Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Со слов знакомого манагера по Хадо.

Масло делают из нефти (добываемой в Северном Ледовитом океане -она там ЧИСТАЯ мало не нужных примесей и тд и тп)

А сам завод по розливу находиться в Голандии (Нидерландах)

они, видимо, среди участников раздела Арктики :D без ревитализантов Арктику не одолеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они, видимо, среди участников раздела Арктики :D без ревитализантов Арктику не одолеть

меня вот все время гложет мысль: ну допустим оно делает какое-то покрытие на стенках цилиндра, а как же хон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Со слов знакомого манагера по Хадо.

Масло делают из нефти (добываемой в Северном Ледовитом океане -она там ЧИСТАЯ мало не нужных примесей и тд и тп)

А сам завод по розливу находиться в Голандии (Нидерландах)

Это вот об этом? С сайта хады :

Базовое масло XADO Atomic Oil изготовлено на основе синтетических углеводородов (полиальфаолефинов) из компонентов нефти месторождений шельфа Северного моря.

Анекдот, блин. ПАО на основе нефти. Пипец... Думаю про Северное море - тоже сказка.

Сырьем для ПАО служат децены – непредельные линейные углеводороды, родственники этилена, по внешнему виду напоминающие сжиженный газ. Получают их на специализированных заводах, часто в качестве побочных продуктов. В химической реакции из 2, 3, 4, 5 и 6 комбинаций деценовых молекул образуется ряд олигомеров. Затем путем дистилляции из них получают базовые масла различных классов вязкости. Масло, полученное в результате такого процесса, не содержит примесей и абсолютно прозрачно. Это дает ему ряд неоспоримых преимуществ перед продуктами, полученными из нефти
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАО на основе нефти. Пипец...

иногда лучше жевать...

post-269-0-23374000-1317750226_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иногда лучше жевать...

Действительно, дельный совет, воспользуешься?

То что основой для выработки ПАО служат этилены(непредельные углеводороды ), которые синтезируются в процессе термического крекинга, и которых изначально в нефти нет, это синтетический(искусственный) продукт, это конечно ерунда. И то что для ПАО сырьем являются эти вот непредельные углеводороды, и качество ПАО не зависит от качества нефти из которой были синтезированы эти этилены, видимо тоже фигня. Ведь исходный продукт сырая нефть...

PS: в качестве ликбеза еще:

В природных газах (за исключением вулканических) этилен не встречается. Он образуется при пирогенетическом разложении многих природных соединений,содержащих органические вещества.Процесс пиролиза для получения этилена осуществляется в печах различного

устройства пропусканием газообразных углеводородов или их паров в присутствии катализаторов при температуре 760-780°С. Обычно используются печи трубчатого типа.

Для получения этилена и его гомологов методом пиролиза в качестве сырья используют этан, пропан, бутан, содержащиеся в попутных газах нефтедобычи,газах термического и каталитического крекингов, а также жидкие углеводороды:газовый бензин и низкоактановые бензино-легроиновые фракции прямой гонки нефти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воспользуешься?

"Нет, уж лучше вы к нам" ©

Есть другие более экономичные решения для производства РАО в промышленных масштабах нежели чем в результате перегонки (синтеза) нефти? Или может быть Вы хотите сказать, что от качества нефти не зависит качество РАО?

 

P.S. Думаю, что не стоит в посте о ХАДО это обсуждать.

 

Торкон, если не сложно, закинь в "Маслянный оффтоп".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем тут качество исходного сырья, вот о чем речь. Качество нефти не повлияет на качество полученных из этилена полиальфаолефинов. Этот этилен - синтезированный продукт. И синтезировать его можно хоть из тюленей, к примеру. Сырьем для ПАО выступят этилены, не важно что выступало сырьем для их синтеза. И эта "северная нефть", так же как "западные орехи", "южные слоны" ничего не значат для готового продукта.

У хадо, там на сайте, ПАО получают из компонентов нефти, вот об этом бреде речь. Т.к. ПАО получают из этиленов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это полнейшая чушь

 

@Лёлик,такие слова требуют обоснования,и в принципе не приемлемы на форуме...

..по пункту 1 правил: "Любая критика должна быть аргументированной и сдержанной" получаешь предупреждение, но так оно последнее ..из этого вытекает бан...

