Перейти к публикации

Dragon 0W-20 API SN Ilsac GF-5 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Silence ок, спасибо, увидел!

тогда интересно что же такое Additive1 в MSDSе у СевенРеда1? масла отличаются в рецептуре именно на эту позицию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Silence сказал:

есть же отработка дракона с пежо. там видно что молибдена нет

 

Это было масло переходного периода, когда они дизайн тары меняли. Тогда, да, там был залит Ред. Я думаю, что сейчас все уже нормализовалось и драгон будет на 2 группе и на другом пакете (скорее всего на афтоне). Но точно это только его анализ покажет, даже отработка подошла бы, чтобы пакет увидеть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему тогда на НОВОЙ таре пишут 100% синтетика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Silence сказал:

а почему тогда на НОВОЙ таре пишут 100% синтетика?

 

Фото реальной свежей канистры с такой надписью привести сможешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, VAn12 сказал:

Фото реальной свежей канистры с такой надписью привести сможешь?

С офф сайта

image.thumb.png.d2cc78d405a8e3e5ae74b3ac5fbab535.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Silence сказал:

С офф сайта

 

Я просил фото реальной канистры, а не нарисованную этикетку с офф. сайта.

Если ты таких не видел в живую, зачем тогда пишешь, что на них указано 100% синтетика? Рисунок с офф сайта это же не реальная этикетка на реальной канистре. Это просто векторный рисунок и не более того. На живой канистре этой надписи может и не быть.

Изменено пользователем VAn12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, VAn12 сказал:

Я просил фото реальной канистры, а не нарисованную этикетку с офф. сайта.

Если ты таких не видел в живую, зачем тогда пишешь, что на них указано 100% синтетика? Рисунок с офф сайта это же не реальная этикетка на реальной канистре. Это просто векторный рисунок и не более того. На живой канистре этой надписи может и не быть.

я уверен, что там тоже самое. а на 5-20 просто синтетик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вам нужно фото то без проблем, у меня залит вот неделю назад в солярис 0w20 драгон. В гараж собираюсь завтра(сейчас)), тогда же и фото закину.

IMG_20180601_202537.thumb.jpg.97cbab5f23fb3dde3fbb285699e62770.jpgIMG_20180601_202622.thumb.jpg.343f5498fe780b63227f27ea01e6a724.jpg

 

дата проставлена на канистре одна, та что снизу на первой фото. Дату производства не знаю как расшифровать.

Изменено пользователем kokos_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kokos_  спасибо за фото, получается, что нулевки драгона должны быть на 3 группе. Хотя может это и ошибка на этикетке, у корейцев почему-то часто такое встречается. Просто странно, что с задней стороны в описании масла не указано, что это масло полностью синтетическое, указано просто "масло премиум класса". На Ред, помнится, было прямым текстом указано, что это полностью стнтетическое масло на базе Ultra S. Обычно подобные надписи делают, когда не хотят прямо указать, что это полусинтетика. На американских полусинтетических маслах часто такую надпись можно встретить. Что же до пакета, то он может быть как у Реда, а может и не быть. Без анализа тут все равно не угадаем.

Ну а дата выпуска вашего масла 25 сентября 2017.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kokos_ сказал:

если вам нужно фото то без проблем, у меня залит вот неделю назад в солярис 0w20 драгон. В гараж собираюсь завтра(сейчас)), тогда же и фото закину.

IMG_20180601_202537.thumb.jpg.97cbab5f23fb3dde3fbb285699e62770.jpgIMG_20180601_202622.thumb.jpg.343f5498fe780b63227f27ea01e6a724.jpg

 

дата проставлена на канистре одна, та что снизу на первой фото. Дату производства не знаю как расшифровать.

Как солярис на этом масла? С чем можно сравнить и какое посоветуешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

warlord999 Я могу сравнить из 20 только с PC SS 5w20, да и то так поверхностна. Проехала машина 1тыс на этом масле, работает нормально, средняя 24км/ч. Ну как бы это обычное хорошее и дешевое масло, чего от него еще ожидать. Что масло за 1тыс, что за 2тыс. скорее всего отработают почти одинаково в этих моторах и начнут помирать к 200м/ч. Так, что выбор для меня очевиден :D тем более у меня задиры в цилиндрах. Выбор масла не на всю жизнь, так что попробуйте если оно вас интересует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

S-oil Dragon 100% синтетическим.

Корейские нефтяные компании не лгут.
Выход синтетического базового масла слишком высок.
Синтетические базовые масла являются щедрыми.
Нет оснований использовать базу SEMI-SYNTHETIC.
S-OIL является третьим производителем GROUP III в мире.
1 SK 53100 B / D
2 Shell 22000 B / D
3 S-oil  20500 B / D
S-OIL-TOTAL ON-SAN (единственный завод) Крупнейшая в мире завод по производству синтетических смазочных масел.
Два бренда.
GOLD, RED1 - роскошный бренд.
DRAGON - это общий бренд

Изменено пользователем Kuroneko
1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.06.2018 в 16:35, Silence сказал:

я уверен, что там тоже самое. а на 5-20 просто синтетик.

Точнее синтетик бленд.только забрал дорестайл канистру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

S-OIL TOTAL (совместное предприятие)
Изготовлен из двух премиальных брендов.
1.S-OIL7 RED (100% СИНТЕТИЧЕСКАЯ)
2.TOTAL QUARTZ 9000 БУДУЩЕЕ GF5 (100% SYNTHETIC)
Бренд отличается, но масло похоже на то же самое.
Масло S-OIL ULTRA-S.
image.thumb.png.75581cb3e686a7c5ff7b8a7d3013f2e7.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть у кого интерес на анализ этого масла? Или попросим @kokos_ анализ отработки сделать? А мы поучаствуем... Хёндэ-киа-водам я думаю отработка поинтереснее будет, не?

UPD. Внесли в список анализов свежего. Присоединяйтесь! http://www.oil-club.ru/forum/topic/25980-skidyvaemsya-na-laboratornye-analizy-svezhih-masel/?do=findComment&comment=1188241

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...