена глубоко. Можно ли дернуть стартером? А если вывесить колесо, вкл 5 передачу и колесом пошевелить? 3. Можно ли лить БГ109 в промывочное? Или можно БГ в старое, сразу поставить Гзокс на циллиндры, а потом все удалить, слить и залить промывочное, и на нем уже выпаривать остатки, промывая двигатель?

×
×
  • Создать...