Перейти к публикации

makhno

Пользователи
  • Публикаций

    462
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3

Все публикации пользователя makhno

  1. докажите что я гоню, пожалста. Приведите пожалуйста данные с сервисов с хорошей выборкой, которые однозначно указывают, что описанные в вашей ссылке действия позволят уменьшить количество проблем в моторе. Пожалуйста: только статистику от официального дилера, не менее нескольких тысяч машин, которые воспользовались вашими "гениальными советами", не надо говорить что это очевидно каждому и тому подобную ересь. Если нет статистики, то тот, кто это писал - балабол, а вы распространитель всякого дерьма, коего в интернетах итак навалом. Так что, статистика будет или как?
  2. как говорилось на уроках математики: ЧТД. если я запишу звук своего EP6DT, да еще и с открытой крышкой маслозаливной, то вас всех на том форуме хватит Кондратий.
  3. судя по опросу - это не опрос, а список особо мнительных и с музыкальным слухом. Особенно на это указывает то, что некоторым помог переход с 30 на W40. Так бегло выходит, что проблема надуманная, но в данном случае совершенно не претендую на истину в первой инстанции.
  4. все это является плясками с бубном и никакого отношения к нормальной эксплуатации не имеет.
  5. тем более горе-лаба, что согласилась на такой эксперимент - прокачивать непрокачиваемое ))))))))) По поводу совпадения: у них есть на коробках номер партии? Если нет, можно считать, что одна партия раз в пять лет где-то смешана, расфасована и продается теперь до опустошения складов.
  6. а они в лабе сае не пробовали читать, хотя бы иногда? Просто писать, что стандарт 6200 при -35 для масла 5W это как бы непрофессионально, как минимум, или невнимательно, что тоже как бы намекает на качество "лабы".
  7. makhno

    Масла Elf

    гораздо интереснее выглядит Solaris DPF FE 0w30 - http://lubadmin.com/upload/produit/FichePDF/lang_39/8607.pdf
  8. makhno

    Масла Lukoil Лукойл ОБЩАЯ

    гамарджоба! А пробег какой у аппаратов? Чем вызвано использование лука 5-40 на фокусе, который требует маловязкого масла А5?
  9. угу, и примкнувший к ним Шепилов. По второму вопросу не согласен.
  10. makhno

    Масла ZIC Общая

    гадать бессмысленно. Попробуй напиши им и задай этот вопрос. Если за 700 рублей 4 литра, да с 229.51 - надо брать. Я вот все равно каждые 5 тысяч меняю масло, мне чем дешевле - тем лучше.
  11. makhno

    Масла ZIC Общая

    думаю не тоже. А почему кряк не может получить допуск 229.51? Я могу сходу подсказать такой кряк - оригинальное масло GM Dexos 2 - 5w30. Стоимость в 1000 рублей за 5 литров ( кстати!)и все такое. Так что зик не одинок. Но он допуск получил - остальное нас не волнует, значит выполняет в том числе Асеа А3, т.е. HTHS > 3.5. Тем более материнская контора зик является крупнейшим производителем базовых масел.
  12. makhno

    Масла ZIC Общая

    а вот это уже другой вопрос, и именно поэтому к зику относятся с подозрением. Вроде как я поднимал тему зика недавно, и получилось, что они к нам гонят сингапур частично. А смена места производства автоматически отменяет допуск. Да, и не надо табличку от другого зик а+ приводить в пример. Обсуждали тот, что с допуском 229.51. Тут же в табличке очевидно - это другое масло, на американский/японский рынок.
  13. makhno

    Масла ZIC Общая

    называется давай поиграем в ненужную демагогию. Но я поставлю точку, итак: В допуске на bevo Zic A+ 5w30 наличествует. Отсюда вывод простой: не надо пытаться высасывать из пальца данные, которых у тебя нет и писать очевидную ерунду, вызывая ненужный флейм в теме. Кстати, может ты намеренно бампаешь тред? Продавец зика? Маркетолог ? (шутко )
  14. makhno

    Масла Pennzoil

    я думаю дело не только в ограничениях по максимальному пурпоинту. С депрессором ведь происходит еще и корректировка индекса вязкости масла, оно загущается дополнительно. Вон, например нет масел 0-30 с А5, и чтобы пурпоинт был -50 или ниже. А масла 0-30 типа А3 - есть полно. У депрессора ведь вязкость на 100 градусах 450-1000 сантистоксов. Но это только догадка какбе.
  15. makhno

    Масла ZIC Общая

    не, непонятно. Масло имеет допуски мерса и тому подобные, а значит оно А3. 10.8 - не означает автоматически, что масло А5. масла А5 - это ближе к 10 уже, еси че. И попробуй докажи обратное.
  16. makhno

    Масла Shell ОБЩАЯ

    может, если плохой соляры ливанет.
  17. makhno

    Масла Shell ОБЩАЯ

    ну если в крупных городах, то как раз не проблема щелочное для дизеля. А поскольку 229.3 можно, то можно лить хоть специальное дизельное масло, хуже не будет. Мобил делвак например, или петро-канада серии дюрон ( 0-30, 5-40 и т.п.)
  18. makhno

    Масла Lukoil Лукойл ОБЩАЯ

    новый 7000 = малозольник, С3 . Так понятнее?)))
  19. makhno

    Масла Shell ОБЩАЯ

    если это новый актион, то неправильно. В остальном -скорее всего неправильно, если есть ФАП фильтр и допуск 229.51
  20. нахрена для хонды фордовское масло? 913с еще к тому же. ( чисто из любопытства вопрошаю, без всяких сарказмов).
  21. не перекрывает сам по себе 504-507, см паутинку. да, теперь вижу, что нынче таких масел нет, все выполняют вместе с 505.01 и 502+505.
  22. ну ссылка на офсайт ведет, значит существует. Давай откроем допуски фолькса нынешние, я смотрел от 2008 года, там и нашел этот Q8.
  23. в том-то и прелесть Айфона, что ты берешь Айфон и производитель один - Apple. И не надо думать как в случае андроида серьезный и грамотный тебе попался в этот раз производитель или не очень серьезный, а также тратить на это время и деньги. То есть в реальности ситуация такая: несколько моделей на андроиде могут быть не хуже айфона, но остальные представляют из себя треш дикий. Причем глючит андроид все равно больше, даже у "грамотных" производителей.

×
×
  • Создать...