Перейти к публикации

Dragon 0W-20 API SN Ilsac GF-5 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@RS6211, скорее всего так и есть, рецептуру поменяли, стали лить например как у него

S-Oil Seven Red1 0W-20 API SN

 

и кстати если забить на изменения звука, масло отличное стало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RS6211, скорее всего так и есть, рецептуру поменяли, стали лить например как у него

S-Oil Seven Red1 0W-20 API SN

 

и кстати если забить на изменения звука, масло отличное стало.

Не факт, что отсутствие молибдена сделает масло шумнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@WeellyTR, не факт то не факт, но в данном случае мы знаем что Dragon 0W-20 сменил рецептуру и масло теперь без молибдена, а так как я ездил на S-Oil Seven Red1 0W-20 без молибдена (каким драгон и стал уверен на 99%, по крайней мере по рецептуре одинаков), могу сказать что оно шумнее аналогов с молибденом :)  Шумнее только на оборотах за 2000, на ХХ тихое.

 

А так да натриевые пакеты любризоль - без молибдена, а вполне тихие. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


не факт то не факт, но в данном случае мы знаем что Dragon 0W-20 сменил рецептуру и масло теперь без молибдена, а так как я ездил на S-Oil Seven Red1 0W-20 без молибдена (каким драгон и стал уверен на 99%, по крайней мере по рецептуре одинаков), могу сказать что оно шумнее аналогов с молибденом

Опять же - у дрэгона хуже база, так что он может и не заметить "потери бойца" и остаться тихим :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Неплохой и недорогой вариант в азиатский мотор для городской эксплуатации в европейской части России. (За описание спасибо paba)

 

А почему акцент сделан на "городской эксплуатации"? Какой параметр говорит о том, что по трассе нельзя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто встречал t вспышки на него?

Я не встречал но вместо драгона присмотрел Red1 S-Oil Seven Red1 0W-20 API SN

цена таже а позиционируется как синт а не полусинт

тот анализ драгона который вы видели он устарел, щас ни в нем ни в Ред1 нет ни молибдена ни натрия, так на зиму залить до работы поездить и об пол

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поизучал я тут на досуге TDSы и MSDSы на Dragon 0w-20 SN и SevenRed1 0w-20.

По TDSам они практически идентичны - TDS Dragon 0w-20, TDS SevenRed1 .

Попробую предположить, что и база у них одинаковая, и это гидрокрекинг 3й группы.

Исходя из MSDS - разница у этих масел только в пакетах присадок.

 

670059441_DragonvsSevenRed1.thumb.png.c452b5272a945ace8652624747bd9e86.png

 

Анализ свежего масла SevenRed1 0w-20 уже есть, и есть предположение (почти 146%, спасибо @VAn12), что это Лубризоловский пакет,

то опять же посмею предположить, что масло Dragon 0w-20 осталось без изменений,  с молибденом (скорее всего Афтон).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, a-ha сказал:

 

 

670059441_DragonvsSevenRed1.thumb.png.c452b5272a945ace8652624747bd9e86.png

 

 

Кажется, что пакет добавок изменился.

Пакеты добавок S-OIL7 RED1 и DRAGON кажутся похожими.
S-OIL7 RED1 является 100% синтетическим.
S-OIL DRAGON является полусинтетическим.
S-OIL производит группы I, II и III.
ГРУППА III занимает третье место в мире.

 

Мировая продукция GROUP III в 2017 году

image.png
1.SK
2.SHELL.
3.S-OIL

 

Изменено пользователем Kuroneko
1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuroneko судя по информации в TDS - у этих масел идентичное характеристики (Flash Point, Pour Point, VI). Могу ошибаться

 

(according to the information in TDS-these oils have identical characteristics (Flash Point, Pour Point, VI). Can be wrong)

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 вариант: Запросто может быть что это одинаковые масла разлитые в разные банки, помогли бы это понять, два анализа свежих масел, в одной лаборатории одновременно. 

2 вариант: Но может быть и другой вариант. В обоих маслах VHVI но разный. Group III и Group III+. 

3 вариант: Судя по заявлению производителя, где он одно масло называет синтетическим 100%, а второе полусинтетическим. S-Oil может быть сделан на VHVI Group III, а Dragon на Group II (CAS номер в MSDS будет один и тот же, он присваивается и третьей и второй группе, просто индексы вязкости разные...).

 

Мне ближе 3 вариант :)

 

На этот вопрос сразу бы ответил анализ обоих масел в одной лаборатории. Мы посмотрели бы на вязкость при 40С, индекс вязкости - и если они разные, значит у масел разные базовые масла. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Но пакеты присадок у них разные. У СевенРеда1 присутствует какой-то "Additive1" (GMO?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На современной упаковке Dragon у 5w написано Synthetic, у 0w  100% synthetic.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silence ок! Убедили! В руках не держал просто... тогда это полусинь на афтоновском пакете ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, a-ha сказал:

ок! Убедили! В руках не держал просто... тогда это полусинь на афтоновском пакете ;)

нет, это на 90% тоже самое ,что и red.

есть же отработка дракона с пежо. там видно что молибдена нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...