..з.ы. ...офф удален , не пойму зачем выдергивать и комментировать цитаты 8мес давности..., надеюсь это не троллинг а случайность.., давайте меньше комментировать друг друга 8-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем тут качество исходного сырья, вот о чем речь. Качество нефти не повлияет на качество полученных из этилена полиальфаолефинов. Этот этилен - синтезированный продукт. И синтезировать его можно хоть из тюленей, к примеру. Сырьем для ПАО выступят этилены, не важно что выступало сырьем для их синтеза. И эта "северная нефть", так же как "западные орехи", "южные слоны" ничего не значат для готового продукта.

У хадо, там на сайте, ПАО получают из компонентов нефти, вот об этом бреде речь. Т.к. ПАО получают из этиленов.

Да это понятно. Просто, мне кажется некорректным заявление о том, что ПАО делают не из нефти. Ну не цистерны же с сжиженным этиленом приходят на НПЗ... С тем, что качество ПАО не зависит от качества нефти (при нормальном отработанном современном технологическом процессе) я тоже согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто, мне кажется некорректным заявление о том, что ПАО делают не из нефти.

Не из нефти а из синтетического сырья, этиленов. А уж то что эти этилены получают из нефти - второй вопрос, их так же можно получить много из чего. Нефть в этом плане, просто самое оптимальное сырье для этилена. Говорить, что ПАО делают не из нефти - не корректно.

А вот гидрокряк делается из нефти. Там она является исходным сырьем и её качество влияет на конечный продукт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ вот и договорились)))..надеюсь острых противоречий нет)))...а как бы было замечательно если б сразу внимательно читали друг друга и самих себя ;-)... :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Источник: конференция "Ока" на www.auto.ru

 

Отправлено : REY_03, 16 Марта 2002 в 22:32:52

Отчетец по применению ХАДО в коробке

 

Для начала освежим память: коробка гудит, надо что - то делать. Знакомый посоветовал ХАДО, он слышал, помогает. В И-нете наткнулся на их сайт (www.hado.com), задал пару вопросиков.

Решил попробовать закласть в коробку ХАДО. Весь процесс задокументировал на видео. Апгрейд коробке делал с промывкой и заменой масла. Масло купил LUXOIL, потребовал сертификат. Продавец ХАДО тоже показал кучу разных бумаг, одна из которых сразу стала причиной моего с ним спора - в бумаге было написано, что после применения ХАДО на шестерне редуктора затянуло каверну глубиной 1,2 мм (я не поверил)Ж-)...

Ну, спустил я это ХАДО пресловутое в коробку (иначе не получилось - эта химия мне живо напомнила пасту ГОИ размешанную на сале, даром что-ли "мейд ин Украина" на тюбике написано.) Да и запах такой сладковатый, приятный... %)

Сразу выяснилась неприятная подробность - чудо Украинских химиков очень трудно растворялось в трансмиссионном масле. Скомкалось в комок на дне бутылки и тянулось длинными зелеными соплями... А помоему, должно было раствориться, а то как же иначе оно попадет на пары трения, как не с маслом... Уж КАК я этот комок запихивал в дырдочку Окушкиной коробки - смех сквозь слезы. Закончил процесс, уделавшись по локти в масле.

Дальше, по инструкции прокатился задним ходом, потом на всех передачах. Ну и вот готов поделиться уже и результатами... презз пейдж даун

 

Лучше НЕ СТАЛО!!! (но и хуже - тоже...) Коробочка по - прежнему издает заунывные звуки, а я , погрустневший от потери 400 рублей, пишу сей эпос, в надежде уберечь Вас, дорогие конфяне, (да и ваши кошельки тоже) от попытки познакомить ХАДО с коробками ваших славных маленьких машинок...

 

ПОИСТИНЕ лучший способ ремонта - замена износившихся частей.

Всё то же самое было со мной в начале 2000 годов и тоже Ока

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меж тем у хадо есть масла даже SN класса)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меж тем у хадо есть масла даже SN класса)))))

Дык и у Ликви появилось такое. :D

Ребятки сидели - репу чесали - решили не прядок это SN у Ликви есть, а они что рыжие что ли и присвоили первой попавшей жиже статус SN .

:D :D :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...