Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Mannol Molibden Additive 9991

 

Артикульный код для заказа в интернет магазинах: 

4036021899916 - Mannol Molibden Additive 991

9991 - Mannol Molibden Additive 991

2433 - Mannol Molibden Additive 991

 

Никто не лил себе в легковушку MANNOL additive molibden?

Отец в газ-53 с жором залил, жор ушел почти полностью, а был около литра на 1000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

заливать в новое масло на год тыщ 10 пробега можно? или присадка сработается за это время?

Изменено пользователем contreiler
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, contreiler сказал:

заливать в новое масло на год тыщ 10 пробега можно? или присадка сработается за это время?

Можно. Присадка рассчитана на обычный интервал замены, установленный заводом изготовителем авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В двигатель с гидронатяжителями можно лить, не навредит им?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Андрей нск сказал:

В двигатель с гидронатяжителями можно лить, не навредит им?

Молибден для гидронатяжителей (как и для гидротолкателей) это как бальзам для человека. Говоря доступным языком - если не перекатывать масло (и не лить откровенную подделку), то они становятся вечными. Однако, чувствую, что Вы сильно беспокоитесь о здоровье своего авто. В связи с этим я бы рекомендовал использовать аналогичную присадку от LM. Молибден в обеих присадках одинаков, однако диспергирующие свойства вне всякого сомнения у Mannol хуже чем у LM. 

Изменено пользователем Alexq55
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.12.2019 в 12:56, fareastwood сказал:

использую обычно не более 60 мл сабжа (объем баночки для анализов из аптеки)

Вот и я замутил тоже самое сегодня. Залил 60-80 мл, разбавил остатками тойотовского масла с прошлых времен.

Сейчас в ДВС залит Пензойл 5w20 за 900 рэ на промывку, вот и добавил в него «боржоми»:D. Побежала тачка веселее. Будем наблюдать 

32D4A055-B431-462F-B1F1-70DBC3F0CF89.jpeg

C0E35054-8250-4BB1-8B13-440B259033BD.jpeg

7AD21BAA-8444-47E7-83FB-0ADA86E9E816.jpeg

BDC2C1FA-FFDF-448C-9684-34FB73BCD279.jpeg

944AD2F1-1E02-4623-95CC-EA6B60B5D7D9.jpeg

Изменено пользователем smold
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также залил 100мл, капец он густой, еле шприцем 150 мловым закачал нужные граммы. Похоже надо было в рюмку цедить и тряпку для протирку рук держать по близости) Мотор стал чуть-чуть тише, больше изменений никаких, проехал 100 км. В зиму буду лить ещё и Syntholux L-132 3%. В обще план такой, ещё через 1500 км, залить 100мл и т.д затем за 500 км до замены масла - COMMA EF400M. В новое масло буду лить сразу KIXX L1970C04E1 и 100 мл MANNOL по той же схеме.  

Изменено пользователем Rubarius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Rubarius сказал:

Также залил 100мл, капец он густой, если шприцем 150 мловым закачал нужные граммы. Похоже надо было в рюмку цедить. Мотор стал чуть-чуть тише, больше изменений никаких, проехал 100 км. В зиму буду лить ещё и Syntholux L-132. В обще план такой, ещё через 1500 км, залить 100мл и т.д затем за 500 км до замены масла - COMMA EF400M. В новое масло буду лить сразу KIXX L1970C04E1 и 100 мл MANNOL по той же схеме.  

Да, присадка густая и чтобы нормально ее вылить - надо ее или разогреть (например на солнце), или заранее размешать со свежим  маслом при замене еще в канистре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, smold сказал:

....Будем наблюдать

Расход упал на 0,5 литра. Наблюдаем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои впечетления:

Залил Маннол молибден в паре с маслом Хундай Хтеер на авто Hyundai grandeur 2.2 dizel. Цель уменьшит звонкость мотора после бензинного никак не мог привыкнуть.

Цель достигнута мотор после 700-800 км стал гораздо тише. Это еще я залил не по нормативу если не ошибаюсь на 7 литров масла нужно 1,5 банки молибдена.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fareastwood такой сабж от маннола пробовал? 

Скрытый текст

350 рэ

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

smold пока нет, у меня ещё 300 мл полиол-эстеров Suniso без дела стоят на балконе :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.06.2020 в 07:14, smold сказал:

fareastwood такой сабж от маннола пробовал? 

  Показать содержимое

350 рэ

 

 Я себе такую заказал. Посмотрим , что придёт. 
 

а интересно , а если сделать микс. Из молибдена и естера. Двигателю плохо не станет?

Изменено пользователем Burton
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Burton сказал:


 

а интересно , а если сделать микс. Из молибдена и естера. Двигателю плохо не станет?

С чего бы? Дисульфид молибдена никак (повторяю - НИКАК) не реагирует с маслом. Масло лишь используется как средство доставки молибдена к трущимся поверхностям. Но все это касается только MoS2. А вот MOTDS уже внедряется в масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Alexq55 сказал:

... Но все это касается только MoS2. А вот MOTDS уже внедряется в масло.

КМК, на мой взгляд, ключевой вопрос в "помоле".

Как только MoS2 будет размеров в 2-3 молекулы, то он также начнёт "внедряться" в масло ни чуть не хуже MOTDS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...